Некто Из ...

С помощью ума человек может подняться с уровня человеческого на высший уровень Божественности. Но он также может опуститься до животного или демонического уровня. Как только вы обращаете ум на мирские объекты, он становится животным и демоническим по своей природе. Если ум обращен вверх, к Богу, и свободен от мыслей, он стремится слиться с Ниргуна Ниракарой (Бескачественным Бесформенным [Абсолютом]) и, таким образом, стать освобожденным. Самая серьезная причина рабства — ....?

Ответы
Ал
Алексей

есть и правда и не совсем

Некто Из ...

Самая серьезная причина рабства — дать слишком много свободы уму. Например, когда животное привязано к столбу, оно не сможет перейти в другое место и испортить его. Оно также не сможет проявить гнев или насилие, или причинить вред любому человеку. Но если животное выпустить на свободу, оно может бродить по разным полям, губить посевы и причинять ущерб и вред другим. Его порой бьют за причиненный им вред. Подобным образом, ум должен быть связан определенными правилами и ограничениями.
--БАБА
Божественная речь, 17 февраля 1985 г

Ал
Алексей

козе понятно . се верно на то и заповеди даны но исполняют ли люди

Александр Андреенко

Любая религия

Некто Из ...

Самая серьезная причина рабства — дать слишком много свободы уму. Например, когда животное привязано к столбу, оно не сможет перейти в другое место и испортить его. Оно также не сможет проявить гнев или насилие, или причинить вред любому человеку. Но если животное выпустить на свободу, оно может бродить по разным полям, губить посевы и причинять ущерб и вред другим. Его порой бьют за причиненный им вред. Подобным образом, ум должен быть связан определенными правилами и ограничениями.
--БАБА
Божественная речь, 17 февраля 1985 г