Орхи Дея

В последнее время происходит очень много трагедий, то стоит ли задумываться над смыслом жизни?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Даже в то время,когда население земли было меньше в несколько раз,были воины,грабежи,болезни,которые уносили тысячи жизней.Землетрясение,наводнение,извержение вулканов,но люди жили и видели смысл жизни.

Орхи Дея

Да, такое происходило и раньше, вот только не в таких масштабах и люди были гораздо добрее. А сегодня видят ли люди смысл жизни?

Николай И. М.

Всегда стОит, ибо жизнь вечная даётся по высокому уровню духовности, а его не повысить, если не думать об этом и не делать правильных выводов и поступков.

Николай И. М.

Человек, по созданию, сущность практически вечная и многократно перерождающаяся.. сие есть по Замыслу Создателя и известно было из слов Христа, которые в 325 году на Никейском Вселенском соборе тайно, "под шумок" из Библии были удалены. Но всё зависит от замысла Божьего на момент его создания в аспекте души - быть ей вечной или, пройдя урок истощения в раю или аду, исчезнуть..

Орхи Дея

Что касается Никейского собора, то на нём был принят по предложению римского императора, Константина, который не являлся христианином, постулат, что Иисус - Бог, а не Сын Бога, т.е. учение о Троице, хотя не все священники были с этим согласны. А что касается некоторых удалений из Библии, то если Бог позаботился о том, чтобы она дошла до наших дней, то неужели не смог позаботиться, чтобы она была сохранена в точности при переводах. В Откровении 22:18,19 говорится: " Я свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни". И переводчики это знали и опасались всяких неточностей.

Николай И. М.

Это, извините, домыслы, потому что то, что известно от церкви - это оглашение, а умолчания иерархи её сообщают только приближённым .. и то не всем. Например, единственный оригинал первого (96 г) издания Библии есть только в Ватикане, хранится в секретной библиотеке и доступ к нему имеют два лица: папа и вероятный его преемник... А "святые отцы" прекрасно понимали, что сие предупреждение в Апокалипсисе касалось только книги Откровения Иоанна. Да и в ней они кое-что "уточнили" последующими толкованиями..
Посмотрите и сравните церковно-славянский перевод - он наиболее древний на нашей территории и ближе всего к оригиналу, и традиционный - синодальный, и Вы удивитесь..

Орхи Дея

Хорошо, что Вы пользуетесь разными переводами. Переводы сделали Слово Бога доступным миллиардам людей, не владеющих языками, на которых была написана Библия, - еврейским, арамейским и греческим. И она переведена более чем на 2 500 языков, что означает, что 90% жителей земли могут читать её на своём родном языке. Больше узнав о переводах Священного Писания, можно углубить благодарность Богу за то, каким удивительным образом Он сохранил своё Слово на благо человечества!

Николай И. М.

Ага... я Вам про Петра, а Вы мне - про Ивана))) 😉🍀👌👋

Даль Светлая

нужно жить и преодолевать стойко все испытания.. в любом случае это нам послано не зря

Орхи Дея

Вы совершенно правы! Мы должны в этом подражать тому, кто отдал жизнь за каждого живущего на земле.

Даль Светлая

это в самом высоком понимании гуманности! я за

Орхи Дея

Я очень рада!

Орхи Дея

Шесть подарков мне очень приятны!

Даль Светлая

семь!

Орхи Дея

Ну может быть.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вот вы сейчас истину пишите!))))Уже пора задуматься над смыслом Жизни!))))ПОРА!)

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Но скажу вам больше!))))О нём забывать нельзя.

Орхи Дея

И не только забывать, а серьёзно задуматься, поскольку от этого будет зависеть наше будущее.

Орхи Дея

Спасибо за ободрение!

Aлександр Кузьмин

а когда их происходило мало ? просто инфы не было !

Орхи Дея

До нашего времени их происходило гораздо меньше, поскольку не в такой степени губилась земля.

Aлександр Кузьмин

Помниться в 1983 рванули арт.склады на дальнем востоке . несколько посёлков как резинкой с карты стёрло . И тишина .

Орхи Дея

А сколько сегодня их рвануло? Только на Украине 6, если не ошибаюсь. И что? Только в этом заключается сравнение?

Aлександр Кузьмин

6 на Украине ? Хорошее начало !

Игорь Реус

Смысл жизни - это выдумка.

Ку
Кукулькан

всегда так было

Орхи Дея

Да, трагедии были во все времена, но в таком ли масштабе в наше современное время?

Ку
Кукулькан

А что изменилось?

Орхи Дея

Вы наблюдаете за событиями, которые происходят во всём мире?

Ку
Кукулькан

Нет

Орхи Дея

В таком случае Вам трудно судить о всё увеличивающихся трагедиях во всём мире.

Ку
Кукулькан

может просто не забивать свой мозг этой пропагандой?