Людмила (Мила)

Мне предложили отправиться в тур по Индии недели на две. Я почитала отзывы и поняла, что боюсь туда ехать. Если кто-то был в этой стране, скажите, стоит ли её посетить или лучше отказаться?

Ответы
Ирина Воробьева

Я там не была. Но окраины Индии лучше не посещать-нищета, болезни. Смотрите передачу Орел-Решка. Там все рассказывают. Смотрите в интернете.

Людмила (Мила)

Ирина, я хочу услышать очевидцев. Эту передачу я смотрела. Они там едут большой командой и задача у этой передачи совсем другая.

Ирина Воробьева

В этой программе они продвигают туризм, и на этом зарабатывают деньги. А вот Индию они не хвалят. Спросите тогда индусских студентов, они везде у нас учатся.

Светлана Войцеховская

Если боитесь (грязи?),то не езжайте,кто зачем едет в эту страну....Люди,идущие по духовному пути мечтают побывать там, и очень многие ездят....

Светлана Войцеховская

Я ездила в ашрам к Саи Бабе, так вот он сказал:"Что вы так боитесь внешней грязи,тогда как вы грязные внутри..Если человек чистый внутри (мысли,дела), никакая внешняя грязь его не затронит!"

Алексей С

короче если не бояться грязи никогда не запачкаешься

Светлана Войцеховская

Внутренняя чистота повышает энергетику,повышает иммунитет...

Людмила (Мила)

В данном случае я не ищу духовного очищения. Я хочу понять, смогу ли я справиться с трудностями путешествия. А грязь и антисанитария только усугубят ситуацию. Вы говорите "соблюдать гигиену". А как её соблюсти в жаре и при отсутствии воды в кране в гостинице?

Алексей С

а грязь и антисанитария это ещё одна из проверок на прочность

Нина Ковалёва

отказаться конечно. У нас человек по бизнесу с женой туда ездил, так жене принимающая сторона охранника нанимала.

Людмила (Мила)

Ого!

Нина Ковалёва

вот так.

Александр Владимирович Чегодаев

Хорошая страна,неплохой сервис. Надо,только помнить,что это мусульманская страна,особенно женщинам.

Александр Владимирович Чегодаев

Ну,в Израиле крупные города-Иерусалим,Тель-Авив.пожалуй,ещё-Хайфа.

Анна Сова

Тель-Авив 15 минут на автобусе или 15 на такси до центра....Иерусалим проблемный со своими верующими, Хайфа ( и ее бомбят)далеко на севере и там аммиачный завод и леса горят и она на горах....А мы Тель- Авивский округ...у меня с одной стороны 50 метров море, со второй цент с магазинами ,транспорт 3 шек билет...

Александр Владимирович Чегодаев

Я это знаю-бывал в этих городах неоднократно. А в Бат Яме не был.

Анна Сова

приезжайте, основное море и набережная, рядом историческая Яффо..Есть и всякие достопримечательности...

Наталья Казаченко

В любую жаркую страну надо ехать только имея все прививки от инфекций, которых там навалом.

Людмила (Мила)

Я хочу узнать именно про Индию. Про прививки я знаю.

Наталья Казаченко

Вчера про какого-то микроскопического жука показывали, который при касании к телу вводит в кожу яд. Притом смертельный.

Геннадий Бескиеру

Вчера хотел первый раз за 10-ть лет выйти на улицу, но посмотрел новости и понял не стоит.

Петр Переверзев

Если на курорт - можно .Если обзорная по стране - тяжело , многого лучше не видеть .

Людмила (Мила)

Вот именно, что обзорная. Меня беспокоит, что я физически не выдержу жару и отсутствие элементарных удобств. Быть в тягость попутчика - тоже плохой вариант.

Петр Переверзев

Люда , если есть возможность на что-нибудь поменяй . Я оттуда никакущий вернулся , ещё и с каким то бронхиальным вирусом .

Светлана Зеленоболотная

Была моя племянница. Но не в туре. А в определенном месте. Остались довольны.

Людмила (Мила)

Такой вариант и меня бы устроил. Но...

Светлана Зеленоболотная

Если уж решитесь-всё мытое и кипяченое.

Ирина

У меня были хорошие знакомые.Отзывались нелестно об Индии.Грязь и нищета.

