Бабка Ёжка

Из песни:.. Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить... А Вам крылья мешают?

Ответы
Павел Павлович

Пусть мысли светлые окутают планету

Пусть растекается тепло любви по свету,
И волны катятся, приветствуя людей.
Пусть мысли светлые окутают планету,
Вспорхнув улыбкой от дверей и до дверей

Пусть до краев любовь наполнит наши чаши,
Чтоб поделиться мы сумели без обид.
Пускай все дети на Планете будут наши,
И душ родство, как откровение, озарит

Усвоив прошлое, пускай наступит Эра,
Где доброта рассудок станет направлять.
Пусть все религии объединяет Вера -
Ведь что от Бога, то не может разделять

И правда пусть изволит взору приоткрыться:
Без ложных ценностей, без страха, без прикрас,
И в первый раз добряк в себе не усомнится,
И, да раскаится солгавший, в первый раз...

Себя, семью; других, страну; затем - Планету
Любить научимся, она - наш общий дом.
Пусть растекается тепло любви по свету -
Мы все гармонию в нем мыслью создаем.Автор неизвестен...

Павел Павлович

СТИХИ ПРО ЦВЕТЫ
Фома Охчепуй

Дарите женщинам цветы:
Ромашки, розы, георгины
И живописные картины
Необычайной красоты.

Дарите женщинам стихи:
Поэмы, вирши и сонеты,
И шоколадные конфеты,
И иностранные духи.

Дарите женщинам любовь:
Земную, глупую, святую,
И греческих богов статуи,
И огородную морковь.

Дарите женщинам уют,
Везде: на улице и дома -
Своим. А если незнакомым -
То, что едят и то, что пьют.

Дарите женщинам все то,
Что в доме может пригодиться:
Тарелки, чашки и корытца,
Сковороду и долото.

Дарите женщинам комфорт
И в белом золоте алмазы,
Брильянты, стразы и топазы,
Ну, на худой конец, хоть торт.

Дарите женщинам престиж,
Пятиэтажные квартиры,
Рубины, платину, сапфиры,
Поездки в Лондон и Париж.

Дарите женщинам покой
Материальный и душевный,
Причем не палочкой волшебной,
А только собственной рукой.

Дарите женщине своей
Поля, леса, озера, реки,
Луну и Солнце, все на свете,
Короче, дачу стройте ей.

Дарите женщинам тепло:
Попарьтесь с ними в русской баньке,
И расскажите на ночь байки
Про то, что чисто и светло.

Дарите женщинам себя -
Без сожаленья, без остатка,
Альбомы, книжки и тетрадки,
И плащ-палатки от дождя.

Дарите женщинам детей:
Капризных, бойких и не очень,
Шепчите каждой днем и ночью
О том, что вы верны лишь ей.

Купите нижнее белье:
Не можете себе представить,
Как два кусочка мятой ткани
Способны вдохновить ее.

Сходите к женщине домой,
Купите женщине одежду.
Вселите в женщину надежду.
Ей посвятите выходной.

Сводите даму в ресторан,
И накормите до упаду,
Вина старинного прохладу
Налейте женщине в стакан.

Сводите женщину в яхт-клуб
Спустите вниз на горных лыжах,
И с парашютной скиньте вышки
(Да, не забудьте парашют!).

Сводите женщину туда,
Где не ступало женских ножек:
В гараж, в кабину бензовоза,
Залезьте с ней на провода.

Сходите с женщиной в кино,
За ягодами, за грибами,
И на рыбалке вместе с вами
Она мечтает быть давно.

Павел Павлович

Сводите женщину в бутик.
Вам дорого, но ей приятно,
Однако по пути обратно
Вас может стукнуть нервный тик.

Сводите женщину с ума
(Дешевле, но весьма опасно!).
Порывам внутренним подвластна,
Вас может растерзать она.

Сводите женщину... Куда?
Купите женщине... Что лучше?
Да вы особенно не мучьтесь.
Спросите их самих тогда.

А если с вашей высоты
Желаний женских вам не видно,
То, чтоб им было не обидно -
Дарите женщинам цветы!

Любите женщин, господа!
Жену, любовницу и тещу,
Сестру, подругу, мать и дочку,
И продавщицу иногда...

Любите женщину всегда:
И поутру, и темной ночью,
Когда она того захочет
И не противится когда...

