Elchin Tehmezov

Как укрепить челюсть? Речь не только о кости. У меня один зуб стоит на каркасе которую собрали воткнув болты прямо в кость. Сейчас зуб двигается при определенных условиях причиняя адскую боль.

−2
Ответы · страница 3
Алексей

Выкрути его нахерн , он не прижился

Elchin Tehmezov

Не думаю. Боль уже прошел как неделю. До этого болел самый последний зуб, до которого и языком ни могу доянутся. Мама сказала что этот зуб у всех само по себе гниёт и выпадает. У кого то раньше, у кого то позже. Вот и я не пошел из за этого к врачу. Незачем тратится на врача, если само выпадить. Наверно был опухл из за гниющего зуба и выталкивал этот. Остальные де на своих корнях, на них почти не повлиял. Опухл прошло, зуб стал на свое место, кость окреп и все путем.

Алексей

Дурак , если зуб гниет он сам не всегда выпадет , кони остаются и потом этот гнойняк будет там сидеть долго .

Чёрный Кот

и сколько это удовольствие сейчас?

Elchin Tehmezov

На данный момент почти никакое. Болит только когда просыпаюсь от сна.

Elchin Tehmezov

Аа. Ну в цену пломбы. Это не протез а пломба. Просто от зуба осталось треть. И штифт тут не причем.

Гарри Трубников

Всё убирать , делать пластику.

Elchin Tehmezov

Да ч5 лет должен копии на это )

Гарри Трубников

Если инфекция не попадет и челюсть не воспалится, то через месяц трещина затянется.

Elchin Tehmezov

Кажется уже затянулся. Боли уже почти нет. Только при сильном жатие как и другие здоровые зубы. Но все ровно пока не рискую жевать.

..

К опытному стоматологу

Elchin Tehmezov

Тот стоматолог лучший врач года несколько лет подряд.

Elchin Tehmezov

Да ни могу к стоматологу. Один зуб лечится минимум за 25 долларов. И то если надо только пломбу ставит. А у меня если вытащить, то 15 чтоб вытащит, +25 чтоб лечит место, ибо там штыри прикреплены к челюсти. В итоге 40 долларов минимум. А если пропишет лекарства, то 60+.

Elchin Tehmezov

Есть старая поговорка. И придумано не нами. Немец ходит к врачу, ради профилактики. Русский ходит по совету друзей. Азери не ходит. Его везут на насылке. Были бы услуги врача дешёвыми, и врачи качественными, мы бы тоже ходили бы ради профилактики. К нас 9 из 10 враче родную мат продадут ради денег. Ничего не делать, за то портят что та здоровое, чтоб больше тратили. К примеру другой стоматолог лечила один зуб, продырявила три других здоровых и оставила так. В итоге пришлось лечить и их.

..

Печально. Но отчаиваться не стоит. Сэкономить можно если пролечиться в Белоруссии, там дешевле.

Elchin Tehmezov

Ну да. На стоимость билета могу жить тут два месяца.

Elchin Tehmezov

Лучше пусть у меня челюсь прогнётся и отвалится чем я поступлю как какой то алфонс.

Алла Лукинова

Найдите хорошего врача

Elchin Tehmezov

Врач как бы отличный. У меня от своего зуба остался только треть. Он построил внутри зуба каркас, прикрепив штыри в кость. На каркасе стоит пломба. Я просто перегрузил и жтыри здвинулись. Боль от трещины в челюсти.

Алла Лукинова

Мне несколько раз в жизни делали именно такое, потому и написала. Поищите хотя бы другого врача, в другом месте, все делают одно и то же, но по-разному. Возможно, эту конструкцию лучше убрать и сделать иначе, способы есть.

Elchin Tehmezov

Конструкцию держит три штиря. Не думаю что можно сделать мощнее. Так как это не полноценный протез, основная нагрузка идёт на зуб. А этот зуб у меня единственный рабочий. Из за того, чт в другой стороне отсутствуют верхней и нижний зуб, жевать не возможно. По этому нагрузка все на одну сторону. А при таком раскладе никакая конструкция не выдержит. Только полноценный протез. По этому мне надо найти способ укрепит саму кость в минимальный срок. Оно само исцелится, но для этого нужна время. Если не кушать день, то улучшение есть. А не кушать неделю. Как то сложно )))

Ге
Генадий

Сходите к стоматологу

Осеннее Настроение

Иди к врачу, дуралей.

Осеннее Настроение

Тогда болит другой зуб или челюсть.

Elchin Tehmezov

Я же написал. Собран на каркасе которую прикрепили болтами в челюсть. Иногда двигается и болит. Это же 2+2. Если прикреплен болтами, значит болит из за трещин в челюсти.

Осеннее Настроение

Будешь тянуть, сдохнешь.

Elchin Tehmezov

Ха-ха. От этого не умирают. Потом смерть боится меня. 😁

Осеннее Настроение

Смерть это не старуха с косой.

Ир
Ирина*Z

давно ставил?

Константин

Ничего. Скоро научатся зубы выращивать.
Как Вырастить Новые Зубы? Об Этом Не Расскажут Стоматологи
293 105 просмотров • 20 июн. 2019 г. •

Elchin Tehmezov

Имплант и пломба совсем разные вещи. У меня второй вариант. Половина зуба нет, даже больше половины на остальное прикреплены штыри, которых сверлом засунул в саму кость, на остатках зуба собран каркас, на нем стоит пломба на две треть зуба. Имплант это искусственно созданный зуб, который крепится в челюсть довольно толстым болтом. Оно может испортится только при одном условии. Если кальций в организме резко сокращается и кости теряют прочность.

Константин

Ты вот пальцами потрогай с наружи и с нутри челюсти свои. И поймёшь. Что сами челюсти и не такие уж толстые.

Elchin Tehmezov

Причем толщина челюсти? Я знаю какие они. Штыри которые держат пломбу имеют толщину в миллиметр, даже меньше. А болт который держит имплант почти на половину того импланта.

Константин

так у тебя пломба на штырях а не сам зуб. понятно