Сергей Ермаков

Тут неоднократно поднимался вопрос о ревности. Вадим Зеланд сказал: - Чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви ... А Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Олег

Совершенно согласен. Но есть такие дуры и дураки, которые ещё и бравируют этим. А ревность - это прежде всего - неуверенность в себе.

Ел
Елена

Ревность - это не доказательство любви ! Это эгоистичная претензия на обладание. И это действительно ГЛУБОКАЯ могила для любви !

Ек
Екатерина.

Нужно разобраться...а был ли повод ревновать...если ревнует без причины - это болезнь...и от такого бежать нужно...жизни не будет...

Сухат Жена Фараона

ЗЕланд хорошии трансферститумный человек ноооооооооооо хаааааа это его мнение и следуя нго же книгам как скажеш так и будет

Ко
Кое-Кто

Если человек не пил чай с сахаром, то откуда он знает, что чай сладкий? Иными словами: ревнует тот, кто сам способен на измену

Телефонист Вася.а

И все согласны.Удивительно.Что значит" чем сильнее?".Отелло- перебор, но отсутствие ревности, как таковой- равнодушие.

Телефонист Вася.а

"Свободная любовь" тоже доверие?А свингерство?Ноль ревности.

Сергей Ермаков

Зачем же вдаваться в крайности?

Телефонист Вася.а

Могила для любви- тоже край, только другой.Я не молодой мальчик, кое что видел.Нет ревности( в нормальном виде), нет любви.Здесь часто мелькает вопрос:" что бы вы не простили любимому человеку"?Большинство ответов- измена.Это ли не ревность?

Та
Татьяна

Ревнуют по разному..кто спокойно,кто бурно а кто вообще прибить может...но ревность есть у всех,если есть любовь..

Дмитрий Чернов

Зависит от ситуации. Если надо прикрыть мои грешки, то согласен с Зеландом. Если наоборот то другая ситуевина...

Ал
Алексей

Если подумать то как тогда в восточных странах? Там же женщина по другому себя должна вести нежели в европе.

Сергей Ермаков

Восток - дело сложное, Петруха!😀

Александр Абрамов

вечная тема.. море решений. море скелетов в шкафах. и это никогда не прекратится. такими нас природа создала.

Инна Соколова

Верное утверждение, испытано на себе, это просто ужас все время оправдываться и чувствовать себя виноваттц

Марго Беккер

Такоое же..я с мужьями сраазу договаривалась-будете рев-ать, т.е. считать блядью-сраазу на выход, с вещами!

Сергей Ермаков

Маргоша, у тебя не задержится!😄🌹

Марго Беккер

А, мне не нужны надуманные трудности...

Марго Беккер

Ноо, одиин попаался-татарин был по-отцу и свекровь повеедала-он-отец его- всю жизнь её бил, без оснований

Юл
Юлия

Возможно он и прав, но я лично ближе к Жермен де Сталь " Отсутствие ревности означает расчетливую любовь".

Виктор Царук

Там где ревность,нет любви.Так как партнер изначально не доверяет партнеру,без разницы с какой стороны.

Sunset

Ну в основном правильно, ведь ревность ещё не доводила до долгой и счастливой жизни, а только наоборот.

Ел
Елена

Ревность -это заниженная самооценка человека и комплекс неполноценности. Следовательно, это болезнь.

Снежана ***

Если есть любовь, ревность в той или иной степени присутствует... Главное, чтобы она крышу не сносила.

Na
Natalia

Я человек не ревнивый и думаю что сильная ревность не к чему хорошему не приведёт.Ну это мое мнение

Светлана Борис

ревность без причины Да! Если есть причина, то могила глубокая из-за ПРИЧИНЫ, а не из-за РЕВНОСТИ(

Irina Bogomolova

Патетично сказал. Гротеск при этом. Ревность оно конечно, материя приземленная но немного надо

Irina Bogomolova

Я не ревнивая. Потому этот вопрос не жую особо. Но... Раз ревность существует в принципе какая то её доза и нужна и уместна. Для чего?, не знаю. Для того, что у меня например, глаза зелёные. Создателю известно.