Се
Сергей

Вы легко убираете книгу прочь, если она Вам не нравится?
Или дочитываете какое-либо произведение до конца?
Я дочитываю.. чаще всего. Правда, зря, наверное..🧐😂

Ответы
Артём Ал. Ретунский

если мне книга "не нравится", то обычно она может лежать недочитаной оч и оч долго (некоторые видимо навсегда недочитанные), но иногда я могу к ней возвращаться и тогда могу и дочитать, даже, ес в первые штурмы была недочитанной; бывает и бывало, что книга "не идёт", но читаю до конца, и, что самое интересное бывают такие книги, в которых, даже, что-то проходит мимо сознания и всё равно что-то улавливается, и примерно основное ясно и понятно (потом, когда возвращался к такой книге и что-то пропущенное в предыдущие разы улавливал, и такое бывало по три-четыре раза, и что-то улавливал, ранее не замеченное (но книги не назову, это такие смутные впечатления и воспоминания)); в пример могу привести книгу "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма (кто переводил не знаю),недавно перечитывал месяца три, мож даж чутка больше, оч много текста с большим объёмом инфы, разные герои, сюжетные линии которых не сразу пересекаются и поэтому читать сложновато: полностью я её прочитал раза три, но осмыслил-охватил сюжетные линии только второй раз; книги разные, но иногда лучше прочитать полностью, хотя всё это скорее по-настроению, по-необходимости и по наличию времени на это всё - но книги существуют, чтобы их перечитывать (как и фильмы имеет смысл пересматривать))))

Борис Лысенко

Может быть и правда зря... А может быть и нет. До сих пор помню рассказ (фантастика), который прочел весь. Интересный рассказ. И последняя строчка в этом произведении поменяла местами пол и потолок... Так бывает. Может быть из-за этого и стоит дочитывать то, что начал... Удачи и успехов!

Се
Сергей

🙏

Александр Володин

если неинтересно, то без сожаления убираю и всё, если интересно, то дочитываю до конца, если теряю интерес по ходу, то также убираю и без всякого сожаления

Ан
Андрей-Пушкин

Если при прочтении первых двух страниц
книга меня не заинтересовала,
дальше её дочитывает кот!
Он у меня учёный, раньше
бесплатные газеты "читал" )))

Игорь Николаевич.

В 80-х, вот не помню какая книга, приключения или детектив, где-то 600 страниц за день. Пока не дочитал до последней. Сейчас так не смогу.

Виктор Широбоков

Если и не очень нравится, но есть интрига и хочется узнать, что дальше... Чья мама?... Какую раму?...... Конечно дочитать надо!

Ничего Хорошего

Обычно дочитываю, но если это какой-то цикл, то следующую уже не читаю. Так недавно было с "Игрой престролов"

Инопланетянка.

Нет. Книг не читаю. Сама жизнь самый лучший учитель. А чья-то авторская фантазия мне не интересна.

Вадик Царёв

Зря .

Дмитрий Коренский

если отложу, то меня потом долго мучает - чем закончится. если на долго - перечитывать приходится.

Олег Челноков

Книги! Это прошлое ,хорошее! Но прошлое. Настоящее страшнее любого,литературного произведения.

Константин Котиков

Я не читаю и не смотрю то что мне не нравится сразу и стараюсь не возвращаться к этому потом

Юрий Киселев

дочитываю, даже если лажа, или тяжело идет , а потом подписываю страницу- прочитано 😄

Се
Сергей

👍😂

Юрий Киселев

историчекие тяжедо идут... сухое ... а как там по другому... ✌️

Elvis Costello

обычно серии книг...после 1-2 нудота начинается....пример книги про ведьмака

Екатерина

я её изначально сканирую...и мне сразу понятно...тратить ли время на неё)))

Се
Сергей

Вы - терминатор??))

Екатерина

нет...я экономист..

Се
Сергей

Ну, почти одно и тоже.)
Шучу)

Екатерина

когда Вы подрастете, то тоже научитесь объективнее видеть жизнь)

Се
Сергей

Спасибо. Умею)

С К.

Дочитываю. А вдруг " соль" этого произведения именно в его конце...🤔

Се
Сергей

Это периодически меня держит тоже)

С К.

Потом разочарование? А вы читаете в электронном виде или как?

Се
Сергей

Я предпочитаю бумажный переплет)

С К.

Я тоже.

Андрей Буфетчиков

Если не нравится, откладываю, но если нравится читаю не отрываясь.

Ал
Александр

Я её просто не читаю. Хотя если очень скучно, то приходится читать

Никита Михайлов

Ваше дело!!!Но многие книги только к финалу типа расчухиваешь!!

Татьяна Владимирская

я с сериалами так, если прям не заходит - досматривать не буду

Се
Сергей

Даже не знаю 😂

Татьяна Владимирская

срочно начинайте смареть!)))

Се
Сергей

не-а)

Татьяна Владимирская

ну всееее(

Се
Сергей

😎

Роман Смирнов

начни с Ильин "диверсия" как нам заменили все ......не уснешь