Эдуард Шефер

Это не вопрос, а дискуссия. Тема: Кому легче найти свою половинку женщине с детьми или мужчине с детими? Обоснуйте своё мнение

Ответы
Светлана Бондаренко

Думаю,что мужчине с детьми найти легче.Мужчина с детьми- явление довольно необычное,не рядовое.Мужчина с детьми-это почти супер-герой с одной стороны и человек,вызывающий сочувствие (ах!бедняжка!как ему от жизни досталось! )
Вон,у нас,в Омске,несколько лет тому назад овдовел молодой предприниматель.Жена от рака умерла.оставив шестеро ребятишек,трое из которых девочки-близнецы.
Так очередь из "невест" была весьма приличная.Пока не нашёл свою судьбу.
Женщина с детьми-это,во-первых,явление настолько обыденное,что на это никто не обращает внимания и никто не реагирует с соболезнованиями "АХ,БЕДНЯЖКА!"Это воспринимается совершенно естественно.
Второе.Мужчины не спешат воспитывать чужих детей.Сосем не спешат.Им,зачастую,свои родные "по барабану",а тут такая обуза.Как у нас говорят про детей жены?"ДОВЕСОК","ХВОСТ".
Третье.Традиционно у нас мужчин меньше,чем женщин.И традиционно считается,что женщине чуть ли не зазорно быть не замужем.Женщины гораздо охотнее выходят замуж за мужчину с детьми.чем мужчины берут в жёны женщин с детьми.Лишь бы не остаться одной.
Правда,это ещё от человека зависит.Я дважды была замужем.Вышла замуж второй раз,имея двух сыновей.Можно было бы и третий раз выйти.уже с тремя детьми.но это уже перебор.Не хочу,хотя,возможности есть.

Эдуард Шефер

А у меня всё наоборот. Я сам нужен, в лети нет

Светлана Бондаренко

Значит,это НЕ ВАША судьба.Этим вы нужны,как сексуальный партнёр.Любовник.Кому нужны вы будете,как муж,как глава семьи,как отец детей,то ВАШИ дети будут тоже нужны.Вопрос в том,чтобы желания ЕЁ и ВАШИ совпали.

Татьяна Клюева

Думаю, что мужчине легче найти женщину. Первая мысль ( у меня по крайней мере) что если мужчина остался с детьми один, значит произошло что- то из рядо вон выходящее и трагическое. Женская сущность ведь по природе своей -Берегиня. Особенно, что семьи и детей касается. В материнстве особенно. Исключений мало. А вот когда женщина одна с детьми остаётся, то мужчины , в основном , с недоверием относятся к ней. Осторожны. Если она не вдова..И не потому, что боятся ответственности за чужих детей( хотя и это тоже имеет место) . Но чаще тщательно проверяют причину её одиночества, чтобы убедиться, что она была действительно жертвой отпетого негодяя, с которым жить невозможно. А не своенравной капризой или женой- пилой и тп.. Да и женщины тоже уже гораздо осторожнее в выборе чужого дяди для роли папы детям. Боятся..

Эдуард Шефер

Все в основном так. Но и мужчине трудно. Мужчина труднее ищет женщину, так как ему нужно найти не только для себя, а самое главное замену матери для детей

Татьяна Клюева

Согласна конечно. Очень много одиноких людей сейчас. И обоженные однажды,боятся друг друга мужчины и женщины. Боятся вновь наступить на одни и те же грабли. Или же траурная память прошлого мешает гармоничному построению будущего. Разные причины. Синдром разоренного гнезда трудно лечится. Но лечится хорошим « врачевателем» Мне слова из песни нравятся: Даже птичка ищет пару, чтобы вместе вить гнездо. Ничего нет хорошего в беЗпарном существовании . Но и в больных отношениях так же.

Эдуард Шефер

Это так.

