Наталья

Вы когда нибудь общались с религиозными фанатиками? Ваши впечатления?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Разочарование.
У них нет своего мнения, общаются только цитатками из Библии, а под конец, когда я не принимаю того, что они говорят, проклянают и пророчат томление в адских котлах (просто для напоминания - это религия проповедует добро и мир, возлюби ближнего своего и тд и тп).
Ожидаешь от этого общения яркого спора с аргументами и фактами, а получаешь вот это вот. Скучно и неинтересно.

Михаил Киранов

Что "кроме своей религии ни на что не способны", не может быть
Надо искать

Микото Суо 🇺🇦

Ну-ну. Сразу видно, кто тут ни разу с фанатиками не сталкивался...

Михаил Киранов

По-моему, это слова того, кто решил сдаться

Микото Суо 🇺🇦

Эм... Лол, у меня нет таких людей, так что это лишь наблюдения и логичные выводы, а не какой-то там сдался.

Михаил Киранов

Да, смешно получилось. Из-за путаницы ответов разных людей 🙂
Но при большом желании можно много достичь
Вспомнилась одна история (когда-то читал)
В одном "жёлтом доме" был один пациент, который вообразил, что он гриб. И всё время сидел под зонтом.
Тогда врач тоже взял зонт, сел рядом с ним и говорит: "Я тоже гриб". Посидел так некоторое время, а потом встал. Тот:
- А разве гриб может встать?
- Ну я же встал, а я -- гриб.
А потом ещё и ходит начал
- А разве гриб может ходить?
- Ну я же хожу, а я тоже гриб.

Nico Fasulakis

Да. Со свидетелями йеговы. У меня приятель буквально на глазах изменился. Стал как зомбированный. Не слышал ничего. Толком ничего не понимая в учении йеговистов, начал как попка дурак, твердить об их светлом будущем и учении. Я ещё понял бы если он был христианином. Но он был мусульманин, не то фанат, а просто нормальный верующий. А стал невменяемым фанатиком иеговистов.

Максим Jw

Наталья, добрый день. Библия не одобряет фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков 🙂

Алексей Неважно

По факту в большинстве случаев верующие люди фанатичны. Но фактически это не вера , это просто обычная рознь, они считают себя верующими и считают что несут добро, вот только для себя, они верят якобы в любовь, добро, но стоит им чтото сказать в разрез они будут готовы вас разорвать на части. Сумашедшие

Андрей Владимирович

Тягостные. Всё печально - и полное отсутствие логического мышления, и абсолютное незнание СВОИХ ЖЕ!!! первоисточников, и запредельная злоба, переходящая в ненависть, и проклятия с предреканием геенны огненной... Весь спектр негатива, кроме разума! А самая главная ими движущая эмоция - это страх божий!

Ирина

Да вот на днях тут один писал..что секс это грех, и от секса дети не рождаются. И секс вообще нужно запретить, потому что нормальные люди должны быть святыми и жить рядом с Богом.Во как. Просветил меня, что оказывается дети не от секса рождаются..Но каким образом - так и не пояснил)))🤦‍♀️ 😁

Том

Да кто с ними не общался, они настойчивы, даже здесь, но разны. И я поступаю различно. Когда пришли баптисты, я их пригласил на чай, поговорили немного, в общем эти люди уже не баптисты. Прилетели кришнаиты - придержал, сделал пару звонков, посадили за наркоту. С тех пор меня никто не беспокоит

Владимир

общался. Впечатление такое,как буд то разговариваешь с не очень развитым человеком. У них очевидное – туннельное мышление и видение. Они категорически ничего не хотят слышать,что не оправдывает их так называемая "вера" в общем: чудные люди.

Фердыщенко.

Да.. конечно им кажется что они перешли на новый уровень когда узнали что-то о религии... Им хочется поделиться рассказать и потянуть с собой.... Не хочу о них плохо говорить потому что я и сам не сахар.. хотел ведь я что-то высказаться и забыл..

