Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не могу понять , чем отличается коронавирус от пневмонии ,сейчас пневмонии это - мутация коронавируса . ?

Ответы
Михаил Гехт

Коронавирус, как и СПИД, например, сам не убивает. Человек умирает от пневмонии или удушья, тромбофлебита, которые вызваныдисфункцией организма, в частности иммунитета.
Это примерно как автомобиль разбивается от удара о столб, а не о отказа тормозов.
Во все эти ИВЛ - это и есть попытка "затормозить без аварии", поскольку вылечить коронавирус пока не могут. Примерно как грипп

Sergei

Коронавирус - это отдельная разновидность простудной инфекции, возбудителем которй является вирус. Пневмония - это инфекция, возбудителем которой является бактерия (пневмокок), инфецирующая организм с ослабленной вирусом имунной системой. Поэтому пневмония часто является результатом вторичной инфекции организма с ослабленным иммунитетом.😏

Михаил Мизеров

Коронавирус просто вызывает более тяжелый вид пневмонии. вот бывают например разные степени ожогов- от 1 до 4. Первая-просто покраснение кожи. 4 степень- обугливание тканей. Так и с вирусом- просто пневмония легче лечится, а там где вирус постарался- сложнее лечить....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я как раз про российских актеров , у многих пневмония , но коронавируса нет , а может быть нет хорошего теста на коронавирус ?

Михаил Мизеров

ХЗ... Может и нет.

Лева Правая

Пневмония обычно,вызывается бактериями. А здесь - молниеносный интерстициальный отек лёгочной ткани и "слипание" альвеол. Гиперактивная иммунная реакция на действие вируса

Вера Сергеевна

Ох ,Ирина ! Пневмония ,это осложнение от инфекции коронавирусом ,течение её от легкого ,до тяжелого с проявлением легочной недостаточности (выраженная одышка) Коротко-так .

Вера Сергеевна

Ищут ,есть сообщения ,идут испытания Найдут обязательно !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пока найдут , другая зараза придёт

Вера Сергеевна

Будем держаться оптимистично !

Виктор Конобрий

Наверное источником заражения..Ведь есть воспаление легких,крупозное воспаление легких,теперь пневмония от короновируса...Конечно хотелось бы прочесть мнение профи...

Пан Стефа́н

Да всё устаканится!! Был ведь когда-то сифилис, победили. СПИД не победили, но кто его боится? Давно умолкли, успокоились. А сколько было крика в своё время по всему миру!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заразимся и будет жить с заразой

Viktor Reznichenko

Попасть можно и с пневмонией и с одышкой после пробежки, или какого то переживания, а вот от чего можно загнуться у медиков для статистики это одному Богу известно!

Николай Верниковский

воспаление лёгочной ткани. но с прибытием вируса нового. от которого пока защиты нет. а он, гад, в клетки попадая, их разрушает. макрофаги не могут его победить.

Николай

Пневмония это заболевание легких.Прчиной может быть и корона вирус,пневмокок,да и обычный грипп.Просто вызванный корона вирусом,пока не знают чем лечить

Николай

К стати от пневмокока,смертность выше.Но есть прививка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас всем кому за 60 лет делают такие прививки

Николай

Потому и смертность в России,не столь высока как в тех же США

Александр Гусев

Пневмония - следствие, осложнение короновируса, ибо он поражает лёгкие. Причём эта пневмония, как говорят доктора, значительно сложнее, чем обычная.

Романтик Z

Зачем нам вдаваться в эти подробности. Мы не специалисты. Нам лекарство назначат, мы принимаем, до полного выздоровления. Вот и вся задача.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня на это есть свои причины

Владимир Бекетов

Коронавирус - это возбудитель болезни... а как проявится болезнь - пневмонией или простым ОРВИ... это уже от сил организма зависит...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас пневмония это - болезнь одного вируса ?

Владимир Бекетов

Ой.. да нет же.. пневмонии бывают бактериальные, риккетсиозные.. даже трихомонадные...возбудителей болезней, вызывающих пневмонии, много..особенно сейчас. при ослаблении иммунитета...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В настоящее время в связи с коронавирусом , почему некоторые болею пневмонией ?

Владимир Бекетов

Так это звенья одной цепи... заболевает человек Ковидом, гриппом или пневмококком.. а потом болезнь выливается в пневмонию.. так сказать... осложнение даёт...так же, как осложнением гипертонии является инфаркт миокарда, к примеру..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Газу Бензин

Ира,по россии постановили ложить всех вместе,поскольку основной причиной пневмании является ковид19...смысла анализировать нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теперь я в этом уверена , я переболела два года назад , но говорят , что иммунитета на этот грипп нет

Газу Бензин

да как нет...куда бы твой иммунитет от тебя делся?на месте он...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От гриппа нет , можно повторно заболеть 😄😃

Газу Бензин

заболеть-не умереть...иммунитет от смерти и спасает...Ира,ты такая наивная...бросай пиво,ешь лимоны...и не умрёшь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пиво не пью , пила антибиотики , зуб вырвали , кому коронавирус , а мне пришлось к зубному идти .

Сергей Владимирович

Писали что Пневмония это бактериальная инфекция после ослабления организма этим новым вирусом. Хрен их этих пишущих поймешь

Андрей Халфин

Коронавирусная пневмония не лечится, в отличии от бактериальных, и с другими возбудителями.... И протекает на много тяжелее...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит сейчас это - болезнь одного вируса

Андрей Халфин

Врачи говорят, что нормальной пневмонии хватает, её ни кто не отменял...

Андрей Халфин

Прорвёмся!😁

Ол
Олександр

Коронавирус вызывает пневмонию плохо поддающуюся или не поддающуюся лечению по ранее принятым протоколам .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в это я поверю

Ол
Олександр

OK .

Valentina

Нет..коронавирус-это возбудитель инфекции,он живет в бактерии..а пневмония -это осложнение от коронавируса.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А пневмония это вирус или бактерии ,сейчас уже никто ничего конкретного сказать не могут , как лечить и что из этого получится

✨Т
✨Таньюша✨

Пневмония вызывается как вирусами, так и бактериями. Начаться может вирусная инфекция, а присоединиться бактериальная вследствие ослабления иммунитета, так всегда было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было всегда , но сейчас даже врачи не могут понять как лечить больных ?

✨Т
✨Таньюша✨

А вирусы никогда врачи и не могли лечить, на них антибиотики не действовали никогда.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я это знаю . Два года назад у нас было горе

Не
Нейрон

вопрос здесь не так,вирус это одно с мутацией,пневмония-мишень клетки легких и в итоге воспаление легких

Simon Natanson

Пневмония это воспаление Лёгких а Коронавирус опасен тем что стимулирует это воспаление

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У Н, Бабкиной пневмония или коронавирус , во многих сетях говорят , что коронавируса нет это как ? Тест плохого качества ?

Simon Natanson

у моего приятеля скончалас родствениза не про нас будет сказанно так вот показал анализ вначале отрицателный а после вскрытия положительный как в Принципе у журналиста Максима Шевченко слава Богу он выжил