Диамен

Так, почему же я стал атеистом в мире, где все хотя бы делают вид, что верят в Бога? Кажется, я не хочу лишать религию девственной чистоты.

Ответы
Андрей Борсаков

Это Ваше право. Не смею возражать. Вам Ваш мир предстает именно таким, каким Вы его готовы видеть. Это не догма. Это не Корабельный Устав. ☺️

Диамен

Значит, вы хотя бы делаете вид, что верите в Бога?

Андрей Борсаков

Я не делаю вид, я верю.

Fo
Fox

вера и религия - это совершенно разные вещи

Диамен

докажите

Владимир

Не надо верить в Бога, надо верить Богу!

Диамен

надо верить в Бога, а не Богу! Это разные вещи!

Телефонист Вася.а

Ну уж все..Атеизм такая же религия.

Телефонист Вася.а

Ну,как бы так.Такое,я могу принять,но воинствующие атеисты сродни религиозным фанатикам.Никакой разницы.

Диамен

Согласен с вами по поводу реакционных атеистов, я сам их терпеть не могу, ибо они прямолинейны. Сравните Сталина до ВОВ и после ВОВ. Есть разница?

Телефонист Вася.а

Про Сталина со мной лучше не надо.Для меня это воплощение зла.

Диамен

Видать, ваше пристрастие к этой личности связано с вашими репрессированными или убиенными родственниками.

Телефонист Вася.а

Именно так.

Екатерина

Ваше благородство беспредельно...

Диамен

...что они верующие?

Леонид Шестаков

собственно, верующие все, одни в то, что есть бог, а другие вто, что его нет...ибо доказательств ни того, ни другого недостаточно..

Диамен

Как можно доказывать наличие того, чего нет?

Леонид Шестаков

как и обратного...есть неверующие сантехники и врующие астрофизики....

Диамен

Зачем отрицать то, чего нет? Если так, значит, что-то все-таки есть?

Св
Светлана

Ну это зато честно

Диамен

👍

Элен Ренбауэр Z

Вы и не сможете