Ве
Вестна

Со свидетелями Иеговы. В результате - они от меня начали шарахаться. Я просто объяснила им в трех словах кто такой Всевышний для меня лично. Я не фанатка, но живу с верой в душе. Свидетели были вынуждены ретироваться.)))

Наталья

есть такая многочисленная категория людей на планете - люди без религии - их 1,2 млрд человек на планете. Это третье место после христианства и мусульманства

Ве
Вестна

правильно. Потому что религия и вера - это разные вещи))

Наталья

согласна. Религия - это то, что нас разъединяет

Ве
Вестна

вносит смуту. Разъединёнными и озлобившимися людьми манипулировать легче.

Наталья

вы правы

Владимир

Со" свидетелями иеговы"общался. Я не скажу,что я умный(просто знаю всего по немножку),но с ними можно общаться. Они тебе свое докаывают,а ты им свое. Хвастаться не удобно,но всегда выходил победителем этом споре😀

Виктор Чемерис

Скажите отроки, может ли душа существовать без тела???
— Да, отец, наш.
— Обоснуй отрок?
— Вчера после молитвы, проходя мимо вашей кельи, я слышал: «— Ну всё, душа моя, одевайся и огородами, огородами…

Любовь Золотарева

Любой фанатизм, это аномалия, а религиозный и того уже. Он слышит только себя и не слышит совсем другого, да и вообще плохо понимает, потому как он весь в религии, а не в здравом смысле.

Михаил Гехт

Ненормальность от природы, а тут ещё готовую систему выдали, под флагом которой можно развивать свою нетерпимость и агрессию.
Религиозные более сполчённые и организованные

Эп
Эпикуреец

Общался. Они тупы как пробки. Безграмотны чаще всего. Без всякого воображения. Они видят только то, что им вдолбили в голову. А аргументировать что-то, вообще не в состоянии.

Я-К Тебе

а что значит религиозный фанатик?

в наше время (светское) люди достаточно оскудели духовно,что обычный верующий многим начинает казаться фанатиком,это печально

Наталья

да почему же? Для меня четко видно, кто верующий, а кто фанатик. Фанатик - тот, кто навязывает свои представления другим

Я-К Тебе

если бы Наталья изучила хотя бы от части это,то понимала бы гораздо больше в этом ,нежели просто видела неготив )

они - не навязывают,они напоминают,навязывание было у инквизиции,крестоносцы и всё такое,когда под угрозой расправы ,людей пытались заставить верить
человек(любой) может тебе предложит купить билеты ,может предложить тебе купить дом,может предложить купить собаку и так далее, и это вам не видится фанатизмом ,но почему то ненависть и гнев вызывают именно те кто рассказывает о Боге,при чём не требуя ни чего в замен )

выводы делай сама

Наталья

я побольше тебя знаю о религии, советчик

Я-К Тебе

если бы знала,не говорила бы"религиозный фанатик" ))

Наталья

вы, видимо, как раз из них, из фанатиков, вот я вас за живое и задела

Серый Кот

Со свидетелями Иеговы приходилось общаться и в интернете и вживую Жалкое зрелище. Оперируют заученными цитатами, а чуть выйдешь за пределы начинают плавать

M К

Так религия теперь это официальная позиция кремля. делайте выводы. И она сращивается с гос аппаратом, религию всюду проталкивают даже в армию. Это страшно?

Валентина Рязанова

Лучше с ними не связываться, это уже психически ненормальные люди , даже говорят не совсем нормально, а скажешь что ты не верующая, такого пожелают

Господин Дроссельмейер

истинного фанатика не так легко найти. общаешься, общаешься, думаешь, фанатик, а оказывается простой человек, и вопрос-то не изучал досконально

Бо
Бока

они и не знают, что термины церковные означают. люблю им нос утереть, задавая вопросы по этой теме