Алианна

Вам нравится идея построения новых городов в Сибире?

Ответы
Се
Сергей

Лет 15 назад перед выборами была идея строительства КАСКАДОВ ГЭС!!! В Сибири! Мол, построим каскады, будем брать энергию в Китай за валюту - и все будем в шоколаде!! Я был руководителем геофизической части изысканий под плотину Канкунский ГЭС. Длина плотины 1100 метров, высота в холке 800. И хули? Где плотина? Где каскады? Бабло отмыли, Путина выбрали - и крындец.

Ир

Это советский проект, но отложенный в связи с дурничкой в стране.. просто возвращаются к советским планам, кстати один из городов будет построен в ста километрах от меня, а мост через Енисей этого нового города уже год как строится- самый северный мост ..

Алианна

Думаю что мост достроят коль начали.

Ир

И город тоже, ведь с нового года у нас запрет на вывоз круглого леса.. будут строить переработку как раз здесь.. ещё Минусинск и Канск отстроят.. это мы уже точно знаем, в канске будет организовано арлизводство изделий из алюминия, тоже закроют вывоз алюминиевого проката

Алианна

Процес пошёл...

Ир

Во всяком случае параметры программы уже озвучили, как и то, что рассматривается вопрос о переносе столицы в Красноярск.. Москва уже в зоне досягаемости ракет..

Алексей

Ето ебокланство , старые лучше бы в порядок привели , ранеше новые города строили Где открывалось большое производство . например ГОК Город Железногорск -Илимский Есть еще Шарыпово -КАТЕК

Алианна

Да это бы неплохо.

Алексей

Так тогда всё было на благо страны для народа

Стас Васильев

За 20 лет правления В,В каких только бредовых идей не слышал, а срать пол России ходит в очковые туалеты. Нас то и осталось пол России от России...

Михаил Тымчук

Старые города загадили, новые тоже загадят. Сначала привели бы в порядок старые города, Построили бы новые на месте умерших деревень...

Михаил Гехт

город строится к производству, если это не просто концлагерь. Что это за заводы, обеспечивающие рабочие места к городу-миллионнику?

Алианна

Посмотрим что из этого получится

Михаил Гехт

посмотрите, что осталось от брошенных моногородов. То есть опыты уже поставили, результат есть. Снова ведь не не свои будут экспериментировать, типа Потанинбурга или Абрамовичграда🙄
То есть, пока идёт стройка, народ будет: строители, логистика, общественный транспорт, магазины и т.д. А потом чем им на жизнь зарабатывать?

Алианна

Да есть проблемы.Государство на всё влиять не сможнт.А как поведут себя инвесторы это непредсказуемо.

Михаил Гехт

Ал -Ианна, не клевещите на Кремль.
Это что за государство, что финансирует проект, не представляя под какие задачи и с какими инвестициями?! Может быть конкурс или переговоры, допустим, на обслуживание городских маршруток, или Магнит vs Пятёрочка. Но договоры с генеральными инвесторами заключаются ещё на этапе планирования и проектирования

Виктор Ш

Нравится!
Давно пора Академ городки , университетские поселения, пром центры строить.
Не Москву же расширять!

Алианна

Да Москва расширилась до придела.Пришла пора новые территории обживать.

Ал
Алексей

вряд ли что получится . было уже села построить земли раздавали . люди получали и китайцам продавали .

Алианна

Да уж.

Ал
Алексей

другой подход нужен

Ал
Александр

этого не будет. это "лакомый кусок для тех , с позволения кого путя до сих пор разваливает россию

Алианна

Я надеюсь что это будет.

Natali Ник.

мне как то больше нравится приведение в состояние Москвы и Петербурга старых городов...

А Не Скажу

идея мне понятна ..но климат эсктремальный..как там люди будут жить - не понятно

Алианна

Сейчас же живут.

Ахим Ноел

готовимся к великому переселению. Тут все засрали теперь там надо засрать

Миронов Николай

Может сначала искореним нищету, а потом приступим к строительству?

Алианна

Возможно и так.Но решают на верху

Маша

Чушь какая. У нас и старые города пустеют. В упадке. Какие новые?!

Алианна

Наверно предвыборный трюк.

Маша

Наверное

Се
Сергей

Канэш!! Идеи - проекты! Охеренная машинка для распила бабла!

Татьяна Морозова

да ...мы их строили рядом с крупными эл. станциями ...)

Валерий Киселев

Нравится. По крайней мере, это лучше, чем воровать.

~E
~ Eva Lansca ~

Идея хороша тем , кто на этом зарабатывать будет !!

Алианна

Ну всё будут зарабатывать кто будет работать.

~E
~ Eva Lansca ~

Зарабатывать будут те , кто будет деньги распределять для подрядчиков .

Алианна

В основном то да и и простому люду что то перепадёт.

Не
Нелли

Неплохая идея ,но денег туда надо очень много.

Владимир

Это сказки перед выборами.Потом все забудут.

Алианна

Да всё может быть.