Ирина Полесская

Сейчас в России до 15 лет тюрьмы тем, кто выступает против спец. операции в Украине. Как вы считаете, в России есть свобода слова ?

–11
Ответы
Прохор Громов

25 надо давать нацикам и бандеровцам. Я 30 лет назад был во Львове в командировке. Тёща мне дала телефон людей, с которыми отдыхали. Меня пригласили. Сидим отдыхаем. Заходит дед, выпил и мне говорит: Я вас москалив, вешав и к стенке ставил. Его увели. А он отсидел 10 лет. Расстрел или 25
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Пауль Гебельс.

Св
Светлана_Светлана

Есть конечно. В ютубе куча россиян ругает Путина, никого не посадили. Все слушают. Каналы не закрыты. В телеграмме тоже самое. Никто не заблочмл оппозиционеров. Каждый день срач стоит между сторонниками и противниками спец операции. Власть сама там сидит в новостной ленте. Ещё у нас руководство любит заходить в Инстаграм. Там тож всего много : сиди читай-смотри. Ну и никто не заблокировал guardian, el pais, le figaro, the economist. Я даже украинскую прессу читаю: страна ua. Знакомые израильские газеты в интернете смотрят.

Пётр Ермаков

Многие, Вам известные творческие личности выступили против войны в Украине - от Ахеджаковой и до Собчак и никто не предан суду. Это так - к Вашему сведению...Если Вам не достаёт этой свободы - к Вашим услугам остров Капри, который Любил Максим Горький, или страны Балтии, ну или Израиль, США, Украина.... Свобода слова в моём понимании - это оружие и всё зависит от того против кого Вы его направите...Вам окажут помощь в обретении свободы слова радио "Эхо Москвы", телеканал "Дождь", к примеру....

Николай

не против спец операции , а выпускает в интернет заведомо ложную информацию , сфабрикованные видео и недостоверные данные порочащие честь российских войск, то есть выпускает фейки или по простому дезинформацию , а тем кто выходит на антивоенеые митинги без разрешения выписывают шраф , все таки обстановка приближенная к воннной , вот скажите что будет с украинцем если он выйдет с плакатом нет войне примеру в Киеве , его арестуют или как сепаратиста сразу застрелят ?

Владимир Вельский

За искажение фактов, распространение ложных и не проверенных фактов, призывы к свержению власти или развалу России - как то так в законе.
Если Вы на своей странице от своего имени напишете "Я против СВО, не согласна с действиями Президента и Правительства", то Вам ничего не будет.

Сергей Владимирович

Та в РФ ваще разгуляться демократии. Люди улыбаются от призыва и никого не даже не депримируют. По бубу кто только не ругает войну - и ничего. Вы, что то путаете или забывчивость относительно эпохи возрастная разбушевалась. Нам с нашим возрастом надо быть поаккуратнее

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В России все в порядке. А как вы считаете, нормально, когда латышскими школьниками занимается полиция безопасности, только за то, что они съездили на Славянский базар? Как там со свободой? Не напрягает?

Наталья Попова

Странно, откуда, вы , такое взяли.. 24 февраля. в день начала СВО, отъявленные русофобы такой вой подняли.. Но, никто из них не сидит . Самые нервные покинули Россию. Воздух чище стал.

Alex Sher

Видишь, все таки ты можешь выступить, а в Америке, европах или на украини, тебе и пикнуть не дадут, выстрелят в голову, как Алесю Бузине, а тот был Украинским Писателем

Натка М_Мак

А не вам ли ленточки георгиевские запретили и День Победы отмечать? Сидите там и помалкивайте в своей нищите, а то до фига за Россию переживаете, вдруг не переживёте

Александр Малочкин

Их так и прет с нами пообщаться)))

Натка М_Мак

«Обзаботились» о нас

Ирина Полесская

Вторжением в Украину Россия ОПОЗОРИЛА Георгиевскую ленточку.. Мой отец в войне с немецким фашизмом дошел до Берлина.

Натка М_Мак

А то, что на Украине памятники героям войны сносят и оскверняют знамена победы, что над ветеранами издеваются, свастику везде лепят тебя не смущает, дура ты старая? А может ты тащишься от возгласов «москаляку на Гиляку» и считаешь, что мы должны были радоваться этому? Или тебе нравится, что ваша президентша вместо того, чтобы вас из нищеты поднимать, задницу европейскую и пиндосскую вылизывается? О какой свободе слова ты вообще вякаешь, если у вас штраф за ту же ленточку. Не тебе тут вякать.

Александр Малочкин

Отец до Берлина дошел а вы до безразличия,цинизма вместе со своим клоуном..чем же Россия себя опозорила, то что за вас делает,Донбасс освобождает, ваших бандеровцев уничтожает.

Леди Мила

Тебе какое дело?? Из ума выжила, дура старая... Сиди уж, и не высовывайся. Почему никто из россиян не лезет к тебе в Молдавию?? Только, вы , блядь, все сюда лезете?

The Мишка На Юге

Слова да… визги и нытьё наказуемо- и это правильно пока солдаты воюют))

Леди Мила

Пока эти хохлы не стали так орать и проклинать, я не одобряла войну.. А теперь поняла, что правильно.

The Мишка На Юге

Морально этические аспекты по боку пока идёт война- разбираться потом будем- а то получим 1914 год на германском фронте и как этог бесы у власти (

Леди Мила

полностью с тобой согласна!!!!

Иван Дьяков

Конечно есть. Вот только базар свой фильтровать надо. А не городить всякую чушь. В том числе, не порочить государство, в котором ты живёшь.

Ирина Кореневская

Была и есть. А если вы живёте в России, а не уехали туда, где вам лучше, будьте добры, не сомневаться в правильности решения руководителя.

Ирина Полесская

Стать рабыней ?

Ирина Кореневская

Это здесь при чем? У нас есть право выбора

Алла Огрызько

Девушка только на русском заговорила - избили и в полицию сдали. Не дай бог русские песни в кафе прозвучат + лицензии лишишся. М

Алла Огрызько

Чья бы корова мычала....

Людмила Воткаленко

Есть, больше, чем надо. В такое время необходимо поддерживать свою страну, Родину, если кто не с нами, тот- против нас.

Дмитрий Краснов Z

была свобода дерьма -и слава богу закрылась

Виктор Николаев

Ирочка солнышко, покажи статью. Если не покажешь, то получается, что ты пиздишь! Извини за ненормативную лексику.

С К.

Правильно!!! Свобода есть. Я могу свои мысли высказывать не боясь. Те, кто любит свою страну, ничего не боятся!

Леонид Шестаков

что вы докопались до нас... в России всё есть и свобода слова и наказание за дискредитацию в военное время...

Сталинский Кот

Время военное Ирина, а в военное время разного рода свободы, в том числе и языком трепать ограничиваются

The Мишка На Юге

Есть- армия которая воюет трогать нельзя- иначе будет точная копия 1914 года… с большевиками в нагрузку