Ге
Герман

Достижимо ли равенство людей в экономическом или политическом отношениях?

Ответы · страница 3
Ро
Роман

наивный ! кто ж будет жить во дворцах ?

Елена Щупак

Если вдруг будет построен коммунизм.

Ге
Герман

Никогда он не будет построен).

Елена Щупак

Было начало зачем-то - может будет и продолжение, только не воинственное - тогда лучше не надо.

Ге
Герман

Сама модель коммунизма неверна в корне. Не только у нас, но нигде в мире она реализовалсь. Китай пошёл по другому пути и сейчас вторая экономика мира.

Елена Щупак

И мечтают властвовать над всем миром, впрочем, как и коммунисты. А мир разнообразен и люди имеют права жить, так как они хотят и не навязывать свою идеологию другим.

Геннадий Зернов

Всё возможно при большом желании.

Людмила Кржисецкая

🤣🤣🤣 ваш вопрос меня улыбнул

Ге
Герман

Понимаю, вопрос риторический, но активно используется в мыслях и словах людей. Потому и написал).

Wszystko Jedno

А Вам самому не смешно ? Утопия

Ге
Герман

Это мы сейчас все такие умные, а в новое время идеал равенства был популярен в массах,

Wszystko Jedno

Эт когда была популярна и разнузданность в отношениях? Нууу,тогда многое было популярно...🤷‍♀️

Wszystko Jedno

И популяризация идеи отнюдь не есть ее претворение в жизнь в реальности

Ге
Герман

Причём тут разнузданность в отношениях?)) Свобода, Равенство, Братство - эти идеалы двигали людьми, например, по время французской революции конца 18 . Слышали о тао?)

Wszystko Jedno

Да иди ты... Я имела в виду времена революции НЕ французской, и не свисти, ты отлично понял, знаток истории И НЕ при чем идеалы, якобы светлого будущего, применительно к твоему вопросу

Владимир Кириллов

Равенство вообще недостижимо.

Татьяна G

если есть культура отношений

Вовочка Бакка

В существующем социуме - нет.

Алла Огрызько

Никогда люди равными не были

Леонид Цигельницкий

Оно вредно для общества.

Ергалиев Жомарт

Политическом возможно..

Ма
Майра

нет в ближайшем будущем

Екатерина Фролова

А политическом это как?

Ге
Герман

Чтобы все имели равные политические права.

Екатерина Фролова

А разве они не равные по Конституции?

Ге
Герман

По Конституции мы все ангелы).

Екатерина Фролова

По ней мы все граждане с равными правами и обязанностями

Олег Кочетков

К этому надо стремится

Алексей

Только при социализме

Ел
Елена

В нашем обществе, нет

Ел
Елена

Равенство в абсолюте, по любому приведёт к неравенству

Сергей

нет, да и не нужно это

Кы
Кызыма)

Нет, это утопия.

Ге
Герман

Верно. Возможно лишь умеренное неравенство. "Кызыма" - это любимая?

Ге
Герман

Я в армии служил и видел, как солдаты получали письма от "кызымочек").

Кы
Кызыма)

Дословно с татарского можно перевести, как дочка, девочка, девушка, это производные от слова кыз, но вы правильно подметили, кызымой называют любимых.

Ме
Мелания

Конечно же,нет

Николай Скороходов

..к этому идем..