Агния Сварогски

Концовка в "Мастере и Маргарите", фильме-сериале, заканчивается тем, что все продались дьяволу. А по книге так же?

Ответы
Юлия

В книге Дьявол - не отрицательный герой, и никто там ему не продается в обычном понимании)

Агния Сварогски

Первая фраза - ключевая))) спасибо)))

Юлия

Воланд и вся его свита - самые интересные и внушающие симпатию герои) прочтите, не пожалеете)

Агния Сварогски

Я Тьмой не интересуюсь))) и ее пособники уж никак не могут быть мне симпатичными

Юлия

а там как раз пособники тьмы - это люди) как и в жизни, собственно

Ирина Брянцева

Примерно..) Фильм не впечатлил. книгу читала раньше. В роли Воланда видела только Гафта..)

Ирина Брянцева

Не видела . Наш?

Hovhannes Davoyan

наш наш старый я видел по телику в 70-ые

Ирина Брянцева

Ну это давно было..

Hovhannes Davoyan

найти и посмотреть можно , но сколько таких шедевров ,и сколько мало времени ...

Ирина Брянцева

Поищу в просторах интернета, заинтересовали

Натка М_Мак

Два раза начинала читать и бросала... Может еще третий попробую, но...

Агния Сварогски

Не нужно... А вдруг ваши ангелы вам не дают это делать. А вы возьмете и нарушите их табу

Натка М_Мак

Может и так) Тем более, столько чертовщины с этим произведнеием связано

Агния Сварогски

А люди читают и восхищаются - диву даюсь просто...

Натка М_Мак

Не знаю... может я чего-то не понимаю в этой жизни..

Агния Сварогски

Нет, просто многие подвержены стадному мышлению. Им сказали - это хорошо, а это плохо - они и верят

Елена Пустовая

А вы почитайте! Книга отличается от сериала!

Агния Сварогски

Мерзко ее читать... Я лучше здесь спрошу

Елена Пустовая

Оооо.далеко пойдете с таким отношением к книгам!

Агния Сварогски

Не ко всяким книгам у меня такое отношение, а только к тем, что писались в по-видимому обкуренном состоянии

Татьяна Нарейко

почитайте книгу сами, она того стоит

Агния Сварогски

Теория Адама Смита - стоит большего

Татьяна Нарейко

возможно, но я ее не читала

Агния Сварогски

А зря... на многие вещи глаза раскрыает

Татьяна Нарейко

спасибо за наводку

Проходимец

Не все продались))

Агния Сварогски

А кто - нет?

Проходимец

Продались Мастер, Маргарита и ее служанка)) Все

Агния Сварогски

Главные герои, которым должны симпатизировать читатели...