Анна Сова

Вот интересно, а почему мы боимся старости?

Ответы · страница 5
Sa
Sakuya

Беспомощности скорее

Ка
Каедза

боимся остаться без дела, пенсии той же

Анна Сова

наши бабушки, мамы всегда готовились к пенсии и запросы были стандартные...а мы сейчас боимся потерять сверх необходимого и надо все-таки думать о своей независимости от детей...и их готовить к взрослой жизни.. самостоятельности

Sa
Sakuya

раньше и пенсии были нормальные, а не копеечные как сейчас.

М@К Sim

Кто такое вам сказал

М@К Sim

Хм .поме Дак это бред .бояться надо другое

Руслан

да рано еще бояться

Анна Сова

действительно...на это у нас времени...

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Ша
Шараф.

это она нас боится!

Анна Сова

это точно...не пустим ее в дом..

Анна Сова

так в возрасте своя прелесть, ты уже никому ничего не должен..только себе...любимой...

Ал
Александр

лекарства дорогие

Марго Беккер

чего непонятного?

Анна Сова

да тут Литва хочет закрыть границу, по ж.д. и по перевозкам коридор,

Марго Беккер

Хатееть та невредна..Но Литва -малюточка-лушше ей не соваться под раздачу Гигантов😉

Анна Сова

да вроде так и думают...но у них Европа диктует...

Марго Беккер

сейчас уже пришло понимание что можна и самими Разум ВКЛ,.

Марго Беккер

надо Знающих слушать

Александр Савватеев

А чего ее бояться?

Анна Сова

вот именно...мы к ней готовы ...и еще полно жизни впереди...а после 60 ти вся жизнь начинается...свобода от всего...

Кс
Ксения

а чего ее бояться?

Анна Сова

и это верно, всему свое время и прелесть его...

Га
Галина

так смерть ближе.

Га
Галина

а это несправедливость страшная.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пусть она боится)

Светлана Степанова

к кладбищу ближе

Анна Сова

думаю просто, от беззащитности страшно...

Николай Скороходов

..дальше смерть..

Анна Сова

я почти 20 лет на пенсии и не думаю о смерти...

Николай Скороходов

Наши пенсионеры . которые годились нам в отцы . так говорили ... не ждите пенсии . за пенсией смерть .... По выходе на пенсию порчти все прожили более 20 лет..

Alex Sher

лично вы почему?

Анна Сова

сказать что боюсь уже поздно, так как возраст уже вошел в эту дверь, но мне не страшно...всегда справлялась и сейчас не пропаду..но вокруг много "жалостливой" информации..

Ергалиев Жомарт

Да, и почему же...

Любовь Золотарева

Она беспомощна.

Ол
Ольга

А вы не бойтесь

Анна Сова

я уже давно в ней и нормально...

Игорь Пашнин

а там недалеко

Анна Сова

ну и чего бояться....ведь к тому времени интересы уходят и мало нового которое мы можем по разным причинам планировать и развивать...надо просто жить...

Никрлай Пе ров

Она нехорошая

Анна Сова

каждая погода благодать...

Эп
Эпикуреец

мы - это кто?

Анна Сова

в возрасте после 60/70 лет...

Эп
Эпикуреец

Если уже живёте в этом возрасте, то чего боитесь? Долгожительства? Смерти? Или чего-то энтакового, что никому не нужно?🙄

Анна Сова

я не боюсь и просто живу..сколько отпущено судьбой, все мое...есть три страха -здоровье, одиночество , материально...я здорова, пью только для профилактики давления.. и ценю свободу (муж умер), чтоб не голодать и жить нормально позаботились ...вся семья... это составляющие спокойной жизни в зрелом возрасте..пока устраивает...а там видно будет....

Эп
Эпикуреец

Я Вас не хотел обидеть. Но Вы противоречивы. Впрочем, как большинство женщин. Сначала - боимся. Потом - не боимся. Почитайте Ваше, выше) Ни в чём не обвиняю Давно привык воспринимать как должное.)

Анна Сова

я вот отвечаю себе-не боюсь....и написала 3 причины омрачающие в зрелом возрасте...моя мама следила за моим здоровьем и образованием...и гены крепкие достались..и в етстве я часто была одна мама работала и бабушка только кормить приходила..а я одна дома после школы и во дворе с мальчишками...а материально тоже мама следила, потом замуж и сразу квартиру дали..молодым специалистам..а потом труд на будущее себе и семье все...а теперь в обще- то много лет...но не чувствую их....