Лена Елена

Современные молодые мамочки похоже "прибурели". Маткапитал выцарапали, льготы есть. А мамочки всё требуют и требуют. Государству наверно пора взять на себя обязательство по полному содержанию детей до их совершеннолетия, причем за налоги своих же граждан. А несчастных молодых родителей освободить от всех неприятных обязательств по содержанию собственных детей.

Ответы
Десант

Государству уже пора экономику поднимать, а то с 90-х ничего толком не изменилось, кроме как братков приструнили, чтобы не мешали им самим воровать.
Государству пора отменять бюджетное правило.
Государству пора отменить принятый закон по повышению пенсионного возраста.
Государству пора профицит бюджета, который более 3-х триллионов, вкладывать в экономику России, а не складывать в кубышку Кудрина.
Государству пора принимать прогрессирующую шкалу налогообложения, а не регрессирующую, как сейчас.
Государству пора перестать придумывать новые и новые поборы с населения.
Государству пора перестать вкладывать деньги в экономику США и кормить таковую по более чем миллиарду америкосских тугриков в день?
Государству пора перестать слушать советы и приказы МВФ, тем более что мы им ничего уже давно не должны.
Может быть государству (правительству, президенту, депутатскому корпусу, министерскому) надо начать с себя, а потом уж браться за население?

Десант

У вас всё с головой в порядке?

Лена Елена

А у вас?

Десант

да у меня то всё нормально, а вы видать не с той ноги встали.
Задала вопрос и адекватно воспринять ответ не может.
Где вас таких чуднЫх берут?

Лена Елена

Знаете, я не заметила, что с вашей головой порядок. Потому что я не задавала вам вопрос о вашей голове, а вы почему-то задали. Вывод всегда один- У КОГО ЧТО БОЛИТ...

Десант

Елена, вы дурочка высшей категории и это в 56 лет, как всё запущено!!!
Я всего лишь только ответил на ваш вопрос, не я писал про " Ну так и напишите всё это государству. Мне-то зачем это читать. Я не государство."
Сама кашу заварила, а другие виноваты.
Постараюсь с такими как вы неадекватами более не пересекаться, нервы спокойней будут!
Прощайте! --->ЧС

Виктор Васильевич Емелин

Я с вами согласен и прочитал все нападки на вас.Не стоит доказывать слепым и глухим,они все равно не поймут.Они забыли,что творилось при Ельцине,зарплату и пенсию задерживали и если ты пенсионер и работаешь,то получай или пенсию или зарплату,что то одно,заводы закрывались,люди занимались спекуляцией,что бы выжить.Продуктов не было и выживали за счет огородов и садов.Да сейчас не все гладко в России,но ломать всегда легче,чем строить.И только слепой не видит,подвижки в новых современных заводов и стройки других объектов.Армию привели в порядок и технику новейшею делают,Крым стал Российским,мост построили,восточный космодром,более 100 мостов в разных городах Больницы,школы,стадионы к чемпионату мира по футболу.Народ купил столько машин,что ставить не где,у каждого большой телевизор,смартфон, даже у детей. Писать можно много,но люди этого не хотят видеть и спор вести с ними бесполезно.

Лена Елена

Согласна. Требовательных и критикующих много развелось. Умеют только критиковать и требовать.

Любовь

Перечитала все комментарии , какая же ты злющая ! Бедную, жаба душит от жадности. Во всех цивилизованных странах осуществляют помощь семье с детьми. И кому пожалела ? Детям ! И ещё, если ты не знаешь, куда идут отчисляемые тобой налоги --изучи, а не плюйся своей желчью !

Лена Елена

К сожалению, я очень хорошо знаю, куда идут мои налоги. Да, и я не хочу содержать детей, к которым не имею ни малейшего отношения. Родили-воспитывайте, содержите. Работайте, господа, работайте, а не попрошайничайте.Ну или как вариант-езжайте в более цивилизованные страны, где нет таких злющих жаб, как я, не желающих содержать ВАШИХ детей.

