Инга

Вы уже выкинули ёлку?

Ответы
Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Вольный Ветер

какое кощунство.. вот видно и с людьми... когда нам что то полезно то все почести лишь бы нам было хорошо.. а после на помойку

Вадим Новиков

нет, пусть постоит до конца января......так красиво огоньки мигают....пусть сказка еще немного продлится......

Инга

👍

Vладимир Калужин

Ещё до 20 января постоит но выкидывать не буду т.к. она много разового использования искусственная

Инга

👍

Vитя@Zь

Нет, я её аккуратно сложил в коробки.... Она вздохнула, но я сказал что год пройдёт быстро....))) 🌲

Инга

👍

Vитя@Zь

🌹🌲🎉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Да... всем зданиеми выбрасывали ёлки в машину... Поедет в зоопарк... Кормить лосей...

Инга

👍

Михаил Гехт

у меня одна искусственная, и 15 под окнами, ни одну не выкинул

Инга

👍

Ми
Михаил

Моя проросла, будет долго стоять дома, как потеплеет посажу

Любовь

я не покупаю- жалко срубленную жизнь растения. Разобрала

Инга

👍

Любовь

спасибо В этом году решили купить живую с последующей посадкой, но сын наивный и доверчивый- всё ждал из питомника, ждал- Привезём, обязательно привезем! Увы...еле успели купить искусственную

Arsen Beisenov

Нет. Пусть уже до следующего Нового Года стоит)))

Артемий Воинов

у меня живая в кадке пускает зеленые отростки

Владимир Чигарев

Стоит у дома живая. Игрушки только надо снять.

Инга

👍

Се
Сергей

Щас, у меня искусственная, просто уберу в шкаф

Инга

👍

Евгений

я встречаю Новый год весной желательно в лесу

Marine Pearl

а зачем ее выкидывать..?.у меня искусственная

Инга

👍

Marine Pearl

🤝

Александр

Эй ........ ёлка.........вставай......тебе пора😁😁😁

Инга

😁

Ольга Идель

Нет. Выращиваю до следующего нового года))

Ту
Турист

Зачем? Пусть себе стоит! Есть не просит...

Инга

👍

Ро
Роман

Она у меня искусственная много разовая))

Инга

👍

Марат

А китайский Новый год без нее встречать?