Ru
Rusl

Не особо важно, где ты живешь - в Люксембурге или в Киргизии - гораздо важнее, каковы твои доходы. С деньгами почти везде хорошо, без денег везде плохо.

Ответы
Nekto Imiarekoff

К перечисленному ещё хорошо бы добавить вот что: как и сколько ты должен трудиться, чтобы обеспечить себе достойную жизнь? Условно говоря, чтобы заработать на квартиру тебе нужно работать год в офисе при восьмичасовом рабочем дне или пятнадцать лет в поле от зари до зари вламывать? И ещё такой момент: в Люксембурге ты можешь хорошо устроиться с деньгами, просто потому что они у тебя есть. В Киргизии этого недостаточно - нужно быть ещё родственником или другом какого-нибудь влиятельного лица (лиц), иначе можещь запросто лишиться и денег, и свободы, или даже жизни.

Ru
Rusl

Я бы с баблом уехал бы в русскую деревню

Nekto Imiarekoff

Дык я сейчас в ней. ))) Не скажу, что купаюсь в деньгах, но на жизнь хватает. Однако пальто, да не то: тепло слишком короткое и непредсказуемое.

Ru
Rusl

Если бы было много денег, в деревне можно классно устроиться, дом отгрохать, коммуникации и т.д.

Nekto Imiarekoff

Да есть всё это... Правда, строилось лет пятнадцать (или больше даже, я уж счёт потерял). Не в том дело! С годами всё больше хочется на белый песок под пальмами у тёплого моря. Такие пироги.

Ru
Rusl

Ммм, понятно ))

Vladimir Boiko

Уважаемый Вы снова попали на меня.. Писал , что в нормальных развивающих ся направлениях с детства ребенка воспитывают с умением выстроить в своей среде бизнес план... И так люди и живут всю жизнь заняты своим делом, и неплохо живут... Вот если лет с 12 начать готовится к собственной жизни.... Да но маленький ньюанс, это родители делают.

Ru
Rusl

вот есть такой "закон" на рынке, что 95% бизнеса банкротятся в первый год. А 95% из оставшихся, в течении следующих 2-3 лет. Как ты ни строй бизнес-план, по любасу "выживут" единицы бизнесов

Дамир Гилязов

Не согласен. СНГ - это дикость помноженная на невежество. Ситуация меняется, но все еще эта территория остается заповедником глупости. Это не потому, что люди тут тупее чем в Англии или Люксембурге, просто властям стран СНГ так удобнее, когда народ невежественен и дик, его легко обдурить и легко кормить "завтраками".

Ru
Rusl

Нунахер. Дерьмо есть везде. И если ты ищешь, всегда найдешь. И какое тогда дерьмо было, я знаю и без твоих советов.
Экстрасексом ты себя сам назначил, когда сказал, что я мордой не вышел жить в Союзе.

Дамир Гилязов

Да. но только совок утонул в этом дерьме.

Ru
Rusl

Вообще-то, я не понимаю людей, которые о своей Родине говорят в уничижительной форме. Родина ж как мать. И да, ты прав, в Союзе плохо учили родину любить. Зато теперь нас Владимир Владимирович учит, как правильно надо ее любить.

Дамир Гилязов

меньше пафоса, ты не на собрании!

Ru
Rusl

Нет пафоса, есть чувство, что в гомне испачкался. Ладно, нет больше желания с тобой общаться. Пока

Андрей Крамер

это точно, Ваша правда, я вот тоже так думаю, и мог бы поспорить с одним человеком насчет, В чем сила брат. Хрена толку от твоей правды если операция стоит 1 миллион евро за правду ее не сделают а за деньги да, и скажи брат я не прав.

Ru
Rusl

Да уж.... жестко

Андрей Крамер

как уж ест,но я прав в этом.

Ru
Rusl

Да, именно так

Барон Де Гофмансталь

Я в Киргизии лечил зубы в самой лучшей клинике за бешенные деньги, через год обратился к стоматологу в Российской клинике, он офигел! Все пломбы вынул и вставил новые, а один зуб пришлось удалять! Так что очень важно, где жить)

Ru
Rusl

У нас точно такие же есть

Евгений Шевченко

Ты знаешь.. у меня другое.. Был и директором фирмы. что в разных регионах .. где водолазы, где подземники... где альпинисты... пришел к тому, что лучше просто покой.. бабло - .. ваще больше не парит

Ru
Rusl

Вот бы наши властьпрежержащие и элиты так же думали

..

