Робот Вертер

Земля вращается вокруг своей оси со ск ~1650 км/ч, вокруг Солнца летит со ск ~ 100 000 км/ч. Неужели всё само собой происходит или есть Создатель этой Вселенской гармонии?

Ответы
Voice Of Vedas

Солнечный свет это энергия исходящая от солнца, верно? Верно. Точнее исходящее от источника света, нет источника нет света. Материальная энергия будь это земля или целая вселенная исходит тоже от источника материальной энергии. Это косвено доказывает, что есть творец!!! Еще пример вы обладаете своим материальным телом, источником кто является материального тела? Конечно вы! Для питания вашего материального тела вы принимаете пишу, как источник энергии для потдержания ваше тела, которое позволяет потдерживать жизненные процессы, такие как регенерация, рост волос и ногтей, метобализм, обмен веществ, движение частей тела для перемещения в пространстве. Так если это так, так почему же у материальной вселенной не может быть источник ее творения, создатель?

Робот Вертер

Вот и я думаю, что есть!!!

Voice Of Vedas

Не надо думать, он всегда был, он есть, он всегда им будет. Он корана-каранам, что означает причина всех причин.

Робот Вертер

Единогласно! 👍

Voice Of Vedas

🤝

Лёлька *********

Залетела душа в тело,настрадалась, улетела...Что понять она успела, посетив сей белый свет? Что ей дни и что ей ночки,до последней самой точки всё вниманье- оболочке, а души как-будто нет. А она ждала, кричала, что-то в будущем искала, только тело не внимало, тело есть хотело, спать... А когда с душой прощалось, спохватилось, испугалось:, -Сколько мне, говорит,еще осталось,не хочу , мол, умирать... Расставались неумело... тело сникло, побледнело, оказалось бренным тело,несмотря на гордый вид. На земле хотелось рая, рай без Бога не бывает...тот, кто время убивает, будет временем убит. Залетела душа в тело, что успела...то успела...

Николай Серегин

Вы никогда не задавали себе вполне резонный вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем Вселенский Разум, именуемый Богом, вдруг задался целью создать этот Мир - полный Гармонии и Логики, а затем и населил его существами подобными себе (потенциальными возможностями)? Неужели только от скуки? Зачем Ему эта бесконечная цикличность во всем? Ведь по сути- весь наш Мир -это только Мысль- не более того! ХОЧУ-ЗНАЮ-ЕСТЬ! Но знаю, для чего это надо! Вот он- главный философский вопрос!

Николай Серегин

Ну то есть,буддийский монах,к примеру,волшебник? Надо учитывать когда и для кого писалось...Люди были темные,неграмотные и дуть на воду-лучшее средство предупредить слишком любопытных...

Робот Вертер

Любоеинаписанное когда-то можно интерпретировать на тот лад, который угоден нам. Поэтому люди во все века и интерпретируют каждый, как ему ближе, а истина недосягаема )))

Николай Серегин

Ну написанное это не Истина,это ее махонькая частица.ЕЕ,Истину, вообще не осознать кому то одному. А трактовки да,далеко ходить не надо,надо только послушать ,что говорят люди об одном и том же событии или явлении...Я вот сомневаюсь о нашей истинной истории,когда по записям одно,двух летописцев судят о веках... это еще не ангожированно власть имущими,как утверждают,что странно...

Робот Вертер

Вот именно.

Николай Серегин

Угу)))

Санёк Георгиевский

Вселенную никто не создавал - она существовала всегда и существовать будет всегда. Но на процессы, происходящие в ней, можно влиять и даже, используя законы природы, создавать звёздные системы, планеты, любые формы материи; изменять их, настраивать... естественно, для этого нужно обладать соответствующими знаниями и технологиями. Так называемые Боги - обладают. Но они тоже есть производные Вселенной, а не причина её появления. Как-то так🤷🏻‍♂️

Санёк Георгиевский

Да какая разница, каким образом пришло осознание чего-то? Ну во сне... потому что во сне скорость обработки информации выше, а отвлекающих факторов меньше... ничего странного. Есть даже поговорка: Утро вечера мудренее...

Робот Вертер

Эта информация приходит извне, из Космоса, непознанного ни одним учёным

Санёк Георгиевский

Так я и говорю, знания вокруг нас, просто нужно их взять🤷🏻‍♂️

Робот Вертер

Они сами приходят тем людям, кого считают ГЕНИЯМИ

Санёк Георгиевский

🤦🏻‍♂️сами приходят...

