Мария Платицына

Назовите нашего знаменитого шпиона чья информация для Иосифа Сталина стала решающей для победы на Курской дуге.

Ответы
Юрий Логинов

На х.д. переезде из немецкой военной машины выпал планшет, который подобрал русский мальчишка. В планшете оказались документы касающиеся плана курской операции немцев. Мальчишка показал планшет советскому военнопленному, работавшему около дома. Тот сумел пробраться к своим, поняв ценность сведений. Маршал Рокоссовский использовал эти сведения перед началом наступления немцев упреждающим ударом артиллерии, несмотря на опасения Сталина в недостоверности их. Немцы за утерю планшета виновного расстреляли. Мальчишка выросши стал монахом и рассказал эту историю вчера.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

та не было у русских разведчиков были спецагенты по связи НКВД и Гестапо друзья навеки вмести войну начали

Фк Энергополис Малыш Н.а.

в россии разведки нету КГБ НКВД был и то пока в ГУЛАГ не попали украинцы тут пипец и пришол ГУЛАГу

Aбуссупиян Гаджиев

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ.НЕ ШПИОНА, А ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА РАЗВЕДЧИК.

An
Andy

Немецкий фельдфебель связист, язык.. Фамилию не помню

Счастливый

Рихард Зорге которого казнили японцы..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ой там и вся война все договорное

Юрий Ерилов

Это был не шпион, а разведчик!...

Александр Миргородский

штирлиц, он и пасху придумал...

Мария Платицына

НЕ правильно

Александр Миргородский

шутить не вредно- вредно не шутить... по-моему-Зорге, не нужно было на восток танки отправлять...

Фархад Исмаилов

По-моему, Николай Кузнецов...

Галина Алекс.

Не " Кто вы.доктор Зорге".

Мария Платицына

НЕ правильно

Галина Алекс.

Дубль два- Кузнецов.

Игорь Шестаков

это история? кузнецов

Егор

Это гос тайна🙄

Карен Манукян

Николай Кузнецов,

Та
Татьяна

думаю Кузнецов

Ми
Мила

Рихард Зорге ?

Валерий

Рихард Зорге

Мария Платицына

НЕ правильно

Валерий

вы правы Зорге это Сталинград. а вот про 5 июля 1943 года кто сообщил хоть убей не помню

Мария Платицына

Я извиняюсь вы ответили правельно

Валерий

вот как раз сегодня по телевизору я услышал правильный ответ им был наш разведчик Кузнецов. а Рихарда Зорге повесили японцы в мае 1943 года

Василий Теркин

Рихард Зорге

Сергей Гущин

Н.Кузнецов ?

Александр Владимирович Чегодаев

Ким Филби.