Владимир Литяйкин N

Интересно, а как у вас происходит взаимодействие между полушариями

Ответы
Захар Исаев

Мозолистое тело обеспечивает важнейшую связь между левым и правым полушариями мозга. По сообщению сайта Discovery.com News, исследователи обнаружили, что, когда женщины слушают, у них задействованы оба полушария мозга, в то время как у мужчин — только одно. В ходе исследования 20 мужчин и 20 женщин слушали запись чтения книги, а ученые в это время делали им томограмму мозга. Результаты показали, что мужчины слушают преимущественно левым полушарием, которое отвечает за слуховое восприятие и речь. У женщин же были задействованы оба полушария мозга. Д-р Джозеф Лурито, доцент-рентгенолог медицинского факультета Университета Индианы, рассказывает: «Наше исследование позволяет заключить, что мужчины и женщины воспринимают речь по-разному, однако нельзя делать вывод, что кто-то из них делает это лучше». По словам д-ра Лурито, результаты других исследований свидетельствуют о том, что женщины «могут слушать двух человек одновременно».

Зинаида Бадяева

Как и положено -одно полушарие логичное ,а другое творчески эмоциональное- прекрасно справляются со своими обязанностями.Как они между собой взаимодействуют -пусть разбираются врачи и исследователи.

Лё
Лёка

как как.........иногда мы дружим и по стопочке выпьем, и тост за нас красивых произнесем, а иногда вас почем зря ругаем, чтоб провалились в тар тарары....иногда мурлычим тихо песнь какую

Владимир Литяйкин N

Тихо вокруг?

Лё
Лёка

😭.....не делайте мне нервы Вова

Владимир Литяйкин N

Что-то вспомнилось еще из детского сада- тихо вокруг Ольга прижалась вдруг

Зв
Звездочёт

Получил травму правой руки. Начал учиться писать левой рукой,а рана на правой не заживала и сильно кровоточила. Когда доктор узнал об этом-сильно отругал.

Владимир Литяйкин N

Дальновидный доктор

Зв
Звездочёт

Это и было взаимодействие полушарий.

Владимир Литяйкин N

Завуалированное

Случайный Гость

О чём вы говорите? Какое взаимодействие? Сплошная каша! При том каждая ложка каши пытается первой пролезть и ляпнуть что-нибудь с языка.🤷‍♂️

Александр Гусев

Как говорил доктор в фильме "Формула любви": "Голова предмет тёмный. Поэтому исследованию не подлежит."🙂

Vladimir Osheschko

Вовик. вопрос не корректен. Какие полушария? Головного мозга или значительно ниже?

Владимир Литяйкин N

Ну тык в этом и подвох- каждый думает в меру своей испорченности

Vladimir Osheschko

Это что, ты вывел меня на чистую воду?!

Владимир Литяйкин N

Да ладно- оно само всплывает на поверхность

Любовь Золотарева

Два полушария соединяет мышца. Вот от ее силы и зависит это взаимодействие.

Сергей Марков

у человеков стоко много всяких "полушариев" ... вас какие интересуют?😂😂😂

Владимир Литяйкин N

Много- я знаю только 😟четыре

Людмила Варивоцкая

Просто моча между ними не проходит.. Вот и взаимопонимание..😉

R.
R.а

Вот я хотел бы понят как они у вас сотрудничать можно узнать

R.
R.а

Вашы полушарие вам так объясняют??

Владимир Литяйкин N

Нет чужие

R.
R.а

У вас их нету ?

Владимир Литяйкин N

Чужие они не мои

R.
R.а

Постарайтесь найти

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Так и чувствую, как нейрончики бегают туда - сюда))😁

Владимир Литяйкин N

Щекотно?

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

До жути. Спать не дают. Вот и сижу тут))

Юлико

Ууу. Как сойдутся плюс с минусом и всё... гроза🧠🧠🧠

Владимир Литяйкин N

Это тучки

Людмила

они не дружат друг с другом,как Россия с Америкой

Владимир Петров

Периодически напоминают о себе- все четыре...))))

Владимир Литяйкин N

Вовка- а кто из нас Володя. Ая между прочим крестиком вышивать могу😌

Юр
Юрьевна

..а я в гладью..глажу скалкой

Владимир Литяйкин N

Да ты чё-ну как успехи?

Юр
Юрьевна

уже никаких..шоу закончилось...шутка

Владимир Литяйкин N

Наше шоу закончится там

Борис Алиев

Сажусь на самолёт и лечу в другое полушария. 😀

Борис Алиев

Чего только во сне не увидишь. Да и в кино типа "Парк Юрского периода".

Владимир Литяйкин N

Мои сны не такие- один сон на всю жизнь запомнил типа открываю свой паспорт и вижу дату смерти 14.10. 19.. теперь 14.10 у меня второй день рождения☺️

Борис Алиев

Интересно... Чукчи пляшут.

Владимир Литяйкин N

Не говори- прикольно они коленца выделывают🕺

Борис Алиев

Это точно! 😁

Нурия Шагабиева

У меня оба работают ,так как я амбидекстер.

Владимир Литяйкин N

Везет же некоторым

Нурия Шагабиева

Да ничем не отличаюсь от вас.

Владимир Литяйкин N

Да ладно- помню бросил на фоно играть из-за непослушания левой руки

Нурия Шагабиева

А я точно не знаю. По тестам я левша. Левая рука сильнее ,но писать не могу ,и резать ножом тоже. Моя сестра режет ножом левой рукой .остальное выполняет правой рукой.

Вера Самусенко

Смотря какие полушария😂...а то терками🤣

Олег Соколов

Полушариями задницы? Очень даже неплохо.

Владимир Литяйкин N

Жим жим в порядке- а я с мозгами имел ввиду

Олег Соколов

А с ними, у тебя - швах...Потому что, не уточнил - с полушариями чего...

Владимир Литяйкин N

У тебя не лучше- констатация факта

Олег Соколов

Как скажешь.

Лариса Новожилова

нормально. если алкоголь не применяете

Владимир Литяйкин N

Я же не про себя