Оксана

Друзья, всем привет. Кто засаливал селедку? Скажите рецепт. Заранее спасибо. (гугл в помощь конечно хорошо, но может у кого-то свои секретики и специи)

Ответы
Ко
Константин

Это очень просто.. нужно в воде растворять соль до тех пор пока там не начнет плавать сырая картофелина.затем на 3 литра воды 3 крупных листа лавра,5-6 горошин душистого перца,пол чайной ложки кориандра.. все вскипятить.. охладить до теплого и залить рыбу.. положить гнет..через нелельку можно есть

Оксана

спасибо👍

Ко
Константин

Приятного аппетита

Оксана

👋

Алексей

"свои секретики и специи" работают на конкретных людей, не факт, что тебе тоже зайдет

Оксана

а вдруг

Алексей

не стоит рисковать, есть общепризнанные в гугле

Павел

Магазин в помощь, гугл не в теме

Оксана

в магазине рецепты раздают?

Павел

Не, там селёдка разного помола, а вообще найти сырую селёдку, это целый квест, по крайней мере в нашей деревне

Оксана

я квест прошла🙂

Павел

Не, это радует, но не проще было сразу взять солёную???))) Или к Вас сериал - не хочу паркет, я купила бревно, расскажите как сделать паркет)))

Оксана

решила сама попробовать засолить

Павел

Ну а паркетная доска след левел?))) Почитайте про праздник селёдки... это мусорная рыба