Эльвира Фролова (Ханова)

смотрите: Земля не просто летит в пространстве, она "откручивается" от Солнца, чтобы не упасть на звезду и в это время из-за вращения наша планета заряжается как батарейка, благодаря магнитным полюсам и воде которой так много на планете! Это называется: эффект магнитной индукции. Видите как интересно, получается наша Земля имеет свою энергию и она всегда полнится ею. А жизнь всегда будет зарождаться в океане этот процесс бесконечен...

Робот Вертер

Классно ты развернула ответ, Эльвира 👍🤝

Эльвира Фролова (Ханова)

мерси больше. правда без терминов писала, ну и пусть.

Робот Вертер

С терминами не все поймут, в том числе и я

Татьяна Гагельганц

очень хороший вопрос! Я в детстве ещё иногда задумывалась об этом глядя на небо. И все земные проблемы становились какими то мелочными по сравнению осознания всего того, что до настоящего момента неизвестно никому на Земле. Да , верится , что это Бог создал всё. И наверно он создал такое же где то ещё во Вселенной. А может за нами просто наблюдают к чему мы придём на Земле..... К согласию или к разрушению....

Робот Вертер

Хороший ответ. И я так думаю.

Виталий Селиванов

А ещё ось Земли наклонена под углом 66 град., что вся вода не испарилась ,с экватора, солёность моря всегда поддерживается одинаковой - 6-7%, кислорода в атмосфере именно столько (!6:%). чтоб , всё живое не погибло, плодородный слой не более метра, а кормит всё, не убавляясь и не увеличиваясь... Примеров много, чтобы признать присутствие в этом Творца.....

Робот Вертер

Совершенно согласен с вами

Владимир Гулинский

Много , лет назад, я прочёл статью о религии, автора не помню, но он привёл не плохой аргумент. Возьмите множество кубиков с буквами на плоскостях, И бросайте их хаотично и неустанно. Лягут ли они когда-то строкой стиха, или без воздействия творческого начала всё же не обойтись? А вселенский хаос самостоятельно породил гармонию?

Робот Вертер

А кто сказал, что хаос - начало начал?

Робот Вертер

А пример неизвестного автора - достоен внимания! 👍

Владимир Гулинский

А что, изначально творение было направляемым?

Робот Вертер

Никто точно ничего не знает

Владимир Гулинский

Ну нет, все кто трезв знают, что хаос порождает только хаос, а сколько-нибудь сложную молекулу, без тщательного соблюдения технологии и строгой очерёдности введения реагентов, поддержания режимов темпераратур, давлений и т.д. на каждом этапе, попросту невозможно.

Ва
Василиса

Законы говорят о том , что должен быть тот , кто создал эти законы . Порядок во Вселенной свидетельствует о Том , кто поддерживает этот порядок . На земле люди не справились с ядерным реактором и и произошла катастрофа . Даже печку нельзя оставить без присмотра . А как же тогда такие реакторы как солнце? Кто за ним присматривает ?

Робот Вертер

Вот и я склоняюсь к тому, что - Создатель.

Ва
Василиса

Это логично . Тем более он желает , чтобы мы знали о нем правду .

Андрей Опалев

Еще добавьте к этому, что скорость движения Солнечной системы относительно центра галактики, скорость движения галактики относительно галактического ядра и еще чего-то куда-то и получите одновременное движение в семи направлениях с разными скоростями. Во веселуха начинается, когда представляешь все это!!!)))

Робот Вертер

Ну, это слишком глубоко

Андрей Опалев

Нормально))) - всего то семь направлений и скоростей......

Vladimirs Cucukins

Вращение вокруг своей оси оценивается в угловых градусах или радианах. Ибо не все точки Земли при вращении проходят равный путь и соответственно имеют равные скорости в линейном выражении. Пример - на экваторе объект будет двигаться с этой скоростью. На полюсе - практически стоять.

Робот Вертер

Да, это так..Но вопрос был в другом

Vladimirs Cucukins

В постановке вопроса немаловажны детали, которые сочли нужным упомянуть. Нет точного ответа, но есть ощущение. Все учёные считают, что естественно движение от гармонии к хаосу. К примеру разбив одним ударом пирамиду шаров в бильярде, невозможно вторым ударом вернуть всё в первоначальное состояние. То есть, мир должен был давно саморазрушиться. Вопроса два - кто его создал и как он стабилизировался. У меня ответ один - есть высшая сущность, разум, Бог - название не важно. Тот или то, что всем управляет, создаёт законы и поддерживает их.

