🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼Помощь Литвы голодающим Саратовской Губернии во время голода, вызванного гражданской войной.

Россия, 1921 год

Ответы
Нурия Шагабиева

Роль России в Гражданской войне США⁠⁠
В ходе Гражданской войны в США различные европейские державы поддерживали различные стороны. Противостояние дошло до того, что в 1863 году едва не разразилась Первая Мировая...
Великобритания поддерживала Конфедератов - поставляла им корабли, а мушкет Enfield обр. 1853 года вообще стал табельным оружием армии Южан. Поддерживала Конфедерацию и Франция, хотя Наполеон III был равнодушен к Конфедерации, но Франция, как и Британия, во многом зависела от поставок с юга США. Франция, в частности, дала конфедератам займы на 15 млн. долларов и построила два броненосца, бывших на то время едва ли не мощнейшими в мире.
Ситуацией воспользовался Отто фон Бисмарк, который искал повода начать войну в Францией и отжать территории, бывшие когда-то германскими (забегая вперед отмечу, что Франко-Прусская война началась в 1870 году). Бисмарк заявил о своей поддержке Союза. Италия тоже выразила поддержку Северу, Джузеппе Гарибальди неоднократно предлагал свои услуги Аврааму Линкольну.
Мир во всем мире спасли русские. Александр II объявил, что если Англия и Франция примут участие в боевых действиях, то Россия выступит на стороне Севера. И не просто объявил, но и отправил часть Балтийского флота к Нью-Йорку, а вторую часть - к Сан-Франциско. Секретарь военно-морского флота Гидеон Уэллс кричал, "Бог благословит русских!", а Оливер Холмс назвал Александра II "единственным другом среди врагов".

Сергей Владимирович

Казахи тоже было спасали привезённых ссыльных немцев, чеченцев, татар и эвакуированных русских. А бывало, другие казахи и резали всех их. Люди разные.

Михаил Цветаев

Интересно бы было глянуть на истинное лицо свидомой казашки-лесбиянки...Как считаешь-это реально?))

Кирилл Морозов

Да и латышские офицеры ГБ хорошо отлавливали нынешних латышских "героев" после войны.)

Александр Мамедов

Так мы ее в 1939 году приняли в состав государства .По просьбе Литовского правительсьва

На
Наталия

Мы - это кто? Лучше бы вы сдохли в 21.

Александр Мамедов

У вас не ирполучилось.Пришлось вам удирать.

Алекс Венцель

Говорите помощь? Вы плохо знаете литовцев. У одних отобрали другим отдали!

Igor Fedaev

Как так , только же у вас да у хохлов был голодомор , чёт брешешь .))))))))))))))))

Old Bastard

Сам подумай..и представь..кудаж эти сволочи залезли?

Ru
Rusl

Все-таки, умеем ведь дружить! А счас зачем сремся.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Вы русский?

Ru
Rusl

какая разница, какой я? Главное, что бы человеком был хорошим

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ну седя по тому что написано вы москвич! Чтоб жить хорошим нужно уважать и других!

Ru
Rusl

уважаю всех!

Татьяна Морозова

..))40 лет мой стаж в Прибалтике ,...Пиздеть стыдно)))

Fenix🇱🇹

Это правда

Анатолий Паулкин

Блин..Значит скоро вспомнят и потребуют отдать

Чеслава Дашкевич

Похвально ! Но где такие сейчас ? Вымерли ?

Сергей Луцковский

А хохлы говорят, что только они голодали.

Ли
Лида

Ну и прекрасно!Сейчас помощь от России!

Ви
Виктория

кому помощь от России. Литве?

Ли
Лида

Нет!

Игорь Я

ну это не помощь -была платили золотом

Moiha Guberman

И сейчас подобное может повториться.

Андрей Кудирка

За это зерно платили золотом !!!

Александр Голубев

Тогда в Литве ещё люди были.

Не
Нелли

Скорее это было наоборот.

Марго Беккер

нуу когда это быыло то?