Виктор Усманов

Существует ли настоящая любовь...или только отношения ради ячейки в обществе,продолжения рода,ради прописки,перспективы и т.д...?

Ответы
Татьяна Глущенко

Да пример моего родного брата, в браке более 24 лет! Жена была всегда с ним рядом, когда он был на высоте карьеры или рядовым работником, или уволенным и это никак не влияло на их отношения, или отношения детей к отцу. Просто без этих испытаний мой брат не узнал бы какое сокровище как жена есть у него, ведь в трудных ситуациях она сдавала тест на верность моему брату при любых условиях! Мы разные, но оценивать вещи надо трезво!

Виктор Усманов

Здорово,но в наше время это такая редкость...

Татьяна Глущенко

Спасибо! А иначе нельзя. Прошу Бога, чтоб давал мудрости трезво смотреть на вещи с Его позиции, но не моих. Я человек общительный, жена брата замкнутая как бы "в ракушке", но принимаю ее такой как есть и ценю.

Ольга Григоренко

Да, она существует...)) Это когда тебе не хватает как воздуха одного , единственного, о котором ты думаешь, когда даже нет взаимности, когда между вами расстояние, большая разница в возрасте, ,когда всё равно где жить лишь бы вместе, когда хочется отдавать , не требуя нечего в замен...Но, испытать такую любовь, может лишь тот, кто ценит человеческую душу, а не материальные блага..))

Виктор Усманов

Согласен с каждой буквой...вы считаете мои мысли?

Ольга Григоренко

Я, просто, любила, и досих пор может люблю...)) Вы тоже , наверное?..)) А может хотите влюбиться понастоящему!?.)))

Виктор Усманов

Очень хочу и может люблю скучаю,не могу забыть хоть она уже замужем и родила...а меня как пацана...прошло уже лет 7,пробовал новые отношения а результат тот же

Ольга Григоренко

А вы не забывайте ту любовь, просто, постарайтесь отпустить обиду и взглянуть на того человека, который к вам тянется...)) Хотя, вы же мужчины - охотники, вам интереснее завоевывать, то что не ваше!..))) А Вы попробуйте создать свою «Голотею» своими руками, увидеть в человеке с начало душу, а потом создать недостающие «прелести» своими руками, может даже приодеть, научить... Ведь это тоже интересно, когда «своими руками?!..)))

ОК
Ольга Корягина

думаю, что существует любовь настоящая, то есть - безусловная. Чаще всего это любовь материнская. Любовь между мужчиной и женщиной, наверное, тоже есть, но мне кажется что она недолговременная. Со временем розовые очки влюблённых начинают терять оттенок очарования партнёром, и тогда становятся видны все недостатки, с которыми бывает невозможно ужиться.

Людмила

Существует, а кому повезет - взаимная даже. Мне повезло, но, к сожалению, счастье длилось недолго - через 14 лет совместной жизни Всевышний забрал любимого к себе. Но воспоминаний хватит на все оставшуюся жизнь... Любовь стоит того, поверьте.. Но от желаний человека здесь ничего не зависит. Только по воле Всевышнего всё может произойти...

Айгуль Арыстанова

очень серьезный вопрос... и так, и сяк пробовала ответить, но не пришла к единому мнению.... однако, ясно одно - настоящая любовь существует, однозначно, в этом нет сомнений. А успешные отношения пар строятся на благонравии и высоком чувстве ответственности, истоком которых как раз и является эта настоящая любовь

Виктор Усманов

У вас в Руанде все такие умные..?

Марина Канделаки

Существует. Когда ты хочешь дышать с человеком одним воздухом, слышать его голос, чувствовать тепло руки, засыпать и просыпаться вместе, смотреть в глаза, мечтать или просто молчать, но рядом. Это симптомы той самой любви. Скучать по нему, когда он только собирается уходить.

Виктор Усманов

Именно с первой девушкой так и было,вы повторили слово в слово мои чувства к ней,и это было взаимно но...это с её стороны была просто игра

Марина Канделаки

Всё вернётся. Только девушка будет лучше, чище душой и искренней.

Виктор Усманов

Спасибо за ответ,надеюсь

Клавдия Мартынова

Конечно существует, но очень редко!!! Это, как игра в рулетку, кому- то повезло, а кому-то нет. По молодости всем кажется, что встретил настоящую любовь, а потом всё пропадает. Да и под старость лет тоже самое. Это большое счастье и Божия милость встретить настоящую любовь!!!

Виктор Усманов

Я смотрю вы Клавдия верующий,но к сожалению большая часть людей атеисты или носят крестик и тюбетейку ради прикола...скажу иначе молодёжь нынче женится по залету,..а у более воспитанного взрослого общества на первом месте карьера...

Клавдия Мартынова

Не спорю!!!

Solnyshko

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Виктор Усманов

Мудро прекрасно и точно...а у вас такое было а может есть?

Solnyshko

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Виктор Усманов

Не только интересоваться но и спасать лечить,ведь если плохо половинке то плохо и тебе...фу ты что то я стихами заговорил...

Solnyshko

znachit vy na pravilinom puti,,,,,,,☺️

Виктор Усманов

А кьюдиаа иэтот пьуть виедет..?

