Любовь Мацарская

Жизнь этой могучей реке подарили два соединившихся горных ручья – Брег и Бриг. Свой долгий путь к морю река проложила через территорию десяти стран.Какие столицы и сколько, расположились на берегах этой реки и ее знаменательная дата ?

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-дунай--

Любовь Мацарская

Спасибо!Молодец!🤝👍

Ка-Валерчик Гузенко

Дунай ?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык !

Чёрный Кот

Дунай?

Любовь Мацарская

Да,вы правы,это он-интернациональная река...👍

Любовь Мацарская

29 июня - День Дуная является совместным панъевропейским мероприятием, которое отмечается ежегодно в 14 странах бассейна реки.Целью празднования является привлечение внимания к общественности и руководству стран.Для повышения экологической культуры граждан этого дня вдоль всей реки обычно проходят форумы, дискуссии, конкурсы, музыкальные фестивали, концерты и просто массовые гуляния.

Юрий Ласковец

дунай?

Владимир Яковенко

дунай

Ou
Outlandish

Дунай