Юрий Сотник

Легче найти, как и "свободным" - мужчинам. Но следует быть очень осторожным! Если мужчина свое неприятие чужих детей будет показывать и высказывать довольно явно, то женщина, со свойственным ей коварством, может в уши щебетать одно, а чужому для неё ребенку устроить такое "детство" , что Золушка покажется счастьем. Причем делать это будет так, что наивный мужчина видеть ничего не будет, но поверит, что это его ребенок такой "трудный". В результате его ребенок может скрытно от него же, получить нешуточную психологическую травму. Конечно, далеко не все женщины таковы! Не все! Но и гарантировать, что их материнский инстинкт самки не начнет работать на выживание чужого детеныша - нельзя!

Эдуард Шефер

Согласен. Это честно сказано. Сам так думаю

Юл
Юля

Наконец-то дошло! Берегите свою семью, если уже завели и хватит искать приключения на стороне!

Юрий Сотник

Лариса, сам факт того, что мужчина остался с детьми - уже в 95% таких случаев свидетельствует о том, что его одиночество - это крайняя ситуация! Или смерть супруги или она уж совсем никчемушное создание...

Юл
Юля

Ясен пень, но всякое бывает и виноваты оба.

Юрий Сотник

Всё бывает, в этой жизни ВСЁ бывает и никого конкретно нельзя обвинять заглазно! Но кто бы не был бы виноват, сам факт того, что мать сбросила детей на отца - всегда настораживает и подлежит выяснению того, что там "не так"!

Юл
Юля

ОГн сам виноват, если она ушла- от добра добра не ищут!

Юрий Сотник

Это мы всегда знаем! Всегда ОН виноват! Ну не ОНА же! Нам тут это через каждый первый на второй месседж об этом талдычат! Женщины ж всегда святые, а виноват всегда и только "козел"... Так, что мы в курсе такой точки не зрения, не утруждайтесь...

Дарёна Я

Легче женщине с детьми. Потому что как таковая, забота, выращивание детей все-таки лежит на женских плечах. Принять, полюбить, заботиться о чужом ребёнке сложно, но всё же можно, а вот примет ли чужой ребёнок заботу о себе от другой тёти? Это редко бывает. Поэтому, мама с детьми - это практически семья и когда в неё входит мужчина, не нарушая ничьих психологических границ - никто не страдает. А женщине, взявшей на себя роль матери для чужого ребёнка , эти границы приходится нарушать...

Эдуард Шефер

Согласен. Тем более я и Сам так думаю. Убеждаюсь в этом

Трезвый

Конечно женщине.Само распределение ролей. Мужчина проявляет активность, женщина ждет приглашения.Мужчина должен найти женщину, оказывать внимание, дарить цветы и подарки, приглашать на мероприятия, а женщине остается только выбрать и согласиться.С детями на руках мужчине нереально. А женщине легко. К тому же не надо забывать, что женщина не выносит чужих детей в доме. Загрызет. Почему думаете столько сказок про злую мачеху, а про злого отчима нет.

Лилия Старченко

Мужчине,потому что это исключение из правил. Женщина с ребенком это норма, типа мальчики моногамные-они рождаемость повышают. Мужчины в очередь не встанут. А мужчина с ребенком два варианта: либо ох бедненький -он вдовец, а я такая классная, ему нужная! либо - ох какой мужик, ведь надо ж попалась ему сука!- а я нетакаааая.....я классная!-вот и очередь уже)))

Александр Суриков

Так кто же мне даст детей, какой суд!? а еси бы это случилось бы, ни кого не искал бы, а оставшиеся силы потратил на воспитание детей. Хотя это и не правильно, женщина должна участвовать ( но разрушителей не надо ) Где то в семидесятых был документальный фильм про отцов воспитывающих в одиночку своих детей (Чехословацкий) я им позавидовал.

