Красивая Молодая Аня

Хотим создать русскую православную классическую гимназию. С чего начать надо?

–5
Ответы
Екатерина

В ней должны работать люди любящие детей, глубоко понимающие Христианское Учение, туда не должны проникнуть люди в одеянии церковных "неофитов" -потребителей церкви. которые, "спасают" народ русский тем что ходят на "молитвенное освящение" разного рода дел, не имеющих отношения к церкви. Я говорю о той церкви которая, под воздействием ожиревшего мира, и сама начинала приобщаться к вкусному пирогу, усматривая в богатстве Божий промысел, а в бедности – наказание Господне ...

Влади Мир

1-благословение правящего архиерея
2- подобрать преподавателей чтобы были для детей тренерами, наставниками и ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.
3-Написать эффективную, нестандартную программу обучения.
4-побольше паломничеств и экскурсий
5-больше практики и занятий с ответами на вопросы КАК СДЕЛАТЬ?
6-построить хорошие удобные корпуса для гимназии
7-найти меценатов и привлечь к этому местные власти.

Красивая Молодая Аня

Спасибо огромное!

Влади Мир

Во Славу Божию!

Красивая Молодая Аня

Спаси Бог! Аминь!

Пётр Ермаков

С закладки в гос.бюджет страны статью расходов на создание этих гимназий. Мало, наверное, семинаристов в семинариях... Итересно, а кто будет руководить этими православными гимназиями" И потом, почему только православные гимназии? А для мусульман? А для иудеев? А для буддистов, а для католиков?

Красивая Молодая Аня

потому что у нас рядом Храм, а не мечеть. Мусульмане имеют свои школы

Пётр Ермаков

А для чего создавать православную гимназию? Какая в этом необходимость? Ведь религия предназначена для подчинения народа власть имущим...

Красивая Молодая Аня

нет, не так. Истинно верующий человек будет духовным, против разврата, будет вести благостный образ жизни, всё будет на чистоте и нравственности заточено. Мы всей семьёй в Храм ходим.

Пётр Ермаков

Духовность - это хорошо.. До событий 1917 года в России существовали ЦПШ - церковно-приходские школы, во ВСЕХ школах, гимназиях обязательным было преподавание уроков Закона Божия, Церковь не была отчуждена от государства. Ни одно светское мероприяти не обходилось без освящения священнослужителями, даже регистрация новорожденных, регистрации браков , регистрация умерших и тюд, и т.п. - всё и вся было под влиянием и во власти лиц, глубоко духовных (по их мнению) и лиц, являющимися носителями духовности. Ну, и что в результате? Рассказывать о Гражданской войне, в основе которой являлось вопиющее имущественное неравенство между очень богатыми и очень бедными.Сейчас накапливаются такие же условия для социального вародного взрыва - хотим мы этого или не хотим. Только слепой не видит появление слоя очень богатых и достаточно бедных и пропасть между ними неуклонно растёт. И вот чтобы сделать бедных более терпимыми, власть имущие снова прибегают к услугам и роли церкви. Вы же и вольно или невольно начинаете помогать уеруви и власти вбросом своих предложений о этих гимназиях, о духовности и т.д..К сожалению...

Игорь Дубошин

Вам надо начинать с того кто согласится возглавить эту школу. Директора, человека 30-35 лет, с профильным образованием и желанием воспитывать гармоничных личностей. Без этого это будет просто мёртвое строение.

Красивая Молодая Аня

Директором будет настоятель нашего Храма, ему будет скоро 38 лет.

Игорь Дубошин

Не потянет, на двух стульях сидеть седалища не хватит. С новым годом. Просто сталкивался с этим, старший сын учился. Но там директор был чудесный, создал школу для внуков и правнуков, небольшую.

Игорь Дубошин

Всё очевидно, для обучения требуется педагогический дар, а то будут эксцессы.

Алла Огрызько

получить благословение у патриарха, прийти в ближайших храм - приход, потом с единомышлениками из 10 чел, в тч с педагогическим образованием подать доки на регистрацию. тел скиньте в личку, подскажу

Юрий Гагарин

С любви безграничной, бессмертной, незыблимой постоянной, радостной и мудрой. Люблю утреннее солнце, Вегу, пчел. Люблю любить.

Красивая Молодая Аня

Я спрашиваю о создании школы, а вы мне ерунду написали

Юрий Гагарин

А у вас не получится, так как вы не заметили оскорбление любви. Можете спросить у Иисуса Христа, Он подтвердит.

Красивая Молодая Аня

Вы дурак. А на дураков не обижаются

Юрий Гагарин

И про дурака у него спросите.

Га
Галым

Определить количество прихоженцев, составить техническое задание и подать заявку на проектирование здания

Красивая Молодая Аня

спасибо

Га
Галым

Не за что

mk
maik kunin

Не забивать детям головы Плодом человеческой фантазии. Им и так Русских народных сказок -хватает.

