Валентина Рязанова

Сдаю комнату , для внуков определила "бабушкину стипендию" автопереводом , внук закончил Художественную академию им Штиглица (Мухинку) у него свой офис , внучка закончила Московский университет , у неё своя студия. двое ещё студенты. Родители обеспечены , но моё участие в их образовании наполняет мою жизнь , чем -то важным.Летом заболела , внук приезжал ухаживал за мной , делал уколы (он студент Медколледжа ) . Есть такие кто меня осудит ? 😊👵🌷

Ответы
Светлана Ахмедова

Если Ваш вклад существенен....то не осудим. А так.....можно еще пожить для себя...и деньги потратить на свою жизнь (путешествие, здоровье)

Валентина Рязанова

По состоянию здоровья не могу путешествовать , а лекарства я могу покупать без напряга.

Ир

Ну какое осуждение может быть?.. только уважение, потому как вы сохранили в себе то самое женское начало-потребность заботиться..🙂

Семен Отмахов

а куда тебе деваться?таким образом создаешь иллюзию нужности...я точно знаю,что если родню не прикормить,то позабудут на раз-два

Людмила Пушкина

Это ваша жизнь,ваша семья и вам решать ..Не надо слушать кто что скажет..

Насима Костикова

Очень хорошо! Внуки Вас благодарят,это замечательно!!!

Гр
Григорий

У кого рука поднимется Вас осудить . И за что ?

Са
Сара

Таких нет и не будет, хорошего самочуствия

Подрыв Устоев

Да, хорошо, когда есть что сдавать.

Antitролль. Игорь

Хвастовство хуже воровства☝️🤨

Игорь Фолимонов

А за что осуждать? Это Ваше право

Валентина Рязанова

Это пишу скорее для примера другим бабушкам и дедушкам, они готовы отдать аферистам огромные суммы, чем внукам на образование . Когда я училась , мне никто ни копейки не присылал .

Игорь Фолимонов

Ну нормально все

Ду
Дульсинея

зачем судить? дело ваше))

Тайна

Нет привычки осуждать...

Ев
Евгения

Умница👍🙏здоровья Вам

Natali Ник.

счастливая бабушка!!!

Валентина Рязанова

👍👵🌷Знакомый дедушка с гордостью говорил, что он всегда внучке с пенсии покупает мороженое. Я спросила : Не разорился ?

Евгения Н.

А в чём проблема-то?

Валентина Рязанова

Это я для примера бабушкам и дедушкам, которые сотни тысяч отдают аферистам, а внучатам с гордостью говорят, что раз в месяц покупают мороженое.

Евгения Н.

Бабушкам и дедушкам вы ничего не докажете.

Валентина Рязанова

Это точно. Моя родственница внучатам конфетки не купит, а не так давно отдала аферистам 100 тысяч руб в надежде получить ещё 100 тысяч , ну подумала где они возьмут для всех ещё такие же суммы.

би
бирюк

За бахвальство.

Ев
Евгений

Осудят за что???

Валентина Рязанова

Уже были такие , что говорили это баловство .

Ев
Евгений

Если Вы получаете удовольствие, помогая внукам, то почему Вас должно волновать чьё-то мнение?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не осуждаю.. 🌹

Виктор Николаев

Прекрасно!!!

Александр Чайка

молодец