Е'kat'ерина Vitolden

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) подсчитала, что после введения обязательной маркировки препаратов QR-кодами к 2018 году отдельные лекарства могут подорожать на 20%.Кому нужна эта маркировка?!

Ответы
Олегъ Георгіевичъ

самое главное там будет штрих код, это главная цель - чипизация России идет успешными темпами. а еще главней уничтожение русских, и других народов России, план Маршала реализуется поэтапно и в срок. все нормально, идет зачистка России от людей, у власти предатели и враги. Так что маркировка глобально нужна Коминтерну, и троцкистам, силам которые провели революцию еще сто лет назад. Сталин в свое время троцкистов в СССР уничтожил. Но сейчас они опять здесь, у власти.

Alexey Che

с чего это вдруг?! почему не 220? затраты на дооборудование на среднем заводе окупятся за месяц, в среднем по стране съедается около миллиона таблеток каждого вида (из перечня ЖНЛ) за месяц. т.е примерно пол-рубля на таблетку всего на один месяц. далее пол-сотни рублей на метр этикеток (только на упаковки!) - уклеиться можно. далее - завод получает дополнительные заказы, потому, что "левак" становится очень опасно и невыгодно проводить через розничные аптеки....

Аслан Эйвазов

Я не знаю, как это выходит,
Но они меня сами находят,
Озаряют собою - владей!
И за что мне такая удача,
До сих пор я понять не могу...
И поэтому думаю, значит,
Что у добрых людей я в долгу?

Я им так благодарна за веру
И живу я, надежду храня,-
Отдарить самой полною верой
Всех, собой одаривших меня!

Татьяна Васягина

как это кому? странный вопрос... кто придумал? кто маркирует? или вы всё ещё наивно думаете, что главная цель аптеки - лечить людей? Ан нет, милочка.. Главная цель аптеки - выкачивание денег из людей. Ведь именно в аптеке мы на цены практически не смотрим - главное чтобы помогло...

Андрей Никонов

Вам. Рынок поддельных лекарств примерно втрое больше настоящих. Травиться или лечиться плацебо конечно дешевле, но оно Вам надо? Однозначно останутся заводские. Да и если аспирин подорожает с 10 руб до 12 вряд ли от этого кто то обидится.

Виктор Клименко

В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВХРАН. КТО ТО ПОЖЕЛАЛ ПОДЗАРАБОТАТЬ , ПРОТОЛКНУВ ДЛЯ ЭТОГО СОМНИТЕЛЬНОЙ НУЖНОСТИ ПРОГРАММУ . ТАКИЕ МЕТОДЫ НЕ РЕДКО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТАМ , ВВЕРХУ . ДЛЯ ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНОГО СБОРА ДЕНЕГ ЗА НИКЧЕМНУЮ МАРКИРОВКУ .

Ринат Мухамадьяров

вообще,это должны быть расходы фарм.компаний....Тем более,вчера по телеку сказали эксперты,что QR код подделать можно...Так что вывод...очередная обдираловка народа под лозунгом о заботе потребителя...

Ровшан Агаев

время тупоголовых вороватых казнокрадов-чиновников прошло, пора ставить на должности талантливых менеджеров управленцев.Это будет хорошо и для процветая России и для блага народа

Александр

тому кто деньги с выпуска оборудования для маркировки будет себе в карман класть , ну и гос-ву само собой любимых граждан ободрать , так же как с платоном

Фуксия

тому кто придумывает как бы еще содрать с народа , они ведь там сидят им надо показывать свою работу , а пока мы видим как депутаты спят на заседаниях

Любовь Евланова

Фармацевтам.На меня аптекарские работники злятся,я покупаю обычно только травы и травяные сборы,а им хочется дорогущие лекарства подсунуть.☺️

Е'kat'ерина Vitolden

Мама моя тоже если покупает лек-ва,то ищет аналоги.

Любовь Евланова

у меня еще в детства на многие лекарства аллергия,а на травы-аналоги организм нормально реагирует.Еще они дешевле и эффективнее по воздействию на организм.

Анастасия

не ну неприятно конечно, но с другой стороны по крайней мере хоть какая то гарантия того, что всё таки не поддельное. всё таки здоровье

Неангел Я

государству. деньги-денежки. проблема не в том, что никак не могут накормить бедных. а в том, что богатые никак не могут нажраться.

Helena

Самый прибыльный бизнес, это посредничество. Это легкие деньги. Вот и думайте, кто хочет без труда вытащить рыбку из пруда

Карбышев Дмитрий

Чиновникам бюджет надо пополнить вот ивыдумывают где бабки брать а потом на Путина ВВ сваливают т.е. подставляют.

Владимир Соколов

Они и без этого дорогие. 90 процентов из других стран. Великий рубль дешев и дыряв. Все экономически оправдано.

Андрей Сметанников

Да лучше бы о здоровье больше беспокоились, тогда бы и лекарства не понадобились ни с маркировкой ни без!

Игорь Русаков

.... Правительству.... Налогов им уже не хватает, поэтому приходится вводить разные акцизы и маркировки....

Сергей Гущин

Учитесь быть здоровым 24 часа в сутки 365 дней в году. И вас перестанут интересовать эти маркировки

Жаслан Берекбосынов

кому то нужна, если подумать хорошо, то эти люди сидят очень высоко и это все идет с их поддачи