Solnyshko

v nirvanu,,,,,,,😋

Larisa Emelyanova

Предмет любви - это тот, с кем хорошо мне. И ради этого я иду на какие-то уступки и даже жертвы. Способность идти на жертвы ради нелюбимого человека - это просто альтруизм, сочувствие, благородство. А уж что Вас побудило вступить в брак - это Вам решать!

Виктор Усманов

Вы знаете Лариса наши мысли слово в слово совпадают,вот только вопрос есть ли настоящая любовь,может вы любите,вас любят...или все это форс вышли замуж:пора родить и прописки в центре Москвы?

Larisa Emelyanova

Можно всю жизнь искать или ждать любви и в итоге остаться в одиночестве. Любовь - это редкая птица. Не все способны на неё, многие боятся потерять независимость. Евтушенко писал: "любовь - не для слабых! И вкус любви - это вкус не купленных, а краденных яблок..." И вообще это очень сложный вопрос...

Оксана Лаzaрева

Конечно есть, какие сомнения.... А прописать к себе я могу хоть 48 человек, прописка ничего не значит, а чтобы помогать друзьям или принимать от них помощь, в брак вступать необязательно. Вот дети - это аргумент.

Виктор Усманов

Да конечно это не проблема но жить с нелюбящей, сделал раз навстречу, сделал два....и в конце концов "я тебя не люблю, не любила, я тебя ненавижу"... получи фашист гранату

Оксана Лаzaрева

Жить надо с любимыми и любящими, тогда будет полная гармония, а подстраиваться, идти на уступки, пытаться удержать - это "игра в одни ворота" и бесполезная трата времени...

Лана С

ну.. если любовь настоящая то ты хочешь с этим человеком создать ячейку и продолжить род.. и т д.. А то млин любовь настоящую хотят все.. но без всего.. Тогда это уже наверное не любовь

Мир Рахими

По-моему любви настоящей нет. У людей нынешнего времени только потребности, типа такой комплексного подхода к данной теме. Бескорыстно могут любить, только родители своих детей

Виктор Усманов

Это родительская любовь,естественно,бывает даже любовь к родителям...а любовь между мужчиной и женщиной думаете подходят комплексно,не чувствуя друг к другу ничего?

Мир Рахими

До брака есть конечно, что-то,но после брака, наступает стадия обязанности, ответственности,рутина жизненных проблем, а любовь,если она была,конечно сохраняется, это зависимость обоюдная

Виктор Усманов

Это вы на своём опыте...а до брака вообще есть ли это чувство?

Мир Рахими

Нет,это не мой опыть,я кого любил,на той не женился, и представляешь,до сих пор люблю

Виктор Усманов

Счастливый

Мир Рахими

Слава Богу,да!

Елена Кучанская

Настоящая любовь- это безусловная любовь- детям, родным, близким, солнцу, Земле, траве, морю, лесу, а отношения между мужчиной и женщиной-это чувства к оторые имеют разные оттенки,

Виктор Усманов

ООО как развернуто...а разве это не разные вещи?

Зинулька Колодеева

существует, любовь это когда любимого человека, чувствуешь душой, деньги закончатся, дети вырастут, а любви если не было, топотом незачем жить, ради того зачем замуж выходят

Виктор Усманов

Интересно...согласен

Любовь

Конечно! Только в Боге! ... «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. БОГ есть ЛЮБОВЬ, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин.4,16) Аминь!

Лариса Корчак

Брак - не только для мужчин , но и для женщин, - должен быть роскошью, а не необходимостью; одним из событий жизни, а не самой жизнью Однако, без ЛЮБВИ И СТРАСТИ -- как прожить?

Галина Бондаренко

Существует, но когда она приходит, одни не узнают ее, другие не хотят менять ничего в своей жизни, а потом жалеют до конца своих дней, а к другим просто даже не заглядывает

Галия Байженова

вначале она должна поселиться у вас- к себе., убирая весь негатив, не запуская сомнения и неуверенность, обиды и боль- только когда уважая себя, вы добьетесь взаимности

Виктор Усманов

Не спорю,есть доля правды...

Галия Байженова

все; жизнь, материальные блага и все остальное- даны нам в подарок на время, имей не имея

Слесарчук Нина

в любви рождается все самое лучшее. это правда. и не исчезает она с годами. это прекрасно жить именно в одном браке. .прекрасно вместе стареть . а помнить себя молодыми.

Виктор Усманов

Красиво...вы счастливы,по хорошему завидую

Слесарчук Нина

от всей души и тебе желаю только здоровья .любви .крепких оношений.

Ел
Елена

Интересно что об этом спрашивает мужчина, буквально вчера я убеждала девушку, что мужчины могут любить. Значит любовь есть, просто нужно встретить свою половинку.

Виктор Усманов

Я бы не спрашивал Елена если бы не обжигался...

Ел
Елена

Ну а кто не обжигался?Половинку не так просто встретить. Я вот 15лет в адовом пламени горела, пока холодный душ не поиняла, и сейчас не факт , что не обожгусь. Сэ Ля Ви- такова жизнь. Но без любви, разве эта жизнь будет полноценна? Нет! Будте любимы, что я могу сказать? Отпустите в прошлое, и живите будущим.✌️😉

Виктор Усманов

Спасибо