Барон Де Гофмансталь

Что правильно: а) работать на благо своей страны, быть честным и принципиальным, или б) работать на себя, только ради карьеры, денег, славы и власти и не иметь никаких принципов?

Ответы
Ирина Ткач

работать на себя не забывая про страну. Строить карьеру не плохо. Получать за достойный труд достойные деньги. Принципы обязательно надо иметь.Только у всех они разные. Слава и власть тоже не плохо для достойных но их единицы.

Евдокия Штеер

Хотелось бы отдать предпочтение позиции под буквой "А" по которой живёт большинство человечества,но это не жизнь,а существование,а вот по принципу "Б" где живут не имея никаких принципов,но "живут " ,жируют.

Любовь

Бывают и другие варианты- работать на себя, быть честным и принципиальным (но не занудой), главное идти на работу с удовольствием утром, а вечером с работы в настроении домой. Это трудно, но возможно!

Ирина Матвиенко

именно из-за разницы во взглядах на "правильность" у нас в стране появляются и "оборотни в погонах", и погибшая Доктор Лиза. что правильно- каждый решает для себя сам. где бы он ни работал или служил.

Андрей Куцаев

Правильно ТРУДИТЬСЯ для себя , ибо☝️ , без дела человек деградирует . А материализованные плоды своего труда надо приносить в дом для своих близких и получать удовольствие от общения с ними .

Лиза Иванова

Что ж у вас крайности такие. Принципы иметь надо. Иначе совсем тряпкой и подлецом можно стать, но работать надо на себя, свою карьеру, свою семью. А если работа нужная, то и деньги, и слава будут.

Елена Поддубная

Первое невозможно, т.к. человеку (и его семье) многое нужно. Во втором есть некоторый плюс в виде уплаченных с богатства налогов. По-моему большинство как-то совмещает оба подхода

Александр Чайка

я работал на благо страны.Был честным и принципиальным.Сейчас нищий пенсионер.Чтоб выжить работаю пока сил хватит.Вот и весь ответ.Страна забыла .Я ей не нужен

Natali Ник.

а что совмещать невозможно? честная карьера предполагает и работу на страну и на себя... а принципы каждый исповедует свои, если не преступные, то имеет прпаво!

Василиса

Сравнение не правильно, на себя работать к этому общество и приводит,предпринимателям сказали вы ищите свои таланты и реализуете на государство не надейтесь

Елена Романова

Ответ Б .о какой Родине вы говорите .принципы надо иметь всегда .но жить только ради себя и своей семьи . О какой стране речь которая опустила на грань нещиты.

Раиса Башарина

работать на себя, только ради карьеры, денег, славы и власти можно и с принципами и всё равно вы работаете на благо своей страны.Вы же гражданин этой страны.

Евгений Лавровский Женат

А быть честным, интеллектуально развитым и не упираться, как баран, в какие то, часто вредные, принципы и работать на благо ЛЮДЕЙ это Вы не рассматриваете?

Барон Де Гофмансталь

Это и есть вариант а)

Евгений Лавровский Женат

Я за этот вариант с моими уточнениями)))

Нина Холомерцева

хочешь жить в хрущебке и отдыхать только на даче попой кверху, подходит вариант а, но вариант б безнравственный поэтому надо выбрать что то среднее

Барон Де Гофмансталь

Хе-хе. Я безнравественен🤣

Нина Холомерцева

своя рубашка ближе к телу поэтому так и живем

Тина Тим

Принципы у человека всегда должны присутствовать.несмотря на кого он работает и ради чего.Не лукавя. мы все работаем ради денег.без них никак.

Лариса Гарбузова

Правильно : быть принципиальным, уважать себя и своих близких и работать на себя и для своих близких. На страну работать - дело неблагодарное.

Alisher Gaybullayev

За сорок лет своей сознательной жизни, я пришел к выводу, что пункт самый верный! Могу привести примеры!))) Или на слово поверите?)))

Alisher Gaybullayev

Шо!??? Ошибка?)))

Ма
Марина

Это я дико восхищаюсь твоими способностями)))))

Alisher Gaybullayev

Народ церковной клавой пользуется))) попробовал украинской

Ма
Марина

😘 😘 😘 Обожаю!!!!

Надежда Куракина

я бы выбрала второе. работать на себя, имея своё дело...власть и слава излишне, не для карьеры, а чтобы выжить... да не получится

Татьяна Сергеева

По морали - правильно жить честно, а по нашей жизни, наверно, легче без принципов. Все зависит от человека, кто к чему идет.)))

Ольга Владимирова

Да что ж у вас все крайности какие то.Если каждый будет работать для себя и при этом честно.то это и будет на благо страны,