Герой-Любо V Ник Z

Не хочу много писать. Просто прочитайте этот пост. https://www.bbc.com/russian/features-62875506. Если все так и будет продолжаться, насколько вероятна победа России в войне с Украиной, даже с учётом мобилизации?

–8
Ответы
Елена Чистякова

Толку от этой мобилизации ! Людей нечем экипировать,нет ничего, все давно разворовано. Мало того, кто их будет обучать ? Кто будет ими командовать ? Да что там говорить, на фронте ополченцы плохо экипированы. Им не хватает бронежилетов, оружия,шлемов. Беспилотников вообще нет. Наша армия красивая только на параде и как всегда война вскрыла все нарывы ! Нельзя 30 лет воровать и сделать боеспособную армию ! Победа ? Какая победа, если не могут даже эти территории удержать ? Почему до сих пор вся инфраструктура Украины работает ?

Герой-Любо V Ник Z

грамотно. вот и у меня об этом боль

Елена Чистякова

У меня брат попадает под мобилизацию, правда повестки пока не было

Герой-Любо V Ник Z

наступает момент истины. мобилизация, как и сама СВО, должна выявить реальное положение в армии, и должны полететь головы высокопоставленных военных.

Соколова🇷🇺

Ну так если в генштабе такие бездари, как министр обороны, то что можно ждать. Мой отец военный, уже не молодой, на пенсии давно,служил в Йемене и Анголе, и он с самого начала говорил, что все действия неправильные. Ход военной операции должен быть другим.

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же. видать грамотный военспец ваш отец, коль имеет опыт военных операций. моё уважение.

Ar
Arkadij

Эх, Фархад! Так горько видеть всю бестолковщину в нашей армии! Никакого взаимодействия между родами войск. Об этом в своём интервью подробно рассказал Виктор Алкснис.

Герой-Любо V Ник Z

я подписан на телеграмм канал Стрелкова (Гиркина) Игоря Ивановича. Всё, что он говорил в начале СВО, в том числе и о бездумном рейде 25 000 группировки российских войск под Киев, в результате которого с большими потерями они оттуда были выведены, всё это сбылось, и сбывается. При этом его на пушечный выстрел не подпускают к МО, и к ЛБС

Ar
Arkadij

Похоже, что у нас командуют "свои да наши" бездари.

Герой-Любо V Ник Z

абсолютно верно

Тихий Лес

если бы наша армия действовала как гитлеровская, то победу празновали бы еще в апреле. Но мыже не гитлеровцы.

Герой-Любо V Ник Z

а вы прочитали статью?

Тихий Лес

прошу прощения - нет. Чего то упустил, прочитаю.

Герой-Любо V Ник Z

очень наводит на раздумья, в основном тревожные

Ми
Михаил

Россия может проиграть сражение ,но здравы смысл не проиграет никогда.

Св
Светлана_Светлана

Биологическое оружие и идти с Украины по домам. Пусть дохнут

Герой-Любо V Ник Z

надо внутренних врагов и вредителей выводить на чистую воду и по законнам военного времени расстреливать

Св
Светлана_Светлана

А всех не убить. Наш враг за кардоном. Навальный сидит. Гидра его разбежалась. Так что думать надо. А то привыкли гос контракты осваивать и обнал по госконтрактам херачить

Герой-Любо V Ник Z

Сталин, как бы его не хаяли, принимал жёсткие и адекватные решения, которые после тяжелейших поражений первых месяцев войны, позволили пересмотреть ошибки в командовании войсками, которые привели к разгрому фашистов под Москвой. Я уже не говорю об экономики, транспорте, которые начали работать как часы и на полную мощь в конце 1941 года, и производить оружие для фронта.

Св
Светлана_Светлана

Сталин ничего не взял в отличие от путина чьи дочери самые богатые женщины россии.

Герой-Любо V Ник Z

вот вы поганите Путина, поливаете его, а ведь сейчас уж точно не время для этого. желать Путину поражения, это желать поражения России. поражение России приведет к полному уничтожению и раздроблению страны. не будет РУССКОГО государства.

Св
Светлана_Светлана

Я считаю что выиграть можно и нужно ДРУГИМИ методами. И довезти ЕС и Украину до состояния полового коврика. Им вредить теперь это долг россиян. Их обдавать высокомерием и презрением это наша прямая обязанность. Помните раньше Газпром был спонсором международных соревнований. Теперь нет. Надо им чемпионаты сорвать, пусть убытки терпят и вообще не играют, фиг им.

