Ольга

О чём говорит идея перейти на четырёхдневную рабочую неделю? Почему рабочие руки жителей страны оказались вдруг невостребованными?Если эта инициатива реальна, как тогда понимать пенсионную реформу, по которой граждан России попросили поработать ещё по пять лет? Один из ключевых посылов заключался в том, что в нашей стране низкая рождаемость, происходит старение населения и имеется нехватка рабочих рук. А тут, получается, всё нормально с руками. Даже перерабатывают???

Ответы · страница 2
Павел Захаров

Да всё нормально, очередной информационный мусор, что бы чем то население было озадачено и не думало "о чем попало"

Пётр Баранник

Просто обожаю переход с темы Колобка на тему 4-х дневной недели. Буратино отдыхает если не утонул.🌹🌹🌹🌹🌹

Алексей Юрьев

Просто у государства проблемы с деньгами. Не на что содержать убыточные предприятия, как и пенсию платить нечем.

Вовочка Бакка

Неужели непонятно...народу и так делать нечего пять дней, а тут ещё пенсионную реформу нужно как-то оправдать...

Viktor Dratch

...надо, чтобы иудеям было хорошо....иначе откуда возьмуться средства в фондаъ помощи соплеменикам...

Игорь Фолимонов

Да плевать я хотел на демографии в этой стране. А насчёт новой недели. Не знаю, большие сомнения

Aliyar Aqayev

С руками все нормально,а вот с головой у некоторых -не совсем ( надеюсь догадались у кого).....

Бродяга

Так будет только в Москве.здесь в отличии от всей России и так работают 5 дней в неделю.

M К

Сомневаюсь. что старение. Вон сколько детей рожают, всё больше и больше и не по одному.

Ольга

и сколько же их рожают ?????????? русский крест знаете что такое ?

M К

Не знаю. Много рожают, у нас все дет сады забиты, кругом дети. Так что не переживайте, не вымрем. Вопрос кто из этого вырастет. Вот это посерьёзнее проблема.

Ольга

"За первые четыре месяца 2019 года в России, по данным Росстата, зарегистрированы 478,3 тыс рождений и 626,1 тыс смертей.(это называется русский крест) Таким образом, естественная убыль населения за этот период составила 147,8 тыс человек. Если допустить сохранение подробных темпов, то в целом эта убыль более чем вдвое превысит показатель, прогнозируемый пока Росстатом на 2019 год: по “среднему” варианту прогноза – 208,356 тысячи человек." вы вообще о какой рождаемости пишете ???!!!

M К

Ну и что, весь этот росстат меняется. Сейчас просто стариков много. Ничего страшного в этом нет. Китайцы заполнят как саранча всю Россию, там несколmrо миллиардов население. Если что. Не этого надо бояться. да и не надо земле столько населения, она и так перенаселена. земля сама избавляется от лишнего, природные механизмы совершенны. земле сейчас причиняется много вреда, люди её разрушают а не созидают.

Ольга

Самый большой миф это миф о перенаселении планеты и о количестве китайцев, и населения и китайцев гораздо меньше )) И кстати наша планета может запросто вместить в себя и прокормить гораздо больше ...

M К

Я не о мифах. а картину вам обрисовал реальную. Вы ничего не поняли.

M К

Планета то может, но долго теперь уничтожение она не будет.

Егор

Отож. Планктон надо разубожить . На севере рабочих рук не хватает. Вел кам на Колыму..

Семен Гуральник

Что достичь еще большим успехов в человеческой деятельсти нужно больше работать

Малина Вареньевна

Видать, прикинули, сколько у работающих уходит времени на перекуры и чаепития)))

Алексей Малахов

Дума у думы только одна как бы поменьше платить людям.

Сеня Семеныч Горбунков

пенсионный возраст подняли не для того чтоб работали, а чтоб пенсию не платить.

Александр Мамедов

всё нормально с руками. Даже перерабатывают.Значить вы читали не те материалы.

Mарго Беккер

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👌*УМООМ...РОССИЮ-НЕ ПОНЯТЬ*...🤷‍♀️

Сергей Бочков

Говорит о том, что нигде в Европе рабочих часов уже давно не 40 и не 41, а 35.

Ольга

нууу ...если в европе ...то кАнеШнА )))))))

Сергей Бочков

имеется ввиду раб. часы в неделю. (опять позади планеты всей)

Osten Dzen

ГЕНОЦИД СЛАВЯН, 3500 ЛЕТ, ПРИ ЧЁМ В ЭТОМ УЧАСТВУЕТ ВСЁ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО

Во
Ворон

никак нет просто больше возможностей именно заработать больше денег

Ал
Алик

Больше похоже на сохранение бюджетных денег, меньше расхода будет...

Михаил Андриянов

Всё правильно ОЛЯ, только твои бы слова да депутатам в уши и в мозги!