Робот Вертер

Вот и я такого мнения придерживаюсь.

Виталий Гончар

В скоростях большие неточности, но это еще не все, наша галактика с еще большей скоростью летит в мега пространстве, космосе, большая часть объектов летит соблюдая свои разнообразные орбиты, другая часть летает хаотично не соблюдая орбитальных правил, так еще и галактик множество.

Робот Вертер

Вот о чём и речь...

Valerij Valerij

прибавте сюда полёт солнечной системы, вокруг нашей галактики по окраине млечного пути и плюс сама галактита летит с постоянным ускорением А вот куда летит нам знать не дано?! и вы всё это минуя сразу хотите знать о создателе.....😂 😇

Робот Вертер

Ну, дальше солнечной системы не стал углубляться в космос, дабы коротко изложить суть вопроса

Valerij Valerij

все мы дети великого вселенского хаоса... и звёзды,планеты и мы несчастные с кастрюлей мозгов,возомнили что мы вершина экого хаоса... и вот какая то микроба на верняка думает также,сидя на нашем бутерброде(на лапке мухи...извините за сарказм.Уверен только в одном космос живой организм.и у него есть прородители!

Valerij Valerij

про космос нужно думать осторожно, а то некоторые додумались... что земля всё же плоская🤣 🍷 🍷 🍋

Робот Вертер

Это вообще безумный проект чей-то, который целенаправленно внушают молодёжи

Valerij Valerij

согласен.

Мария Чечина

ВЫ ЗНАЕТЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ МНОГО , НО Я СЧИТАЮ ЧТО В ЖИЗНИ И В ПРИРОДЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО , Я ТАК ДУМАЮ И В ТАКИЕ ДЕБРИ Я КАК ТО НЕ УДАЛЯЮСЬ А ПРОСТО ЖИВУ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ - ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО , ЕСЛИ ПЛОХО - ИЩУ ВЫХОД , НО ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ

Людмила Ханалиева

Люди хотят все свои беды свалить на кого-нибудь,это от обычной лени,вот поэтому мы говорим,что все зависит от БОГА,но это неправда.Все зависит от нас,поэтому есть физические законы,в которые нужно верить и изучать

... Рус

Гармония-то относительна нашего мига-жизни...Вот время - это постоянно меняющаяся гармония,всё остальное,лишь стремится к ней...А на счёт создателя,здесь спорно,т.к. никто не может об этом точно сказать.Никто!

Робот Вертер

Согласен

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! скорость вращения меряется в оборотах в минуту . Линейная скорость точки на шаре зависит от удаления от экватора . Скорость небесных тел принято мерить в км.сек . . . . . тока КТО создал СОЗДАТЕЛЯ ?!

Робот Вертер

Придёт время и команда увидит того, кто спроектировал их корабль.

Aлександр Кузьмин

НИКОГДА ! им просто пофиг . Зато некоторых членов экипажа корабля "Земля" этот вопрос очень сильно волнует ! Оне думают , что если постоять чутка на коленях , то можно мимо радиста связаться с Ген Конструктором и . . . ? попросить у него прибавки к жалованию ! ? 🤣

Робот Вертер

Другие же из команды вообще полагают, что корабль в море сам собою возник без участия ген конструктора

Aлександр Кузьмин

Сам-не-сам на ходовые и эксплуатационные качества это не влияет ! . . . Ну , НЕ САМ ! Легче стало ?

Робот Вертер

Давай закончим эту тему. Не возражаешь?

Владимир Лисицкий

все происходит по законам природы....при чем тут создатель?.......Создатель даже если теоретически представить что он был мы много еще законов не открыли и стоим еще только в самом начале их открытия.....

Владимир Лисицкий

.Создатель даже если теоретически представить что он был должен был создавать все в рамках законов природы.......а это говорит о том что его могло и не быть

Михаил Гехт

со скоростью НА ЭКВАТОРЕ 1666,666 км/час)))
И скорость в условных единицах (когда-то окружность экватора Франция приняла за 40000 км ровно) точно не доказательство существования Творца 😜

Юрий Дударев

В не рамках Вашего осознания сей процесс. Архитектор есть он оставляет в своих работах отпечаток, если сможете познать высшую математику то даю Вам подсказку золотое сечение и теория Фибоначчи.