Красивая Молодая Аня

Если вы не верите в Бога, то оставьте своё мнение при себе. Мы православные люди и в нашей жизни есть Бог

mk
maik kunin

Не Бог создал человека. А человек придумал Бога! С. Капица! Вы говорите о Православии. Но ,это слово-перешло из старой веры Русисчей ! Когда они верили в своих Богов! А тот якобы Бог .Иисус Христос. Был на самом деле организатор первого в мире ОПГ. Угнав осла со двора хозяина . О чем описал- Матфей!!Без его на то разрешения и был за это казнен. Войдите в любой храм и найдите въезд Иисуса в Иерусалим на осле.....В любой точке Храма-куда бы не зашли глаза ослицы-будут с укором смотреть на Вас. Предупреждая о том, что за воровство- будете наказаны!!!

Красивая Молодая Аня

Я не слушаю кощунников атеистов. И не ворую ничего ни у кого.

mk
maik kunin

А напрасно. Вера только в себя .Зная ,что ни кто не принесет Вам на тарелочке с голубой каемочкой!!!Чтобы подкова приносило счастье. Ее надо прикрепить к своей обуви .И пахать .пахать. И в заключении-приведу цитату из Бытия .стр.3 гл.19 .Хлеб твой насущный ,ты будешь есть в поте лица своего.До того момента-пока не возвратишься в прах Земной.Так .как и создан из него.. Кстати не слова ,о возвращении в Эдем!

Владимир С

С тем, что найдете место для нее, с разрешительных документов, с поиска нормальных педагогов!

Красивая Молодая Аня

поняла, спасибо

Леонид Шестаков

со специального высшего образования образователей и созидателей... уж, коли спрашиваете...

Красивая Молодая Аня

Поняла, спасибо

Миша Zvo

Сначала уберите слово- русская. Православная подразумевает, что это русская.

Красивая Молодая Аня

хорошо, православная классическая гимназия

Миша Zvo

А разве воскресных школ не хватает?

Красивая Молодая Аня

воскресная школа это как просто кружки, там не дают образования как в школе или гимназии.

Миша Zvo

А чем отличается школа от гимназии,повышенным бюджетом?

Красивая Молодая Аня

в гимназии более серьёзные критерии обучения

Миша Zvo

В чём они серьёзнее,в моё время нас учили на совесть,в нашем классе даже отпетые хулиганы знали математику и русский на твердую четвёрку. Всё зависело от учителя- если он хочет вас чему-то научить- он научит.

Конь Впальто

создай сначала русскую нацию, но помни нации формируются тысячелетиями

Се
Семён

Меня пугает слово "православную". Всё остальное поддержам-с и одобрям-с.

Красивая Молодая Аня

да, православную, т.к. там помимо основных предметов, будут также и православные дисциплины

Се
Семён

Мне не с вами.

Красивая Молодая Аня

найдём единомышленников и без вас

Се
Семён

Флаг вам и барабан.

Красивая Молодая Аня

и вам того же, взаимно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

c поиска педагогов -- а не очередных богобоязненных пидофилов в рясах

Красивая Молодая Аня

батюшек попрошу не обзывать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а как назвать -- бывшие воры рецедивисты -из семинари в приходе служить --или толстомордых ублюдках в рясах

Красивая Молодая Аня

не имеете права так говорить о батюшках!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

имею - как гражданин

Красивая Молодая Аня

они тоже граждане и при том равные имеют права

Петр Соколов

В органы соответствующие, там будут и учителя, и финансы на зарплату.

Петр Соколов

Возможно собрать жилающих и подать петицию. Хотябы 100 человек.

Красивая Молодая Аня

а куда это подавать? На уровне наверное президента решать это надо?

Петр Соколов

В местную администрацтю, потом дальше.

Красивая Молодая Аня

Поняла, спасибо

Татьяна Владимирская

классическую, значит? православную? год назад. и как оно, получилось?

Ma
Mascot

Ну и как оно?
Меня возьмете?
Хочу экстерном всё сдать )

Татьяна Владимирская

судя по всему, никак))

Ma
Mascot

Печалька

Стас Васильев

С очистки церквей от педофилов Попов. Патриархов воров и по списку...

На
Наблюдатель

с мозгов. а ишшо лучше с ...............хъотя вам этто слишком сложно!!

Красивая Молодая Аня

Какое же вы хамло. Всё есть у меня что надо, не вам придурку судить меня!

На
Наблюдатель

а я и не сужу.

М@
М@Кs

как это не банально звучит, но, увы- с поиска финансирования...

Красивая Молодая Аня

Понятно

М@
М@Кs

🌹 искренне желаю Вам успехов в Вашем достойном начинании...

Красивая Молодая Аня

спасибо большое

Lo
Lonely

с личного воцерковления. И, курса лекций профессора Осипова.