С(
Святослав (Лариса)

Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они “друзьям” назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь — долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты —
Не ощущают дефицит. (Эдуард Асадов)

Ответы
Вера Коваленко

Любовь-ты красота сознанья,Ведут упорно под откос Тебя убогие созданья, Уснувшие средь алых роз, Стремящиеся ввысь сознанья С тобой отправятся в полёт, Растопят отчужденья лёд, Читая книги мирозданья. (Евдокия Дмитриевна Лучезарнова)

Роман Серый

Не совсем счастливы но живут(ли) же люди( или может даже ооочень счастливы)как в нашем недавнем при крепостном праве, или вот ныне мусульмане в многоженстве или без-родители выбирают невесту и зятя

Альфия Тк

Жалко тех кто по расчету соединяет свои жизни. Словно живёшь понорошку. Не для себя. Не важно по какой причине. Наверное этим людям не встретилась в жизни любовь! Сочувствую им.

С(
Святослав (Лариса)

Да.... Я согласен с вами

Валентина Бабичук

Я больше предпочитаю любовь,нежность и поцелуи,пусть даже короткую,но любовь,а любовь по расчёту,это не моё,но ведь люди разные,кому что на роду написано!!!

Светлана Фиделис

а ЖЕНИТЬБА -ВСЕГДА ЕСТЬ РАСЧЁТ - ЛЮБОВЬ ИЛИ ДЕНЬГИ. КАЖДЫЙ СТАВИТ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.Кстати в молодости я очень зачитывалась стихами Э .Асадова

Эмма Коноплицкая

По-разному и у таких пар складывается жизнь...Но без любви и взаимопонимания - это семейная жизнь в одиночестве,, как в склепе...

Irina Bogomolova

Наверное у этого Асадова прлблемы с деньгами.завидует.т к в стихе больше критики чем поэзии—тоже спорно.не классик...

Света Морозова

Тем у кого душа живая подобный вариант,не вариант.Жить можно не сводя друг с другом счеты,ЛЮБИТЬ И ОБОЖАТЬ.

Марина Зайкова

Стих не плохой, но не каждый человек сможет жить по расчету, это достаточно сложно мне кажется...

Юлия Никулина

замечательные слова! спасибо! Доброе утро! с понедельником! Успешной новой недели!👍 😉

Лола Закирова

Люблю Асадова, хотя специально не читала его стихов, читаю по случаю. Очень мудрый был поэт!

Аманбек Машабаев

Кому как нравится наверное женились по принципу стерпится слюбится

С(
Святослав (Лариса)

Хах... Глупый вывод. Не суди опрометчиво.

Раиса Елисеева

я думаю,что жить по расчету хотя бы с одной стороны -это нормально...

Игорь Волгин

Любовь со временем проходит. Особенно если происходит в "шалаше".

Ирина Балабашина

а я не хочу не хочу по расчету а я по любви по любви хочу🙂

Ирина Балабашина

а я не хочу не хочу по расчету а я по любви по любви хочу🙂

Елена Сыроватко

Каждый выбирает для себя свой быт,свой удел,свой уклад

Наталья Малахова

...особенно в молодости негоже смотреть на кошелек...

Владимир Тукаль

Да я женился поздно ,были причины ,но зато по любви

Татьяна Ковалевская

я с вами согласно , но любви всегда хотелось бы!!!!!