Доходы везде разные, как и цены на все. Всё от цен зависит ) Подозреваю в Африке можно месяц безбедно жить на сумму которую в Америке платят за квартплату )

Ru
Rusl

Вполне. Но важно выбрать страну, где власти борятся за порядок и максимально соблюдают права человека

..

Выбрать..) Было бы всё так просто, если бы не всё так сложно.

Ru
Rusl

Не забываем, есть ДЕНЬГИ. А с ними выбирать страну куда проще.

Шагарьян Хайретдинов

все правильно. Но с деньгами в Люксембурге лучше, чем с деньгами в Киргизии. Как говорится лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

Ru
Rusl

В Люксембурге с 10000 баксов будешь нищим, а в Киргизии со даже штукарем будешь богатым

Андрей Бурченков

Вранье !!!!!! Попробуй в тайге медведю или стае волков предложи свои миллионы......😆😆😆 может за деньги они есть не будут тебя.....

Alisa Warshavsky

Правильно! Поэтому надо работать!... И все время соображать, как что то придумать, чтобы и деньги и время были вашими

Ru
Rusl

Меж прочим, огромные трагедии у людей случились, с момента прихода Дудаева и аж до текущего времени это гомно не разгрезти. Кое как мирную жизнь наладили, но это совсем не то, что при Союзе было

Alisa Warshavsky

Тоже в курсе! И назревает третья война с Чечней...

Ru
Rusl

Уже идет, но на территории украины ))) воюют те же - чеченцы, русские, украинцы, США и Европа участвуют, Прибалтика. Все те же страны и народы, только чуть в другой конфигурации )))

Alisa Warshavsky

Не прикольно.. И жаль погибающих с обеих сторон!!!

Ru
Rusl

Очень жаль. Но тут уже фигурально выражаясь, все слезы выплаканы, остается только шутить... иначе, если серьезно относиться, до пенсии не доживешь

Забава

Хорошо конечно, если умеешь быть довольным, знаешь чувство меры. вообще понимаешь , чего хочешь.

Любовь Золотарева

Сейчас говорят так, мол не важно где ты живешь, важно , что есть высокооплачиваемая работа.

Ru
Rusl

Праально

Rita

Вот только в Киргизии не надо,какие там доходы,если половина киргизов ошивается в Москве.

Ru
Rusl

Киргизия сама производит какое то количество продукта. Вот часть его изымают и элита живет хорошо, остальное, а остается там мало, кидают людям, в итоге, элита в масле, а народ в москве

Людмила

Для меня важно, где я живу. Но точно бы не в Люксембурге, вообще бы не хотела жить в Европе.

Вася Васильков

Мы живём в материальном мире.Где происходит товарообмен.Мы деньги нам товар,услуги.

Ru
Rusl

Типа тооо

Вася Васильков

Все предельно просто✌️🤝

Ок
Оксана11

Но если тебя окружает нищета, то даже с деньгами не очень комфортно, мне кажется...

Ru
Rusl

Это если ты в нищий район приехал. Но если ты с деньгами, то заселяться будешь уже не в нищем районе.
В соврменных кап.странах есть определенное расслоение Общества. Определенный процент нищих, определенный процент обеспеченных. И обеспеченные кучкуются по своим кварталам и нас.пунктам. Нищеты там нет.

Ок
Оксана11

Изначально в вопросе это не указывалось. В теории, Вы правы, конечно. Но на практике все сложнее. Там начинается градация бедности среди богатых и снова человек несчастен и гонится за деньгами...

Ru
Rusl

Среди богатых нет градации бедности. Только способность зарабатывать.

Ок
Оксана11

Одно и то же, практически.

Игорь Хомченко

Но и количество денег не определяет количества счастья. Проверено на опыте

Алекс Венцель

К деньгам нужна ещё и умная голова, а иначе они очень быстро закончатся...

Ru
Rusl

Верно

Gulzhahan Tustikbaeva

да сейчас такое время и вообще это всегда так было без деньег никуды!

Св
Светлана

И что? Это моя колымага до пункта Б не доедет? Только ваш ламбордини?

Ru
Rusl

У мну нет