Vladimir Ivanzev

У каждой Женщины есть Душа,а вот тонкая Душа,как Вы можете объяснить этот феномен Души?

–1
Ответы
Максим Jw

Вы, Владимир, под словом душа понимаете внутренний мир человека. Но это не верно. Под словом душа правильно понимать живого человека или его жизнь. Вот доказательства. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Vladimir Ivanzev

Вас послушать это не моя концепция жизни,всего хорошего

Максим Jw

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Vladimir Ivanzev

Ну ещё мне сюда евреев этих поганцев лепишь.А откуда Вам ведомо,только из еврейских источников,я знаю что жизнь это энергия,а душа сгусток энергии,и как она светится понимаю и чувствую иногда вижу. Вот такие пироги.

Максим Jw

Национализм не делает человека лучше.

Vladimir Ivanzev

Ага,это ты скажи лучше кто войну развязывает постоянно,этим поганцем

Любовь Мацарская

Это человек который чувствует все прекрасное, тонко воспринимает боль других .
Чрезвычайно чувственная натура-ранимая, чувствительная, ко всем невзгодам,
которая умеет тонко, чувствовать, сопереживать. Такой душе открыты иные миры, она может проникать в мир невидимый, духовный.Обычно это человек с очень чувствительной организацией нервной системы.Такого человека легко обидеть,но сам он не обидит никогда...

Светлана Бондаренко

"Тонкая" душа не значит худая.Это более чувствительная,более эмоциональная,тяготеющая к прекрасному душа,более ранимая,сочувствующая.

Полувековая Дама

Ну, душа есть и у портовой шлюхи, и у королевы. Мне кажется - у королевы тоньше. Объяснение-уважение к себе и окружающим

Ал
Алексей

я знаю кто она и откуда это вечная душа . вспомните из анатомии эмбрион человека и поймете кто наши души и знаю откуда

Айсанов Сакен

Женщина-это загадка полностью ещё не исследованная и как Погода(порою незнаешь с какой стороны подойти,,,)

Алексей Неважно

А определение и научно подтвержденный факт существования души можете привести для начала?😜

Вадим Иванов

"Вы не представляете, как прекрасен мир кретина..." (С. Лем. Путешествие профессора Тарантоги)

Yury Panteleev

Масло на бутер можно нанести толстым слоем, а можно тонким. И чего тут не понятного?🤷‍♂️

Vladimir Ivanzev

Ты блядство с небесами не путай и не равняй

Yury Panteleev

Ну если у тебя в голове все время такие мысли... Как бутер можно связать с блядством????

Vladimir Ivanzev

Тебе лишь бы пожрать

Yury Panteleev

А тебе потрахаться?🤣

Vladimir Ivanzev

Значит по твоему я о душе говорю,это трахаться,что то с головой у тебя восвояси...

Yury Panteleev

Ты блядство с небесами не путай и не равняй(с) Ты хоть помнишь, что писал 10 минут назад?

Vladimir Ivanzev

Да,это я твои мысли перефразируя,а так лучше прекратить диалог,он несёт бессмысленность

Андрей Борисович

по корану у женщин души нет в иудаизме женская душа отличается от мужской - где правда?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чувствительная натура, понимающая поэзию, живопись, музыку, легко ранимая душа.

Vladimir Ivanzev

Да,это так

Вр
Временно

С глубокими и сильными переживаниями.....чувствительными и яркими эмоциями....))

Надежда

ТОнкая Душа ,очень чувствительна-Не может вреда делать-Больше страдает...

Елена Ковалева

у всех есть душа мужчина женшина не важно вопрос в другом?

Vladimir Ivanzev

А в чем понимании?

Елена Ковалева

ЖЕНШИНА ТВОРЕЦ МИРА !

Vladimir Ivanzev

Какого мира

Елена Ковалева

твоего БЛЯДЬ ПОТОМУ ЧТО ТЫ СИСЬКУ СОСАЛ!1111

Vladimir Ivanzev

Я не сосал,а вкушал,из за этого я человек

Алекс Венцель

Утончённая, особо развитая и потому ранимая психика.

Vladimir Ivanzev

В точку попали,успехов Вам за знании и в делах праведных.

Алекс Венцель

Изучал когда-то... И вам не болеть.)))))

Луиза

Чувствительная, легко ранимая и впечатлительная

Нурия Шагабиева

Душа есть у каждого человека и даже животного.

Lana =======

Чувствительная. Тонко воспринимающая мир.

Vladimir Ivanzev

Вот я думаю Вы такая.

Vladimir Ivanzev

Почему?Во первых имя,и главное ,человек воспринимающий через себя тонкости души обязательно объяснит этот феномен

Lana =======

Не знаю. Не мне судить об этом.

Vladimir Ivanzev

Да ещё скромная

Lana =======

😊

Vladimir Ivanzev

Удачи,добра и теплоты

Lana =======

И Вам.

Академка

Не душа, а понимание и тонкое восприятие.

Леонид Шестаков

душа это ливер или секретная железа?...