Doc.

Как относитесь к бомбардировке Дрездена в 1945 году? Как, по мне, это жестокое и дикое по своей бесчеловечности убийство в основном мирных граждан...

Ответы
Foxy Beige

А немцы наших мирных жителей не убивали? Не бомбили нас? Не прятались? Это была война! И 27 млн - это больнвя цена за победу. А сколько немцев погибло? Явно на порядок меньше!

Doc.

Бездарность советских полководцев, +_ полное наплевательство к потерям в живой силе. Штрафниками минные поля разминировали... "бабы, ещё нарожают".

Се
Сергей

Это как и бомбардиррвка Хиросимы политический акт. Намек на бомбардировку Москвы.

Ali Na W

Любая война- бесчеловечное,неоправданное убийство мирного населения

Артемий Воинов

да твари, англосаксы вообще в этом плане гадливые.

Doc.

US вообще то..

Южный Кот

так же как и Герника и Ковентри до этого....

Doc.

В Гернике максимум 300 чел В Дрездене более 25 тысяч... Но про Гернику все знают и ужасаются, но союзные воска, же не фашисты.. В самом конце войны практически стереть город с карты...

Южный Кот

жутко-кто спорит...

Julia Schönknecht)

Американцы не только Дрезден бомбили

Doc.

Привет...

Julia Schönknecht)

Витя, как ты?

Doc.

Норм. 😏

Бизсовисный Катяра

да? а наших так же не пиздячили???

Doc.

Нет.

Бизсовисный Катяра

ну да...блокировку Ленинграда вспомни....

Doc.

Ленинград, был заманухой. У вермахта хватило ума не штурмовать его.

Бизсовисный Катяра

лады....не будем спорить....что скажешь насчет Хиросимы и Нагасаки????

Doc.

Бесчеловечно. Но испытания, прошли успешно.😠

Бизсовисный Катяра

вот и ответил на свой вопрос...

Мира Донна

Блокада больше жизней унесла

Doc.

Зачем непосредственно перед ней, продовольствие вывезли? Думали, что вермахт будет штурмовать город. Ловушку приготовили (сраные хитрецы). Хер там.И был ещё один путь не по Ладоге. В любое время. Но советские "историки" об этом стыдливо умалчивают

Мира Донна

О да, сейчас придумаете. Вон в Японии считают, что их СССР бомбил, и верят во все свято((((. Источники давайте. ссылки на документы, про то, что и как вывозили, а так болтать всяк может. И да, СССР сам на себя напал, сам себя бомбил, сам себя оккупировал и сам себя голодом морил. Да и Киев сам бомбил и Ленинград сам обстреливал.

Doc.

Через сколько дней после вермахта, РККА вступила на территорию Польши? Как гиены или шакалы разорвали её...

Мира Донна

Мюнхенский сговор или Мюнхенское соглашение

В советской истории данное соглашение принято называть сговором, в то время как в Великобритании данное событие именуют соглашением. Неудивительно, ведь премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен был представителем одной из сторон. Остальные участники сговора: премьер-министр Франции Эдуард Даладье, рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер, премьер-министр Италии Бенитто Муссолини.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я уже задавала такой вопрос

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы жили в бывшей ГДР , разговаривали с местными жителями ?

Doc.

Наш канцлер, родом откуда?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не правильно , она там жила , но не родилась

Doc.

Ей месяца не было, когда семья из Гамбурга пере

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она родилась в Гамбурге

Кот Макси

Как и Хиросима...

Doc.

Типа того..😠

Andrea Andre

Как и Югославию

Doc.

US, они такие...

Николай

Бомбили usa

Doc.

Да.

Николай

Да столько просто кошмар.

Яна

Согласна