Леди Мила

Любовь, я в шоке!!! У нас и так самая маленькая поддержка семей с детьми, ил стран, считающих себя цивилизованными. До чего злющая баба, эта Лена... Видимо, у самой нет детей и внуков.

Ольга

Люба 👍🌹

Леди Мила

У меня трое внуков.. это ужас, как все дорого! Ботиночки на кроху тысяча, курточка зимняя - 2 тыс.. А если в какие то кружки водить - вообще денег не хватит.. Рождение одного ребенка сразу отбрасывает среднюю семью за черту бедности.

Vитя@Zь

Пожалуй я с вами соглашусь, уже разводилово пошло со стороны молодежи. Я застал то время, когда за бездетность большие налоги брали, только с даоих детей не брали. Представляю скольк было бы детишек, если бы в то время еще давали, хотя бы 13 зарплату))))))

Лена Елена

Да, я тоже застала пару лет, когда брали налоги за бездетность. Как раз работать пошла и года два платила.

Vитя@Zь

И ничего

Лена Елена

И ничего, выжила....

Vитя@Zь

Да люди в то время были сильные, все были в работе в детях в каких то кружках. И умели радоваться. Хорошего вам настроения и дня! 🍁🌿🌷👌

Воля

Эмираты тоже добывают и продают нефть. Когда в Эмиратах рождается ребенок, на его имя в банке открывается счет и кладется сумма которая позволяет ему не работать всю жизнь. Материнский капитал так мал что на него ничего кроме колбасы не купишь.

Воля

мне всегда есть что ответить но часто как в пустоту.

Лена Елена

Да потому что так отвечаете.

Воля

это не потому что не понятно, а потому что это не входит в ваши понятия. А это Место Имения.

Лена Елена

Не МеСТО ИМЕНИЯ, а МЕСТОИМЕНИЕ... (слитно,слитно,слитно пишется,..)Блин...

Воля

Местоимение пишется слитно. А баня, не как существительное а Место имения. Классика про Вовочку

~E
~ Eva Lansca ~

Мат.капитал не так то просто получить . А льготы ...только у многодетных . Но государство кричит об.этом громко , чтобы повысить рождаемость ! И только .

Лена Елена

Льготы, кстати, у всех-не только у многодетных. И я была бы очень удивлена, если бы маткапитал можно было бы получить на раз-два-три. Хотя и это сейчас не такая уж проблема.

~E
~ Eva Lansca ~

Льготы у всех , кто имеет детей ? Не слышала про такое .

Лена Елена

Значит, плохо знаете законы.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно .

Зульфия

у нас "буреют" только матери-одиночки и маргиналки. Да ещё и рожают по 4-5 детей, чтобы мы ж потом их деток содеожали. А пары семейные не наглеют.

Лена Елена

Мне никакой разницы нет-маргиналка она или мать благородного семейства. Я на всю эту шнягу в текущем году заплатила 60 тысяч налогов. Что будет в следующем году-даже родное государство не знает.

Зульфия

На наши налоги живут ещё и пенсионеры, не забудьте.

Лена Елена

Я, кстати, тоже пенсионерка. И пенсия у меня, как у Ип-шницы, всего-то 7700. В сравнении с размером налоговых вычетов (это 5 000 руб. в месяц = 60 000 в год) я фактически получаю пенсию 2 700 в месяц. И это при рабочем стаже в 33 года и регулярном отчислении налогов во все годы трудового стажа. В связи с этим вопрос: Я КОМУ-ТО ЕЩЁ ЧТО-ТО ДОЛЖНА?

Зульфия

Никто из нас НИКОМУ, кроме своих родителей, НИЧЕГО не должен. Но мы не в силах обороть наши законы. Вот и платим бешеные налоги. Я со своей учительской зарплаты отстёгиааю около 4000 налогов ежемесячно!!!

Николай Скороходов

минусовая демография ... Запад на таких и больших условиях и сводит баланс своего народонаселения... родила трех . можешь забыть про работу..

Лена Елена

Не, на здоровье. Пусть рожает. Ну тогда хотя бы пусть вкалывает отец этих детей. А почему я-то своими налогами должна содержать? Я вообще никакого отношения к чужим детям не имею. Папа как правило тихо сливается, мамка вопит, что ей трудно поднимать детей, а я, блин, крайняя... ПОЧЕМУ ТАК-ТО?