Эдуард Шефер

Жизнь такая, что бывает и отец воспитывает один. Но сейчас не 70- е и нев Чехословакии, а в России

Наталья Герасимова

женщине с детьми 1. женщина мать хранительница очага 2. некоторые мужчины в большинстве - это вторые дети из выше написанного следует одним "ребенком" больше, а мужчине сложнее найти женщину - не всякая готова принять чужих детей,, вы скажите и мужчина тоже не всякий примет и их большинство , а им проще наплевать на всё и жить для себя

Эдуард Шефер

Увы я согласен с вами. Это честно

Наталья Герасимова

Честно -конечно, только в своей жизни я встретила другого мужчину мне повезло и моему сыну, они стали друзьями и сын ухаживал за больным моим мужем , к сожалению я похоронила и того и другого, родила сына нынешний муж не хочет ещё взять ребенка из детского дома , сыну умершему обещала да и сама хочу

Эдуард Шефер

У меня самого был отчим. Я его считал отцом и его имя дал первой дочке

Наталья Герасимова

вот теперь не могу уговорить мужа взять девочку

Эдуард Шефер

Дай бог уговорите

Ирина Булышева

Наличие детей не может усложнять задачу ни мужчине, ни женщине. Если встречается действительно твой человек и возникает любовь, то принимаешь человека всего: с детьми, с проблемами, с тем жизненным багажом (опытом), который у него есть и рад этому. Если ты выбираешь человека для решения своих проблем - это совсем другая история.

Эдуард Шефер

Может и так

Илья Ф

Тут много нюансов - сколько лет детям, какого они пола, знают ли они своего реального отца или мать, как к нему ( к ней ) относятся. Дети могут не дать своему одинокому родителю найти своё счастье, понимая, что будет нарушена их свобода или им будет уделяться меньше внимания. Ну, я про те случаи, когда люди хотят вместе жить.

Илья Ф

Ну, если есть реальные чувства, то может и получится. Я в своё время ретировался. Её дочери 15 лет было. Отца знала, любила и надеялась, что папа с мамой однажды всё равно вместе будут, но никто не рассказывал ребёнку всех подробностей расставания. Не будут они вместе. Вот эта девушка меня и не восприняла. Я для неё чужой мужик, при котором в своей квартире она вынуждена была вести себя, как подобает девушке, а это любого человека напряжёт. Жить вместе нереал - она не могла оставить дочь одну, а дочь была категорически против того, что я буду жить с ними. Говорила, что из дома сбежит и в принципе ... да я бы сам на её месте сбежал бы. В общем, одно к другому, а она нам даже встречаться толком не дала. Правда, была и другая история. Там дочке было 12 и мы с ней очень поладили. Дошло до того, что девочка делилась со мной тем, чем не делилась с мамой. Мама начала так ревновать, что я схватил руки в ноги и наутёк от такой женщины, а вот дочка её мне до сих пор звонит, советов спрашивает. Ей уже 18 и недавно со своим молодым человеком познакомила. Вот так бывает.

Эдуард Шефер

Да . жизнь сложная штука, много разных вариантов, а выбрать нужно один

Илья Ф

Да, как же знать-то, какой вариант попадётся?

Эдуард Шефер

Сам не знаю.

Илья Ф

Как говорят в органах - был бы человек, а статья найдётся. Можно перефразировать - был бы человек, а любовь найдётся. Сколько раз, в кого-то влюбившись, я думал, что всё - это последняя моя любовь и сколько переживал, когда расставались, но нет, жизнь идёт своим чередом. Одно уходит, другое приходит. Был бы в сердце огонь, а когда появится очередной человек, с ним захочется этим огнём поделиться. И поверьте, человек найдётся, который это примет.

Наталия Семенова

Трудно сказать. Единственное, что могу сказать, мужчине проще принять чужих детей, если ему нужна женщина. Поэтому так часты случаи, когда мужчина может уйти из семьи к женщине с другими детьми. И поэтому. наверное, слово "мачеха" как правило имеет более негативный оттенок, чем "отчим". А так все по-разному случается.

Эдуард Шефер

Да согласен

El
Elena.

Есть уникумы которые имея своих детей ищут женщину без детей.Так,что кому проще ,а кому сложнее вопрос спорный,это уже от человека зависит.

Наталия Семенова

Елена, конечно, каждый случай индивидуальный.

Эдуард Шефер

Мужчина с детьми прежде всего ищет для них мать, а с детьми она или нет не так уж важно

Ир
Ирина

а какая разница у кого дети?) я выростила и свою и от первого брака моего мужа девочка как своя) и девченки дружат без всяких обид и надеюсь злобы затаенной нет! они для меня две родные кровинушки, стараюсь для обоих! и что бы в жизни не случилось родила одну, а вообще у меня две дочи) и я этому рада!

