Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными?

Ответы
Рыжая Я

Не значит. Каждый удар наносил свою долю ущерба камню, пока тот на 21ом не развалился.

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Юрий Марс

Песня такая есть: ...ничто не проходит бесследно....

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Лариса

Нет. Это результат совокупных ударов.

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Эк
Эксперт

Кажется, вопрос - более бесполезен.....

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Эк
Эксперт

Да. Закон перехода количества в другое качество....

Некто Из ...

🤚

Владимир Литяйкин N

Не не значит 19 был самый ударный

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Александр

Оставьте в покое камни!

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Александр

Перестаньте бить камни!

Некто Из ...

Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром!

Александр

Что ж "доброго" в "уничтожении"?!.

Кот Кот

Даа.. Ибо динамит сила

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Владмир

Капля камень точит.

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Б.к. Т.

Камень вода точет -

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Nikola Mahkov

-микротрещины!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 5 августа 2023 года. Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Та
Татьяна

Не значит...

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.

Ботzман Барисыч

не

Некто Из ...

Можно двадцатью ударами молотка не разбить камень, но двадцать первый удар разобьет его! Значит ли это, что двадцать ударов были бесполезными? Нет! Каждый из них внес свою лепту в финальный успех! Конечный результат - это совокупное действие двадцати одного удара! Так и ум задействован в борьбе с миром как внутренним, так и внешним. Излишне говорить, что успех не всегда сопутствует вам. Но вы можете достичь вечного блаженства, погружаясь в добрые дела и насыщая свой ум любовью к Богу! Наполните каждый миг жизни такой любовью. Тогда порочные склонности не смогут преградить путь. Когда ваш ум постоянно пребывает в Господе, то непроизвольно вы будете вовлечены только в добрые дела. Цель всех духовных практик – усмирение ума, и однажды одним добрым делом его удастся уничтожить, подобно тому как двадцать первый удар разбил камень! Все добрые дела, совершенные в прошлом, способствуют этой победе; каждая мелочь имеет значение; ни одно доброе дело не пропадает даром! - БАБÁ Према Вахини, Глава 28.