Александр

После операции на паховой грыжи можно работать через неделю - две ?

Ответы
Владимир С

Можно садиться на кровати где-то через неделю. Вставать дней через 10-11. Это с военно-медицинского справочника. Работать конечно когда хирург закроет больничный лист. Мне сетку не поставили, т.к. я бюджетный и выживал 5 лет. Прошло 16 лет, но это место чувствительно и есть опасение, как бы снова не вылезло. Будьте осторожны!

Александр

я встал через пол часа, и постоянно в движении, все 👍

Александр

🤝 обязательно, чувствую себя идеально

L*
L*****

С тех пор много воды утекло. Технологии шагнули далеко вперёд

Владимир С

Но только не в этой отрасли.

Галина Д

Поднимать тяжёлое долго нельзя. Работать? Так нужно знать характер вашей работы. А то молотобоец и бухгалтер немного разные работы выполняют. И это... Берегите себя. А то что то упустите, снова заболеете и опять начнёте врачей поливать бранью.

Kitton

А а вот это делать не стоит иначе образуется грыжа на противоположной стороне .По принципу единства и борьбы противоположностей ! На себе испытал выйдя работать через 10 дней ! Поберегите себя как можно дольше !

Александр

у меня сетка, все в порядке но подожду

Виталина

Рецидив нередко возникает у того, кто не соблюдает после операции режим и слишком рано начинает активно двигаться, поднимать тяжести

Александр

я встал через 20 минут после операции, постоянно в движении, и все прекрасно, даже не чувствую того что операция была

Виталина

ну это понятно. тяжести нельзя носить. а то опять вылезит

Виталина

это смотря как ее положили. У знакомого при такой ситуации. через пол года мокрое пальто поднял чтоб повесить. и опять проблема началась

Александр

я уже более 16 кг поднимаю

Николай Скороходов

..не советую ... купите в аптеке бандаж при паховой грыже ... месяца 4 тяжелее 5 кг не поднимать ...иначе будет рваться по всему периметру..

Александр

😟 неделя как мне ее удалили, самочувствие такое что ее и не было

Николай Скороходов

..минимум год надо беречься ..мне тоже .. пока лежал нрасмотрелся на тех кто по новой пришел делать операцию ... да и дед пример . 3 операции все мотоцикл толкал .. хирург в бешенстве ... что стары . что малый..ума нет..

Александр

работать тоже с умом надо, и нагрузку на пресс не делать, пупок развяжется

Ко
Константин

Личное здоровье.,..я послетоперации на сердце на 3 день вставал, на 5 гулял через 2 месяца вышел на работу

Александр

я через 30 минут встал и пошел гулять, грыжа не сердце

Ко
Константин

Хочу сказать- у всех индивидуально

Ва
Валерий

Через неделю выписали поехал домой и швы разошлись. Всё сиденье товарищу залил кровью.

Александр

я на третий день ушел, состояние супер

Ва
Валерий

Это здорово. Мне сосед скобами стянул и что то колол ещё 3 дня. Потом пошёл на службу.

Александр

я бы не рисковал, да и сейчас с месяц подожду, не уверен, но так думаю

Ва
Валерий

Правильно, нужно беречь себя. Мне тогда нужно было семью кормить.

Виталий Гончар

Если за компом, то хоть на второй день, а если пахать, то по весне, сейчас замерзло все

Кошка На Раскаленной Крыше.

Месяц не работать. Это не прыщик, ткани ( мышцы) могут опять разойтись.

Александр

🤝 так мне и сказали, но самочувствие такое хоть завтра выходи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Грыжа может повториться, если не будете себя беречь.

Александр

не повториться, за нагрузкой следить надо

Илья Следопыт

Нельзя поднимать тяжести ни в коем случае вообще, иначе обратно в больницу Вас отправят по Скорой. Что -жить надоело?

Татьяна Философ

Поберегись лучше 1 год, а потом хоть на голове стой.

Татьяна Философ

Я тебе точно говорю. Проверено на моем отце.

Татьяна Философ

Короче, если сам себя не побережешь, никто не побережет

Татьяна Философ

Вот и отец так говорил. работал как ишак... Нужно вовремя остановиться. Пусть родные люди тебя останавливают.

Татьяна Философ

Тогда сам себя береги, если хочешь жить полноценной жизнью

Людмила Козина ( Агеева )

Без физической нагрузки,долго !!!!!!!!опять вылезет

Александр

да ладно, я уже живу почти полной жизнью

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно,но помните ,работала в хирургии,знаю !🙏🙏🙏

Вера Соломенникова

только если легкий труд,без поднятия тяжести

Вика Юркевич

Нужно просто повеситься,зачем нужен инвалид?

Лариса Гусак

Я не доктор. Думаю ДА! Только не надо тяжести.

Светлана Бульская

Привет.Ты так торопишься работать?Отдыхай.

Александр

не работать а двигаться, я ленивый

Татьяна Юрьевна

Нужно беречь себя от физической нагрузки

Татьяна Юрьевна

Понимаете, грыжа такая интересная штука, что она снова появлется, если нагружать себя чрезмерно

Александр

мозги иметь надо, тогда не появится

Татьяна Юрьевна

Ну, тогда Вам и ответ не нужен, Вы сам всё знаете.

Qqqq Qqqqq

смотря в по какой специальности работать

Александр

у пенсионера одна специальность , дворник

Qqqq Qqqqq

да нет, доктором работаю, но если нравится то можно и дворником

Берген Тамара

где это вы так смогли нажить себе грыжу...

L*
L*****

Александр, зависит от того, какая работа

L*
L*****

А в Рязани выпал снег? После любого оперативного вмешательства ограничение физической нагрузки - месяц.

Александр

снег выпадет когда я на работу выйду

Телефонист Вася.а

Работать вредно.Ещё грыжу заработаешь.

Александр

выбора нет, только дворник

Александр

потому что нет, у частников работал, дальше лучше помолчать

Телефонист Вася.а

И зря.Так зарисовка...Зять( муж самой старшей сестры) судья международной категории по гандболу( две Олимпиады судил) до сих пор работает " типа " дворником.В этом году ему исполнилось 80.В деньгах они не нуждаются,ему это надо... пару дней в неделю.

Александр

многие работают до сих пор, я нет, жопы никому не лижу, поэтому и дворник

Телефонист Вася.а

Да это же классно!Я в полтос Задолбался работать.