Александр Чайка

то что получают эти мамочки ни как не отнесеш к прибурению.По сути они растят третий класс --нищие по рождению

Александр Чайка

я сейчас пенсионер .Получаю с субсидией 26 тысяч с рублями.Хватает только на ЖКХ и питание.На 15 тысяч гост арбайтеры растят класс нищих а сами создали класс штрейкбрехеров.Все это вылезет боком нашей стране.

Лена Елена

Вы получаете 26 тысяч? Я ПОЛУЧАЮ 7 720.... И не плАчу при этом. Работаю, ни у кого ничего не требую, даже плачУ налоги. Так что давайте не будем....

Александр Чайка

давайте не будем.Мне идет 70й год.Работал на северах в тайге.Летом кроме просто тайги еще и на тушение лесных пожаров. При этом за стаж работы ни разу не был на курорте.Жена болела и потом умерла.Сын инвалид детства..То что живете на 7720 это издевательство власти над вами и вам подобными и не более того.Тут не плакать надо а власть за глотку брать , это как минимум

Лена Елена

Вот давайте и не будем. Если бы все в стране вкалывали, а не попрошайничали, то и у меня была бы нормальная пенсия. А то, что вы где-то там работали на тяжелых работах, на то вы и мужчина. Это первое. И второе-вы же наверно не за бесплатно там работали, а зарабатывали неплохие деньги и, кстати, добровольно пошли на эту работу. Так что не надо лепить горбатого... Всем в этой жизни достается по заслугам.

Александр Чайка

зря вы так говорите.Но дело ваше.Я вам зла не желаю

Мудрый Сов

а вам бы только посклочничать да позавидовать...нет бы порадоваться за новое поколение и их привилегии...))

Мудрый Сов

ладно..ворчи дальше...авось полегчает...🤣

Лена Елена

Вот и плыви мимо.

Мудрый Сов

ага...только плавает говно..такое как ты...а моряк -как я-ходит под парусом..))))

Лена Елена

Да? Ну и плыви.

Вв

Об этом ещё Пушкин написал в своей "Сказке о рыбаке и Золотой Рыбке".

Натка М_Мак

Государству выгодно, чтобы рожали. А ответственность снижается

Лена Елена

Государству выгодно потому, что само государство ни рубля не приложило, а на все эти выплаты тянут с нас в виде налогов. А мамочкам всё мало и мало. Достали.

Натка М_Мак

Согласна. Сейчас и беременность для многих не естественный процесс, а прям геройство какое-то

Лена Елена

Ну да... Живот выпятит и прёт как танк. Отвратное зрелище-беременная тётка в брюках или в обтягивающем платье.

Натка М_Мак

И бесконечные полуголые селфи с голым пузиком. Сейчас ещё срач в Инстаграм наблюдала из-за того, что одной мамаше с делали в Третьяковке замечание. Она там вытащила прям в смотровом зале титьку и начала кормить грудного ребёнка. Вот к чему это?

Лена Елена

Всё идет от отсутствия обязательств перед обществом. Вот ОНА ТАК ЗАХОТЕЛА-и плевать ей на других.

Натка М_Мак

И у неё куча поддерживающих такое поведение малолеток

Лена Елена

Блин. Мрак.

Жа
Жанна

Это не такая уж и сумма для такого государства, пусть требуют,

Лена Елена

Для государства может и не такая, но по моим наблюдениям, государство как правило не заморачивается на тему о том, откуда брать деньги на такое изобилие подачек. Оно просто собирает эти деньги с налогоплательщиков, и с каждым годом аппетиты нуждающихся всё больше и больше.

Пинфло

мамочки...вон мусульмане строгают..а теперь ещё и деньги

Лена Елена

Все строгают. А содержат почему-то налогоплательщики, не имеющие никакого отношения к чужим детям.

Пинфло

это и есть-социализм

Лена Елена

Социализм-это когда все работают. Наши хотят только детей строгать и что-то требовать.

