Elena Lion

Есть ли здесь тот, кто вынужден был уехать из Киргизии?

Ответы
Ольга

Мои родственники уехали, друзья. Я сама уехала задолго до развала Союза учиться Так в России и осталась. В Киргизию ездила в гости пока там ни начался махровый национализм и откровенные наезды с попыткой грабежа.

Vladimir Leonov

в конце 80-х это было повально, и хорошо еще, если хоть за что-то можно было что-то получить, а зачастую уезжали с одной сумкой в руках, а ведь некогда был великий могучий Советский Союз!

Elena Lion

Проср*ли ....

Vladimir Leonov

именно так.... еще в 1991 г

Elena Lion

Но это же не от народа зависело...а от нескольких уродов

Vladimir Leonov

а они народ то и не спрашивали, решили за стаканом зубровки в Беловежье...

Elena Lion

😤😤😤

Алекс Венцель

У меня такие родственники:15 лет мыкались по общежитиям пока не получили свою квартиру как беженцы, но и за неё пришлось платить 300 тысяч...

Elena Lion

Наверно к вам в Московию ринулись? Где то на переферии попроще...

Алекс Венцель

В Нижнем Новгороде...Если бы родственники не скинулись, ничего бы они не получили. Это была взятка которую из них буквально выжали...

Elena Lion

Я в Томске 15 лет гражданство получала...хорошо, что жилье было...🤷‍♀️

Алекс Венцель

Им пришлось там бросить всё: Еле ноги унесли...

Дмитрий Коновалов

Здравствуйте!Если плохо милости просим!Выберите регион по душе и по климату.Все в Ваших руках.Если есть друзья,родные еще проще.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что значит ВЫНУЖДЕНО !! вы кого спрашиваете ?? киргизов или бывшее прославянское советское население ??

Elena Lion

Я про разумное советское население

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

какое именно ?- прибалтики - украины ))-,,,???

Elena Lion

Речь о Киргизии..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да по фигу- пусть там киснут не фига тут им делать - дальше урала и каспия !!

Al
Ali

Да и их немало, моих друзей там полегло, от беспредела, насилия, обмана , все там... они оставили своё

Максим Jw

Ситуация с русским языком в Киргизии самая благоприятная среди азиатских республик, не так ли?

Elena Lion

Они осознали, что без русского никуда...)))

Максим Jw

Но поздновато?

Elena Lion

Русские очень многие уехали

Максим Jw

Это понятно, сам из Алма-Аты.

Elena Lion

Когда пешеходную границу откроют, не знаете?

Максим Jw

Не интересовался. У нас приезжие дети из аулов изучают русский язык в городе в самой среде. Если они не знают русского языка, то их называют мамбетами. Либо казахско-говорящие отдельно тусуются как в гетто.

Elena Lion

Правильно, не зря в СССР русский знали почти все

Мохарям Ханипов

тут одна преподавательница ... хочет в россию значит там дела не очень хорошие ..

Elena Lion

У людей разные обстоятельства

Мохарям Ханипов

нет .. она написала есть вероятность ..межнациональных конфликтов .. . вам видней .. смотрите .....

Хан

ДА У НИХ ВЕЦНА ПРОБЛЕМЫ ТО ТАДЖИКАМИ ТО УЗБЕКАМИ А ТЫ РУСКАЯ..А ТЫ ЧТО ВОЛНУЁШСА

Нурия Шагабиева

Я работала с женщиной .Им пришлось уехать из Киргизии ,оставив там жилье .

Elena Lion

Осталось ли желание вернуться?

Нурия Шагабиева

Они переехали в Пензу . Там и живут ,если живы еще.

Жа
Жанна

Не знаю как у соседа, в Алматы 50 % казахи на 50 другие национальностей .

Elena Lion

Казахи были всегда более других толерантными

Василий Мисько

у нас киргизы.Гастарбайтеры.они ведь тоже уехали из Киргизии

Elena Lion

Нет, я все таки о неместных

Василий Мисько

Понятно.

Петр Соколов

Ну с теми революциями, нормальные люди все разбежались.

Владимир Инкогнито

Там так плохо? Заставляют жить в юртах и носить паранжу?

=)

не знаю но знаю что из бывшего СССР все хотят на запад

Се
Сергей

нет

Фердыщенко.

я на севере работал с одной девушкой из Кыргызстана

Романтик Z

Служил там 4 года. Горы красивые и больше ни чего.

Елена Семенова

Уехал двоюродный брат с семьёй. Лет 20 назад.

Жанна Макаренко

Я уехала недавно. Из Бишкека в Новосибирск.

Elena Lion

Так долго думали, что наладится?

Жанна Макаренко

Шесть лет собиралась. Не то, чтобы наладилось, а просто жить надо в "своей стае"

Elena Lion

В Киргизии очень много русских осталось... А сейчас как?

Жанна Макаренко

А сейчас если в классе один русский, то это много)

Elena Lion

🤷‍♀️

D. Gerd

Мы дачу бросили. Но мы с Вами уже общались