Барон Де Гофмансталь

Что правильно: а) работать на благо своей страны, быть честным и принципиальным, или б) работать на себя, только ради карьеры, денег, славы и власти и не иметь никаких принципов?

Ответы · страница 3
Andrej Kunkel

Правильно всё а для страны, б для себя,а по сути всё что делается только для себя...

Елена Черемухина

Правильно было бы первое....если бы сейчас большинство не придерживались второго

Алексей Никифоров

Работая ради денег,ты платишь налоги! А значит работаешь во имя страны. Всё ясно?

Светлана Штейнбах

Третий вариант:работать на себя,приносить пользу обществу за хорошую зарплату.

Лариса Романовская

я выбираю Б--жизнь заставляет--и так делают многие чиновники и наши правители!!!

Людмила Анатольевна

Каждый принимает решение сам и ответственен за свой выбор. И это справедливо.

Елена Алтындаш

Что то все неправильно!!!!! И "а" и "б" - крайности... нет никакой нормальности😊

Владимир Н

Я за первый вариант, и нисколько не жалею, что прожил жизнь под таким девизом

Selena O`neel

Выбор между привидением и обезьяной - вообще сравнить невозможно 🙂

Барон Де Гофмансталь

Я не приведение и не обезьяна, я человек.

Валентина Савось

Государство само доказало,что работать на благо страны напрасный труд.....

Владислав Ильмер

работать на благо своей страны, быть честным и не иметь никаких принципов

Aisha Aisha

Оба вопроса имеют не совсем верные слова и мысли 🙃 А так, всё путём!

Барон Де Гофмансталь

Если страсть всепоглащающая, все остальное не важно. И не нужно. Кусок хлеба, глоток воды, старые джинсы. Сделает страсть человека богатым - как Джобса, или обречет на нищету - как Ван Гога - не важно, они были одинаково счастливы тем, что занимались любимым делом.

Aisha Aisha

Не согласна.Это теория. А жизнь совсем другая , жёсткая ,жестокая , мстящая . несправедливая. И на одной страсти вы никуда не уедите , если даже будете слишком , страстным !Даже , если брать во внимание , единственный фактор , что вы живёте в России!

Барон Де Гофмансталь

Вы уж не тяните, объясните, что же за деталь?

Aisha Aisha

Материальная мотивация . И не страсть сделала Джобса богатым , а деньги ! А говорить можно всё , что угодно ! И сейчас рассуждать направо налево о всепоглащающей страсти, не подкрепляя - это материально по крайней мере весело!... Просто имелся личный жизненный опыт .

Барон Де Гофмансталь

Жизненный опыт не у Вас одной. Мои убеждения тоже не с потолка.

Zhanna Orlova

В) работать на себя на благо своей страны, быть честным и принципиальным.

Владимир

Правильны оба варианта. Главное ответ на вопрос ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В КОНЦЕ ?

Константин Дроздов

а если все перемешать, некоторое*про принципы_ откинуть, такое возможно?

Резида Забирова

Это вопрос или прикол? Какой может быть тут выбор? Я думаю, все ответят А

Барон Де Гофмансталь

Никакого прикола, больше половины ответов - б! (и я тоже за б)😆

Резида Забирова

Я что, пропустила что-то в этой жизни?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю, все может быть😆

Татьяна Мороз

Я жила по а) т.к. ради карьеры можете многое потерять .Я имею ввиду семью

Татьяна Зайцева

Надо работать, имея свои принципы за хорошую зарплату на благо Родины!

Ирина Бабкина

Второе тоже не плохо, результатом пользуются все.... Жуже не работать...

Надежда Ильина

Только а). Если бы все так поступали, то и жизнь была бы совсем другой!!!