Любите женщину везде:
И на полу, и на диване,
На кухне, в коридоре, в спальне,
В шкафу, на письменном столе...

Любите женщину до слёз,
Без передышки, без сомненья,
Любите до изнеможенья...
Любите! В шутку и всерьез!

Павел Павлович

Когда Создатель женщину творил,Он все продумал в ней до мелочей,Талантами, дарами одарил,Таинственным сиянием очей...Он мягкость формам, телу ее дал,И прочность, и выносливость в придачу,Чтоб вид ее мужчину возбуждал,И приносил богатство и удачу...Ее глаза слезами Бог украсил,Чтоб выражала радости и боль,Ее эмоции души разнообразил,В состав слезы, подмешивая соль...И ум ей гибче и пластичней подарил,С глубоким, тонким, трепетным сознанием,Любуясь и гордясь, провозгласилВсех женщин - исключительным созданием!В ней силы есть мужчину поразить,Она выносливей в конфликтах и болезнях,Она умеет ненавидеть и любить,И успокоить в колыбельных песнях...Она от радости, от счастья плакать может,От злости, от обиды хохотать,Она обидчика словами уничтожит...Она хозяйка, королева, мать...Она залечит поцелуем раны,И жизнь отдаст за тех, кому верна,И героиней станет мелодрамы,И сердце ранит, если влюблена...Автор неизвестен.

Бабка Ёжка

Спасибо))

Иван Жданов

Умирает мужик от простуды. И просит доктора: "Слушай, я тебе заплачу, напиши,что я умер от СПИДа"
Доктор: "Зачем?!!"
Мужик: "Во-первых, себя реабилитируешь (СПИД не лечится), во-вторых, до моей стервы больше никто пальцем не дотронется, а тот кобель, что её уже 5 лет трахает, нахрен повесится!"

Бабка Ёжка

Ну это очень черный юмор.. Особенно в сочетании с вопросом о крыльях))

Иван Жданов

Приходит мухик к врачу, тот открывает историю болезни, смотрит - а у мужика СПИД, сифон четыре креста, сибирская язва, холера, вирусный менингит, в общем, целый набор самых заразных болезней.
У, - говорит, - вас надо немедленно в изолятор. Кормить будем чипсами и камбалой.
Мужик ему отвечает: "Да вы чего? Я и не ел их никогда!"
- Придется привыкать, потому что больше ничего под дверь не пролезает...

Бабка Ёжка

Особенно хороша в этом наборе сибирская язва))

Баскожаева Арман

Помогают, у птиц- обычное явление, необходимое для существования. А У НАС- ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЧУВСТВУЮТ, КАК ОНИ ВЫРАСТАЮТ.. НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИЙ, ВЫРАБАТЫВАЮТ ОГРОМНЫЕ ЧУВСТВА СЧАСТЬЯ И ДУШЕВНОГО ПОЛЕТА - ВОТ ТОГДА Я ИХ И ЧУВСТВУЮ..РЕАЛЬНО!

Mi
Mikh.grogulenko

Крылья помогают покружиться над ворохом своих мыслей, полетать над местностью, особенно над лесными массивами и водоемами. Зимой слетать к теплому морскому берегу...

Бабка Ёжка

Согласна с Вами. Очень точно Вы рассказали.

Александр Суманеев

• Известно, в мире все лишь суета сует: Будь весел, не горюй, стоит на этом свет. Что было, то прошло, что будет — неизвестно, Так не тужи о том, чего сегодня нет.

Master Master

Я не птица. В целом, сравнение с животными и птицами не будет полным, если пропустим интеллект. В кого или во что првращается тогда человек из царя природы?

Бабка Ёжка

И в кого же?

Master Master

Мутанта или даже муданта.

Бабка Ёжка

Охохонюшки.. Жестко Вы о человеках....

Master Master

Не стоит в зверей перевоплощаться и все будет хорошо. Получите крылья - потеряете все остальное..... Никакой романтики. Не уверен, что голубь просто в восторгп от рассветов.... Тут бы поклевать хоть что-то.....

Бабка Ёжка

Согласна..

Бо
Бока

но я не в клетке. коммуняки держали меня в клетке, контролируя всю мою жизнь, но где всё это теперь. их всех с работы выперли. так что летим, Иришка!!

Бабка Ёжка

Попутного ветра!

Бо
Бока

Vielen Dank, meine liebe Dame!

