Некто Из ...

Душа входит в рождение ради переживания, ради роста, ради эволюции до тех пор, пока она не сможет принести Божественное в Материю. Инкарнирует именно центральное существо, а не внешняя персональность, персональность - это просто образец, форма, которую душа создает для своих образов переживания в этой одной жизни. В другой жизни она будет создавать для себя другую персональность, другие способности, другую жизнь и занятия.?

–2
Ответы
Ма
Марс

В 2019 в октябре с месторождений вывозили вахтовиков работавших на строительстве газопровода сила Сибири с неизвестным на тот момент массовым заболеванием именуемым сейчас короновирус.

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Ма
Марс

я был советником короля в прошлом и предводителем выживших в будущем

Ал
Алексей

нет . хорошо пишете но еще раз нет . мы из трех . Дух Божий что творит говорит думает душа вечная сущность более тонкая материя и биотело земное животное разных народов разное животное

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Пётр Ермаков

Похоже, Вы сектант и находитесь на службе у какой нибудь отвратительной секты.

Максим Jw

Несуразица из индуизма или буддизма.

Максим Jw

В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Aлександр Кузьмин

не дай бог пройти этот мир ещё раз ...

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Aлександр Кузьмин

Предполагать можно хоть про Вергилия , хоть про Сенеку ... только к нашей цивилизации они не имеют ни какого отношения . Нам бы ещё успеть догнать уровень 18 века .

Aлександр Кузьмин

это говорит о ваших глубочайших познаниях в истории развития техники .

Виктор Ш

Что это за субстанция такая, Душа ?

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Виктор Ш

Это утверждение о переселении души уже развито дальше. В зависимости от того, как прожил жизнь ты переселяешься в паука, потом в орла, слона, муравья и т. д. Короче, полная, несусветная чушь! Больная фантазия какого-нибудь брамина!
Но увлекательно читать и надеяться, что проживешь тысячи жизней.

Гефест Bear

Науке это не известно.

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Гефест Bear

Ясно

Алексей

Ну ты и идиот!!!

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Алексей

Много букав. Читать не стал!

Алексей

Не признаю смайлы.

С. В.

Несомненно

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

С. В.

Душа, верно? Она определяющая. Когда то она ведёт, а бывает что ничего не получается и уходит в конце ни с чем. не всегда удача сопутствует.

Некто Из ...

Инкарнирует именно центральное существо

С. В.

Само собой. Душа это многоразовая жизнь. Кроме того есть , формируются 2 тела тонких в процессе уже данной отдельно взятой жизни. так что в некоторых случаях, первородное тело так же может стать душой в последствии

Александр Чайка

может и так

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира

Ma
Mass.terr

А своими словами слабо? А не копипастами

Ma
Mass.terr

Что и требовалось доказать😁

На
Наблюдатель

🤦‍♂️

Некто Из ...

Предположим, что Вергилий родился снова, он может избрать поэзию в одной или двух других жизнях, но он, конечно же, не будет писать поэмы, а, скорее, быть может, небольшие, но изысканные и прекрасные лирические стихи, такие, какие он хотел писать, но не написал в Риме. В другом рождении он, возможно, вообще не будет поэтом, но философом и Йогином, ищущим достижения и выражения высочайшей истины – ибо это тоже было нереализованной склонностью его сознания в той жизни. Возможно, раньше он был воином или правителем, вершившим дела, подобно Энею или Августу, прежде чем он воспел их.
И так далее – так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую персональность, растет, развивается, проходит через всевозможные земные переживания.
#ШриАуробиндо
#Загадка этого мира