Герой-Любо V Ник Z

нужны новые Шамановы, героические генералы, которые успешно воевали в Чечне с мировым терроризмом, даже с более слабой, полуразвалившейся российской армией.

Максим Jw

Россия ещё не воюет. Она разминается. И это страшно.

Ви
Вика

Несмотря ни на что, я верю , что Россия победит.🙏

Герой-Любо V Ник Z

вы обратите внимание, что статья написана русской редакцией ВВС, которую трудно уличить в симпатиях к России. Но если уж они анализируют поражение российских войск под Харковью, с указанием причин, значит недостатки военного командования российских войск им отлично известны. а значит это поражение не случайно. надо делать МО РФ правильные выводы, и менять методы управления войсками, а не объяснять поражение чем угодно, только не своей бездарностью.

Ви
Вика

Ну не зря же идет мобилизация 300т. Значит выводы сделаны.

Герой-Любо V Ник Z

да нет. военные, чтобы скрыть свою бесталанность, бестолковость и бездарность, кивают на якобы малочисленность российских войск. но если не будут произведены замены военных карьеристов, засевших в высоких кабинетах, на по настоящему грамотных и ответственных командиров, жертвы только увеличатся, а цели не будут достигнуты, а значит народ поляжет, но победы не будет

Ви
Вика

Ну если Жуковы и прочие не рождаются больше.

Герой-Любо V Ник Z

они есть, но везде засилие папенькиных сынков, сделавших карьеру и доросших до высоких чинов в мирное время. они ни за что не пустят по настоящему талантливых военных. а ведь чтобы разрабатывать военную операцию, нужен недуюжинный талант

Александр Гусев

Победа будет однозначно. Иначе не будет России.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже в это верю. но хочется меньшими жертвами

Александр Гусев

Очень этого хочется.

Герой-Любо V Ник Z

потому и хочется, чтобы эти говнюки из военной мафии, которые смогли убедить Путина, что все их неудачи ТОЛЬКО от малочисленности российских войск, а не от их бездарности, были изгнаны из высоких кабинетов на фронт, а их места заняли по настоящему грамотные и стратегически мыслящие военспецы.

Алекс Венцель

Нет той силы которая победила бы русских!

Герой-Любо V Ник Z

хочется верить

Алекс Венцель

Читайте историю России...Всё в мире повторяется.

Герой-Любо V Ник Z

были и досадные поражения

Алекс Венцель

Были из-за дураков правителей, но были и громкие победы которых больше...

Герой-Любо V Ник Z

вот это и страшно

Та
Татьяна

даже вопроса нет Россия победит.

Марго Беккер

Всё Закончена Она..опоздал ты!

Марго Беккер

ну вас нахуй мазохистов тупых..сгинь сам

Герой-Любо V Ник Z

э, Марго))) ты что?))) ты это кому?)))

Дмитрий Каракозиди

К концу 22 года надо закончить.

На
Наблюдатель

с учётом--без вариантов!!

Алена Gold Star

Сайт не открывается....

Гостья Из Будущего

У меня не открывается

Герой-Любо V Ник Z

враги, не хотят чтобы вы читали

М(
Милочка (*)

Даже не сомневайтесь!

Андрей Заруба

И вы поверили западу?

Герой-Любо V Ник Z

согласен, очень много договорняков, закулисных соглашений

Андрей Заруба

Ага

Герой-Любо V Ник Z

я не могу представить, чтобы Сталин с Гитлером меняли Якова Жугашвили на Паулюса

Андрей Заруба

В истории известны такие вещи. В основном в мифах. Например Китай. Там есть история когда одного великого полководца обменяли на триста стрелков ( правда предварительно отрубили руку). Или Англия там тоже принца обменяли на пять рыцарей. Так что такие вещи в истории встречаются. Сейчас они правда редки до невозможного. Но исключения могут быть.

Fenix🇱🇹

Ее вероятность ноль

Герой-Любо V Ник Z

не каркай, рано радуешься, ведьма

–2
Fenix🇱🇹

Чего там каркать , об этом уже все радиостанции и инет говорит

Герой-Любо V Ник Z

ну каркай ворона! докаркаешься в своих вымиратах.

–2
Fenix🇱🇹

Напугали 😂

Герой-Любо V Ник Z

да конечно))) уже бойся

–1
Fenix🇱🇹

😂

Десант

не заходит на сайт