Чио-Чио-Сан

Сильный властью всегда пожирает слабого. Екатерина Великая. Актуально?

Ответы · страница 2
Евгений Гладкий

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Она права, ведь духовные не ищут власти, туда "петухи" попадают, кто себя показать других поиметь жаждет.., самоэгусы -то есть !

Lyboznatelnyi Umnik

Сейчас актуально следующее :" Кто - то должен быть сверху!!! Так пусть лучше Я !!" Во всех аспектах, производственных и бытовых.

Чио-Чио-Сан

На то Вы и мужчина, чтобы быть сверху (опять пошлость)

Анатолий Сажнев

ветер в жизни иногда суров,в целом жизнь однако хороша,и не страшно когда черный хлеб страшно когда черная душа!! омар хайям

Ирина

Свысока может смотреть лишь тот, кто помогает подняться слабому... тут и сила, власть, доброта и все человеческие качества!

Светлана

Суровая правда жизни... естественный отбор... остаётся самый сильный.. чтобы продолжить род в природе... так же всё и здесь...

Пращур Старовер

Сильными становятся за счёт слабых...Кидая и забирая пользуются всеми благами...Слабые вымрут, тогда кем будет сильный...

Чио-Чио-Сан

Среди сильных найдут слабых

Пращур Старовер

они перебьют друг друга...

Чио-Чио-Сан

Очередной потоп, очередной Ной и каждой твари по паре

Пращур Старовер

Каждый живёт в меру своего мировозрения (понимания) окружающей среды информации..

Оксана Бабенко

Вполне. Но если человек силен властью над собой, над своими пороками, то его оружием становится добро и справедливость.

Владимир Биньковский

Ни один сильный властью не вечен, ни одна империя не вечна. и на каждого сильного в конце концов найдется более сильный

Juri Bardenkov

во всех договоренностях между нациями есть рыцарь на коне и рыцарь на осле Бисмарк (примерно то же и актуально так же)

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

В Россию большенство власть обежает слабого и все так не обрашает на это никакого внимания какбудто так дольжна быт.

Чио-Чио-Сан

Так было, так есть, так будет

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

Всегда сильный слабого человека обежает и убивает

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

Какое это значение имеет для нас? Возьмем хотя-бы то, как мы воспитываем наших детей. Если им постоянно говорить, что они медленные, несобранные, не такие умные, как другие - скорее всего, вы в этом и убедите не только себя, а и вашего ребенка. Наоборот, если начнете верить в них, и за успехи хвалить или выражать свое позитивное мнение о них, то это укрепит их самооценку и веру в себя, им будет значительно легче потом идти дальше по жизни.

Источник
2) Однажды учительница математики в штате Миннесота дала своим ученикам задание, которые заставило их изрядно удивиться. Оно заключалось в том, чтобы составить на листке бумаги список класса, хорошенько подумать, что больше всего впечатляет в каждом из одноклассников, и записать все положительные качества напротив фамилий. Урок этот происходил в пятницу. Ученики пошли домой, так и не поняв, для чего нужно было подобное на уроке математики. А мудрая учительница за выходные обработала все результаты. Уже в понедельник каждый из учеников держал в руках листок со своей фамилией и списком всех положительных качеств, которые заметили в нём одноклассники.

Читая эти строки, ученики не могли поверить своим глазам, что это правда. Во всех уголках классного кабинета послышался шепот: «Неужели это всё обо мне? Да я же был уверен, что они меня ненавидят! Я и подумать не мог, что меня так любят…» После этого дети сильно изменили отношение к одноклассникам и поверили в себя.
Шли годы, и после школы пути ребят, конечно же, разошлись. Один из них погиб во Вьетнаме. Похороны героя проходили на родине, в Миннесоте. С отважным парнем в последний раз пришли проститься многие. Были среди них родственники, друзья, близкие, а также бывшие учителя и одноклассники. После похорон отец погибшего подошел к учительнице математики и в слезах промолвил:
- Я просто обязан вам кое-что показать.

Убитый горем отец вытянул из кошелька старый клочок бумаги, сложенный вчетверо. Было хорошо заметно, что этот листок много раз перечитывали.

Евгений Михайлович

Какой бы сильный не был всегда найдется сильнее. Так что лучше жить по уму и совести, чем пытаться кого-либо загрызть.

Чио-Чио-Сан

Мы-то, простые смертные и живем по уму, а вот сильному властью-не ймется

Евгений Михайлович

Сильный властью тоже смертен.

Гайни Болтаева

Печальноь то,что сейчас у власти слабые талантом.и при своей слабости,имея власть,они пожирают сильных. Вот беда!!!!!!!!

Семён Макаров

власть сейчас не та нет сил у нее она из под тишка по тихому бреет нас теперь в открытую боится век информации однако

Татьяна

Есть выбор - считать ли себя слабым? И если считать себя сильным - задать себе вопрос, а хочу ли я кого-нибудь сожрать?

Чио-Чио-Сан

философия, но не забывайте про власть

Татьяна

Думаю, что ради власти и слабый легко прикинется сильным. Но всем ли нужно упоение властью? Это не философия. Это жизнь. Каждый выбирает - власть или сотрудничество

Татьяна

Честно, философию не люблю. Люблю теоретиков, которые сами проверяют свои принципы на практике

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Актуально, Екатерина сама такая была и многое что есть у русских благодаря ей и её подлости перед другими народами.

Александр Гиндер

на Руси всегда была сильная власть но она не пожирала а брала под свою защиту и от этого становилась еще сильней...

Елена Невидимова

Гордыня- это самый великий грех. Рано или поздно такому человеку придется предстать перед БОГОМ за свои деяния.

Татьяна *******

Нет ! не актуально! Слабый,если его доведут до белого каления,может стать сильным и сожрать сильного властью!!!

Lev Priorov

С трудом понял Вашу мысль . Но все равно не понятно ничего . Такое представление . что Вы не совсем адекватны .

Чио-Чио-Сан

Если кто-то не адекватен, то Екатерина Великая. Всем понятно, а Вам -нет???

Lev Priorov

Да никому не понятно больше чем уверен . Надо более четко выражать свои мысли .

Чио-Чио-Сан

Для непонятливых: высказывание Екатерины Великой "Сильный властью всегда пожирает слабого" актуально в наши дни??? Можете не отвечать!!!

Lev Priorov

Вот теперь понял . Конечно бодаться с властью это все равно , что ..... против ветра . Тут я с Вами согласен .

Чио-Чио-Сан

Не со мной, уважаемый, а с Екатериной, принцессой Софьей-Фредерика-Августа Ангальт-Цербстской