Пинфло

западный социализм

Лена Елена

Такого не бывает. Там вообще ни на что не похоже-настоящие капиталисты либо вымерли, либо постарели, а современные - бездарные дилетанты. Насчет социализма-тоже всё сложно. В общем, ни капитализма, ни социализма. Так-локальные междусобойчики мусульман с европейцами. У кого напора больше окажется, тот и победитель.

Пинфло

🆗🆙🤣🇦🇴

Аркадий Жарков

прожиточный минимум нужен с первых дней жизни человека

Лена Елена

С первых дней жизни человека прежде всего нужны родители, способные содержать и воспитывать этого человека. А не сопливые папашки, готовые слиться сразу после зачатия того человека. И самодостаточные мамашки, способные как-то различать потенциальных отцов своих детей, а не рожающие от кого попало и по принципу "чтобы было".

Елена Дробчак

мои родились в 90-е...дефицит ползунков и колготок

Лена Елена

Мои в 86 и в 90. Пережили и колготки по талонам, и многомесячные ожидания зарплаты, Помните? В 95-97 г.г. зарплату не получали по много месяцев. Как выжили....

Елена Дробчак

мы в то время переехали в деревню... хозяйство держали...так и выжили

Лена Елена

Ой, а у нас мрак вообще был. Муж-офицер, так офицеры у нас в полку падали в голодные обмороки.

Елена Дробчак

понимаю......мой в милицию тогда устроился

Михаил Шлыков

отменить все пособия , у нас дикий капитализм

Лена Елена

Пособия априори предназначены для неимущих, не желающих и не умеющих работать. ИХ так воспитали.

Михаил Шлыков

а мы при чём? Плодить несостоятельное стадо?

Лена Елена

Так вы его и плодите. Работать не желаете, пособия требуете, как нищие. Такое же стадо и вырастите.

Михаил Шлыков

см выше , я против пособий...

Лена Елена

Я не просто против. я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Михаил Шлыков

а это что такое? Так вы его и плодите. Работать не желаете, пособия требуете, как нищие. Такое же стадо и вырастите.

Лена Елена

И что? Не вижу связи.

Виталий Гончар

Не завидуй, а рожай сама, получишь капитал

Лена Елена

Да??? Ой, спасибочки за совет.... Только наверно доверю это благородное занятие двум своим взрослым дочерям.

Виталий Гончар

А дочерям, значит капитал нужно, не прибурели

Лена Елена

Так я и налоги плачУ бешеные со своего ИП. Наверно, хоть какая-то капля из этого должна достаться и моим внукам...

Виталий Гончар

Ну с ИП бешеных не бывает, значит доход есть.

Лена Елена

Но это МОЙ доход. А не тех, кто попрошайничает и требует.

Виталий Гончар

Вот нельзя вас к бизнесу допускать, уже в облаках, а то что доход вам люди приносят, без них ваше ИП ноль.

Лена Елена

Тем не менее-люди доход приносят МНЕ. Почему я должна на СВОЙ доход содержать кого-то-мне непонятно.

Ти
Тимуровец

Государство не просило родителей рожать.

Лена Елена

Насчет государства-не знаю. Но мне как-то "не вставляет" содержать чужих детей, к которым лично я никакого отношения не имею.

Ти
Тимуровец

Дети это цветы жизни и лучше когда они цветут в чужом полисаднике.

Лена Елена

Эт точно. Пусть цветут, а молодые папаши это всё пусть окучивают.

Ти
Тимуровец

Это их выбор.

Лена Елена

Непонятно, почему этот их выбор содержать должен налогоплательщик.

Ти
Тимуровец

Да не жалко, надо ведь помочь.

Лена Елена

Жалеть детей и помогать им должен папа. Вкалывать и содержать. И всячески помогать. Во всём. Потому как он ПАПА. А я-чужая тётя. И помогать никому не обязана ровно до тех пор, пока сама не захочу помочь.

Сергей Торопов

эт точно-наглости им не занимать (яжмать)

Лена Елена

О том и речь.

Сергей Торопов

поколение пепси