Некто Из ...

Когда люди отзываются о нас дурно, мы не должны терять своего вдохновения и устремления и позволять войти депрессии./// Получается?

Ответы
Nikola Mahkov

-да!-кто обозвал!=тот потом жалееет!--

Некто Из ...

НЕПРИВЯЗАННОСТЬ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
Когда люди восхищаются нами, мы должны быть крайне осторожны. Мы должны быть беспристрастными. Если мы совершили что-либо хорошее, мы немедленно должны почувствовать, что действовали не мы, а Всевышний в нас совершил это. Всевышний всегда заслуживает похвалы. Если мы совершили нечто экстраординарное, мы немедленно должны почувствовать: «Я — лишь инструмент. Всевышний во мне сделал это, я оказал Ему полное доверие и возложил на Него всю ответственность». Когда люди отзываются о нас дурно, мы не должны терять своего вдохновения и устремления и позволять войти депрессии. В этом случае мы также должны чувствовать себя лишь инструментами. Мы всегда должны стараться отделять свои действия от результатов. Нужно принять переживание, но не претендовать на него, как на неотъемлемую собственность. Если мы чувствуем единение с плодами своей деятельности, тогда эго или разочарование немедленно выйдут на передний план.
В конце жизни, когда мы предстанем перед Богом, Он задаст нам некоторые вопросы. В это время мы должны будем отвечать сами за себя. Те, другие люди, не намерены отвечать за нас.
Шри Чинмой, Квинтэссенция Знания-Солнца.

Nikola Mahkov

-вами никто не восхищен!--

Некто Из ...

Мы всегда должны стараться отделять свои действия от результатов. Нужно принять переживание, но не претендовать на него, как на неотъемлемую собственность. Если мы чувствуем единение с плодами своей деятельности, тогда эго или разочарование немедленно выйдут на передний план. В конце жизни, когда мы предстанем перед Богом, Он задаст нам некоторые вопросы. В это время мы должны будем отвечать сами за себя. Те, другие люди, не намерены отвечать за нас.

Лариса Вараксина

У меня не получается

Некто Из ...

НЕПРИВЯЗАННОСТЬ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
Когда люди восхищаются нами, мы должны быть крайне осторожны. Мы должны быть беспристрастными. Если мы совершили что-либо хорошее, мы немедленно должны почувствовать, что действовали не мы, а Всевышний в нас совершил это. Всевышний всегда заслуживает похвалы. Если мы совершили нечто экстраординарное, мы немедленно должны почувствовать: «Я — лишь инструмент. Всевышний во мне сделал это, я оказал Ему полное доверие и возложил на Него всю ответственность». Когда люди отзываются о нас дурно, мы не должны терять своего вдохновения и устремления и позволять войти депрессии. В этом случае мы также должны чувствовать себя лишь инструментами. Мы всегда должны стараться отделять свои действия от результатов. Нужно принять переживание, но не претендовать на него, как на неотъемлемую собственность. Если мы чувствуем единение с плодами своей деятельности, тогда эго или разочарование немедленно выйдут на передний план.
В конце жизни, когда мы предстанем перед Богом, Он задаст нам некоторые вопросы. В это время мы должны будем отвечать сами за себя. Те, другие люди, не намерены отвечать за нас.
Шри Чинмой, Квинтэссенция Знания-Солнца.