Эдуард Шефер

Вам повезло, но увы это исключение. В основном, женщины очень редко соглашаются отношения с мужчиной у которого есть дети

Ир
Ирина

не правда! папы как правило сами забывают детей! уж извините опыт! а женщина если адекват понимает, что ребенку отец нужен в любом случае и будет делать то что надо чтоб он не забыл о наличии того что наплодил! простите за жесткость, но если сделал то будь ответственен до конца!

Elena *****

у каждого своя удача. А если брать статистику, то так как дети в основном остаются с женщиной, а значит их (женщин детьми) процентное соотношение естественно будет преобладать над мужчинами с детьми, то и по колличественному отбору получается,что женщине с детьми легче найти себе половинку.

Эдуард Шефер

Да по статистике так и есть

Эдуард Шефер

Да по статистике так и есть

Ал
Алеся

Мне кажется женщине с детьми, мужчины детей любят не так как женщины и им проще принять чужого, а у женщины если нет своего ребёнка материнского может к чужому и не проснуться, он будет одет обутый на кормления, но не почувствует ласки сердечной, надеюсь вы поняли что я имела ввиду

Эдуард Шефер

Да и я вами согласен

Ал
Алеся

Хорошо)

Владимир Кручинин

Конечно, мужчине с детьми! Что тут обосновывать!?? Нужна хозяйка и просто - заботливые женские руки... Особенно, если дети дошкольного возраста... Женщины же по жизни более самодостаточны... Поэтому, женщина с детьми (особенно, если дети - девочки) не так ущербна, как мужчина с детьми

Es
Estrella

Трудно всем, поэтому не расходитесь, найдите в своем Содружестве новую Волну!!! Дети останутся Вам благодарны! Ни одна длинноногая Лолита не станет Вам верной женой, другом и т. д. А будет искать способ Обобрать Вас и перейти. Как Приз к другому! Будьте благоразумны!☺💅

Ирина Нечаева

Соотношение мужчин и женщин разное. Женщин больше, много бесплодных женщин, мужчина ищет женщину обычно без детей или с 1 ребёнком... Зачем мол на шею ярмо вешать.... И только если люди влюбляются то количество детей уже не важно. Если любишь человека то полюбишь и его детей

Эдуард Шефер

Не зря есть поговорка Любовь творит чудеса

Копцева Инна

Мужчине. В женщине природой заложено материнство и забота о потомстве, поэтому дети (даже чужие), как правило, ее не пугают. А в мужчине срабатывает эго. Дети должны быть обязательно от его семени. Инстинкт продолжения рода своего. Но в любом правиле бывают исключения.

Эдуард Шефер

Женщины по своей природе очень труде принимают чужих детей, подсознательно думая, что будут свои

Копцева Инна

Одно другому не мешает. В Женщине заложено стремление к заботе о всех детях. Всех хочется под свое крыло))

Эдуард Шефер

С этим нельзя не согласитая

Копцева Инна

Я так понимаю, Вы остались одни с ребенком?

Эдуард Шефер

Да. Жена умерла и я остался с двумя дочками

Копцева Инна

Не переживайте! У Вас есть 2 дочки)) Это такое богатство! Ради этого стоит жить!

Лидия Агабалаева

Я думаю, женщине.....как то в практике такое чаще случается....Мужчина, если влюбляется, то для него дети не обуза, все равно за ними мать ухаживает....а женщина.... Она все взвешивает...а потом решает, сможет или нет нести такой груз по жизни...( исключение богатые мужики))))

Эдуард Шефер

Полностью с вами согласен.

**
***laura*** ***laura***

Кажется мужчине с детьми... потому что женщина женщина она в доме хозяйка...стержень порядка.. убитая одиночеством отдается полностью своим детям...а одинокому мужчине нужна женщина для семейного уюта и воспитания детей...мужчина создатель очага...женщина хранитель

Эдуард Шефер

Вот именно женщина хранитель своего очага, а хранить очаг мужчины с детьми ей гораздо труднее, чем свой