Дядя Миша

Недавно прошла статья на Мир тесен с заголовком "Люди, которые плачут во время просмотра фильмов, самые сильные люди".
А кто из вас плачет при просмотре фильмов или при прочтении каких нибудь книг?

Ответы
Белявская Галина

такие люди сильны своими душевными качествами... они человечные, поэтому сломить их трудно..,Да бывают иногда слезы радости, слезы сострадания., хоть и не считаю себя сентиментальной.А слезы наслаждения при встрече с высоким искусством сттаю подарком автору или исполнителю произведения.Сильные тоже плачут... иногда...но чаще прячут слезы за улыбкой или сжимают зубы

Натка М_Мак

Я плачу перед прекрасными картинами, при просмотре фильмов и прослушивании музыки, книги тоже в перечне поводов для плача моего. Но это плач восторга от человеческого таланта, например, эмоций, которые он он может передать через разные виды искусств и тп

Дядя Миша

Спасибо, я так же думаю. И тоже часто плачу. 🖼

Ирина Финаревская

У меня. Это. Было и в детстве и сейчас. Вы. Не представляете я В Израиле. Вышла. С музея. Яд вашем. Я была. В настоящем. Аду. Концлагеря. Я вышла. Рыжая. На взвод. Я ненавижу. Еще. Больше. Немцев. Хотя. Из было. Не. Мало. Которые. Спасали. Евреев. В оагерях

Дядя Миша

Понимаю ваше волнение.

Лиза Иванова

Бывает. Но я заметила, что если что-то не в порядке в жизни, то и плачу над фильмами и книгами. А по поводу своих проблем плакать не получается.))) А если все нормально, то и над фильмами не плачу.

Дядя Миша

Понимаю. Спасибо.

Любовь Бородина

Всю жизнь над Муму, над судьбой Маруси,Валека и Васи из произведения Короленко "В дурном обществе" и стих. Симонова "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины..."Еще целый ряд, но над этими всегда

Дядя Миша

спасибо за откровенность.

Анатолий Мюллер

Признаюсь честно. Я плакал только один раз, когда в первый раз смотрел фильм "Калина красная.", в том эпизоде когда он не подошёл к своей маме. Просто, молодость вспомнил свою, непутёвую.

Вячеслав Панов

У меня слёзы льются сами из глаз, когда смотрю сериалы про умных ментов и тупых бандитов! Причём, болею за бандитов. Жалко их-всё равно их бедненьких жалко-убьют их менты-терминаторы!

Дядя Миша

Наверно шутка?

Вячеслав Панов

У меня слёзы льются от бездарности современных авторов-сценаристов, которые под копирку шлепают эти сериалы, как америкосы печатают доллары круглый год без выходных !!

Дядя Миша

Вот теперь понимаю.

День Сурка

абесняю как на самом деле - сентиментальностью страдают тираны, и другие нехорошие типы и это проявляется как реактивное образование в виде чрезмерной мимолетной чувствительности

Виктория

Я чувствительный человек и не стыжусь слёз при просмотре фильма, если он трогает струны моей души!.. При чтении единственной книги Г. Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо" я плакала!..

Дядя Миша

Вика, это правильно. Молодец!

Виктория

Я считаю, что слёзы делают чище нашу душу и нам не чуждо чувство сострадания!..

Дядя Миша

Спасибо тебе, наше мнение совпадает.

Виктория

Мне это приятно!🙋‍♀️

Любовь Фомина

Я!!!! Сейчас тоже реву , В передаче " Пусть говорят" девушка случайно спаслась от пули убийцы , а все ее родные и любимый человек погибли , плачет даже Малахов от ее рассказа ,

Дядя Миша

включу, посмотрю. спасибо.

Галина Иль.

Какие же мы сильные, если мы плачем? Если проникаемся чужой болью и сочувствуем героям фильма? Если плачем от радости вместе с ними? Я бы назвала это просто СОСТРАДАНИЕ

Дядя Миша

Так написано в статье на сайте "Мир тесен".

Галина Иль.

Может они что то попутали

Валентина Лобанова

Я тоже иногда плачу при просмотре фильмов. Не могу смотреть фильмы без слёз, если они о войне. Многие говорят, что я сильная. А так хочется быть слабой иногда.

Дядя Миша

Значит душа ранимая.

Ольга Григорьевна

Михаил у Вас такая милая улыбка, такие хитрые глаза, Вы наверное любитель женщин? Извиняюсь за вопрос, но мне уже давно не дает покоя ваша улыбка.

Дядя Миша

Ну как тут можно соврать? Конечно же ты правильно меня "вычислила", я влюбчивый, или как ты написала - любитель женщин! Мне даже приятно от такого комплимента. СПАСИБО! *** 🖼

Ольга Григорьевна

И вам спасибо, что ответили и за открытку.

Людмила Бек

Здравствуйте как Ваши дела? Да я всегда вою как от плохого так и от радости. да что кино дети выступали мои на утренниках а я плакала от радости

Людмила Бек

это новое ваше место жительства?

Дядя Миша

Нет, это постоянное и давнишнее. 39 лет уже как "якорь бросил".

Людмила Бек

счастливый. я живу в Казахстане уже 47лет а домой хочу в Краснодарский край наверное якорь тонкий

Дядя Миша

Так я вообще то тоже ДОМОЙ хочу, на малую родину, в родную деревню. Она тоже в Кировской области.

Людмила Бек

Я так же живу в селе

Татьяна

Я вобще впечатлительная) И предпочитаю смотреть и читать,что- нибудь смешное) Что душу рвать, в жизни и так хватает от чего "оплакаться" можно)

Дядя Миша

Понимаю, понимаю.

Наталия Семенова

Бывает) Правда, это всегда старые добрые фильмы - "Белый Бим, черное ухо", "В бой идут одни старики".. Новые фильмы не вызывают таких эмоций..

Дядя Миша

Согласен. Спасибо.

Любовь

Думаю, не сильные, скорее эмоциональные. Раз 10 смотрела фильм " Мужики " , а когда подходит фрагмент , где мальчик заговорил ------слёзы.

Дядя Миша

Кстати, показывали передачу "Следствие вели ......" Там подробно рассказывали как этот фильм "родился".

Любовь

Я редко смотрю телек,

Любовь

И как ??

Любовь

Мне нравится, как играет Михайлов !!!

Дядя Миша

Это была страшная история, когда из-за ревности тётя этого мальчика поубивала несколько человек. И его хотела убить как свидетеля, но он успел спрятаться в собачьей будке. И от страха перестал говорить.

Любовь

Ужас какой !!! Но фильм --классный.

Галина Капитанова

я плачу от прекрасной музыки, но это не моя высокая эмпатия, как говорит друг -- музыковед, а просто уже больные, истощённые нервы.

Tu
Tutby

люди , которые плачут во время просмотров фильма часто просто сентиментальны. В жизни такие люди могут быть очень жестокими.

Дядя Миша

Возможно.

Марина

А вообще эмоции человека в любом состоянии это нормально. Мы просто отвыкли от этого. Стали лицемерно лживыми и чёрствыми

Дядя Миша

Да, верю.