Ва
Валерий

Антиалкогольный бунт в России в 1858-1860 годах
Русский народ пьянства не принимал.
Доказательством этого явились мощнейшие, но к сожалению стихийные антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 г.г. антиалкогольный бунт охватил 32 губернии(в которые вошла и Саратовская), более 2000 селений и деревень поднялись против насильственного спаивания нации.?

Ответы
Raf Kanyukaev

были монопольки. где целовальники выполняли план по продаже алкоголя населению, это была большая статья доходов в казну царя