Нина

Все живут в "клетках", то есть имеют обязанности перед родителями, родственниками, детьми, друзьями. От этого не улетишь. Крылья должны упасть

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Чтоб парить над Землёй - нужны крылья! А если падать - зачем нам нужны? Сегодня летунов у нас - засилье! Ведь нам, по сути, принципы важны!"

Татьяна Романенко

Когда крылья подрезаны...живется спокойно...но порой так хочется взлететь. А нет,никак ,а небо манит и душа летит.и тут бац и камнем вниз

Бабка Ёжка

И падать больно

Татьяна Романенко

Очень..острые камни ранят очень сильно и неважно что тело или душу...все больно

Михаил Журавлёв

клетка.цепь...какая разница, как это не грустно, свобода измеряется лишь длиной цепи которой ты привязан. нет полной свободы ни у кого

Бабка Ёжка

Грустно как-то..

Михаил Журавлёв

хорошо подумай,не права ты. быть полностью независимым еще хуже, это значит быть не кому не нужным, ни кого не любить,не есть, не иметь друзей итд.

Бабка Ёжка

Независимость и свобода для меня не равнозначные понятия..

Бабка Ёжка

Свобода - это не вседозволенность, это возможность осознанного выбора..

Михаил Журавлёв

и эта возможность ограничена нашей зависимостью

Сергей Павлов

Ошибка тут у автора. Не "жить" тут надо было поставить, а "существовать". Вот "существованию" они действительно "мешают" всем и всегда.

Бабка Ёжка

По смыслу - да.. По рифме- нет)))

Сергей Павлов

Пусть лучше остаётся рифма. Ведь смысл понятен. И очень красивый смысл.

Бабка Ёжка

Согласна с Вами))

Я Я

Из мудрецов: _-Если птице отрезать крылья, если руки отрезать тоже, птица умрет от скуки! Потому что сидеть не сможет!

Бабка Ёжка

Была я как-то в вашем славном городе........Брррррррр

Я Я

Во я намутил! Мурманск не не мой город! Я то, в Ё-бурге! А в Мурманск летал мимо Пулково!

Бабка Ёжка

Ааа, понятно. В вашем городе я не бывала..

Я Я

С детства мечтал увидеть Ленинград. Но вот, как то не получается.А щас вааще перенастроился! АлмаАты ждёт меня! В марте, из уральского снега выбираюсь, а в АлмаАте уже абрикос цветёт! На термометре + 27! Но главное, там моя внучка! Поэтому маршрут изменился. Ёбург-Астана-АлмаАты. А Питер зовёт! Друзья зовут.Видео прислали, "Поющие мосты" просто увидеть и сдохнуть! На "Мосты" уже не успеваю...

Бабка Ёжка

Приезжайте следующей весной.. Белые ночи увидите и Мосты.. А я в Алма-Ате мечтала в детстве побывать, но вот так .. не сложилось.. И уже вряд ли сложится...

Алексей Маршанин

Птице мешает не крылья и не клетка,а те обстоятельства по каким сюда попалась,и от человека кто держит её в к летке

Ветров Александр

Ну, как тебе на ветке? Спросила птица в клетке. На ветке, как и в клетке, только прутья редки. Автор: О. Е. Григорьев

Бабка Ёжка

Спасибо за замечательный ответ!

Оксана Толмачева

А я птица вольная, в тесной клетке не живу, выбираю клетку, где достаточно места чтоб расправить крылья 😉 😉

Maria Voronina

Тем кто сам для себя добровольно придумал клетку, конечно мешают. А кто живет мечтой без границ-необходимы!

Павел Шипков

Мне мои невидимые цепи всего сковали. Не могу разорвать их. Вот сижу, помаленечку пилю ручной ножовкой их.

Бабка Ёжка

Приятных снов))

Павел Шипков

Добрый вечер. Я уже день провёл.

Бабка Ёжка

Добрый вечер))

Павел Шипков

С успением Пресвятой Богородицы!

Бабка Ёжка

Спасибо..

°•.лилианна .•° ღ

ну мы движемся к пятому измерению,крылья там будут не нужны.управлять телом будем силой мысли,мгновенно.

Надежда Таран

Душа в простор стремится...
И сердце рвётся в клочья...
Взлететь пытаюсь птицей,
да только морда волчья...

Бабка Ёжка

Серьезно