Людмила (Мила)

В моём возрасте необходим хотя бы минимальный комфорт. Иначе я стану обузой всей группе.

Ирина

Тем паче.Не стоит туда ехать.У вас в подмосковье красивейшие места.А хочется тепла,Крым и Черноморское побережье Кавказа Вам в помощь.🍓🍓🍓

Ангелочек Доб

Жила-была девочка. Она все бегала, суетилась. Так ничего и не успела.

Петр Кузнецов

А я нигде не был. Я Родину люблю. На Байкале не был.

Людмила (Мила)

Ездить в другие места и набираться новых впечатлений НАДО.

Валерий Солонович

у меня одноклассник жил там не скажу насчет тура!

Людмила (Мила)

Мне же важно услышать мнение про тур, про путешествие.

Валерий Солонович

не скажу извините не был не знаю!

Ви
Виталий

Посещать надо группой..бояться не стоит..

Eugene Polli

Откажись - много болячек привезёшь..

Александр Мальцев

ЕСЛИ ЗУБЫ ВКРУТИЛА - ЧЕГО БОЯТЬСЯ?

Галина Д

В тур не надо. Можно только на Гоа

Kolkrabe Raven

Людмила...О вирусе, о котором Галина сказала, можно добавить?

Людмила (Мила)

Пожалуйста, добавьте. А про путешествие по Индии что-то добавить можете?

Kolkrabe Raven

Я про Индию много знаю, но тут есть более сведущие - они недавно там были. А про вирус.... Китай контролирует водонаполнение основной артерии Индии. ВПрочем - вообще все реки наполняются водой из Китая. Китаю нужны территории или уступки в каком-то вопросе. На нас они давить не могут, а на Индию - запросто. Китай - это люди, которые живут не сегодня и не завтра, а через десятилетия. Они думают не о себе, не о детях и не о внуках...Но о правнуках. Примерно 70 лет назад Китай вёл войну, которая кажется бессмысленной и не нужной агрессивной акцией дебилов. Но... В этой войне они победили и Тибет теперь китайский.А В гималаях,читай в Тибете, берут начало реки всех соседних государств. Включая ядерные Пакистан,Индию и урановый Узбекистан. В позапрошлом году, была "тёрка" между КИтаем и Индией. И Китай пригрозил перекрыть плотины, которые они понастроили за эти годы в огромном количестве..ю. Как в России почти. И опять же. В те же времена, была информация, о слабом вирусе, который они могут в воду эту внести для манипулирования Пакистаном и Индией. Было ли это сделано или нет - я не знаю. Но китайцы, это вторая по жестокости нация в мире после японцев. И не менее умная.

Людмила (Мила)

Жёстко! Информацию приму к сведению.

Kolkrabe Raven

:о))) может поможет.

Борис Бережной

Не бойтесь.Индия страна чудес

Людмила (Мила)

Можно ли в моём возрасте выдержать тяготы путешествия? Ведь я говорю не про пляжный отдых. А в стране чудес вы были или повторяете штамп?

Борис Бережной

Повторяю штамп

Людмила (Мила)

Тогда ваши слова для меня не убедительны.

Борис Бережной

Ищите и найдёте

Телефонист Вася.а

Смотря,что,ты хочешь увидеть?

Людмила (Мила)

Ты путешествовал по Индии? Поделись СВОИМИ впечатлениями.

Телефонист Вася.а

Выходишь из самолёта,первое впечатление запах.незнакомыйи довольно неприятный.а так был две недели мотался по туристическим местам,трудно что либо сказать.люди хорошие,но это не мое.много есть,что рассказать,но не в этом формате.

Людмила (Мила)

Как переносишь жару? Ты самостоятельно путешествовал или организованной группой? Можно ли тебе позвонить, если ты в России или по ватцап.?

Телефонист Вася.а

Я,в Израиле,так,что жара не самое худшее,ездил с друзьями.так экзотика.

Маргарита Крылова

Сидите дома,надёжнее будет.

Людмила (Мила)

А если бы вас пригласил любимый мужчина, какое решение вы бы приняли?

Маргарита Крылова

Не поехала бы всё равно.

Просто Ой,Но Не Наивный...

главное не пейте сырую воду