Любовь

Почему игру в ответы и вопросы назвали " Викториной " ?

Ответы · страница 3
Де
Дездемон

От слова победа наверное...)

Любовь

Понятие «викторина» появилось в районе 20-х годов двадцатого века. Авторство принадлежит довольно известному в то время советскому журналисту и и публицисту Михаилу Кольцову. Слово было придумано для заголовка газетного раздела, который содержал в себе всякие вопросы на сообразительность, интересные шарады и ребусы. Причем подбирал материалы в этот раздел газеты один из ее сотрудников - Виктор. Вот от его то имени и появилось слово «викторина».

Уже потом нашлась вторая связь, со словом «победа». Потому что Виктор в переводе с латыни - это победитель. Этим словом в итоге начали обозначать все игры, которые предполагают какие-либо вопросы и ответы.

Ол
Ольга

От слова Виктория - победа?

Владимир Павлов

Не бойся волков......я из тамбовских они......спрасут.......

Владимир Павлов

Да тебя........а надо ешщё кого-то спасать????

Любовь

Благодарю, Володя ! Вот что значит....НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА !!!

Vladimir Rakivnenko

Любовь нечаянно нагрянет....

Владимир Павлов

А ты её поклонник.........тогда я всороеу.....я не вор\\\\\\\исзвиЮ чт так подщучимлось......

Любовь

Александр

От слова Победа - Виктория

Любовь

Нет, к победе это слово отношения не имеет

Александр

А кто это сможет доказать? И такая трактовка имеет право на жизнь.

Любовь

А почему я тебе что - то должна доказывать ?

Александр

Можете и не отвечать вообще.

Андрей Черных

Наверно от имени победа....

Любовь

Андрей Черных

Ну понятно Виктория тоже победа ....просто так подумал знал, что ответ другой спасибо...💐

Любовь

Спасибо тебе за ответ )))☕🧁🍓

Виктор Лукиша

от слова победа "Виктория"

Любовь

нет....к победе она отношения не имеет

Любовь

ОТВЕТ...... Журналист Михаил Кольцов придумал рубрику с различными вопросами, шарадами, ребусами , и т д. А готовил эту программу Виктор, сотрудник газеты . Вот от его имени и произошло название --ВИКТОРИНА.

Ергалиев Жомарт

Победа в любом случае...

Любовь

Думаешь, в Викторине побеждает каждый ?

Ергалиев Жомарт

Тот кто задал вопрос и неотгадали, победил, если отгадали значит победил тот кто отгадал...

Егор

Витя наверно придумал..

Любовь

Ал
Алик

От Виктора Микулина...

Любовь

И тебе я желаю всех благ, Алик )))

Ал
Алик

благодарствую ,любезная !!! 💐💐💐💐💐

Любовь

Спасибо )))👍☕🧁

Ал
Алик

🥞🥪☕🍵

Ал
Алик

🤩🤩🤩

Борис Алиев

Виктория - это победа.

Любовь

Борис Алиев

Это я и имел в виду.

Любовь

Борь, спасибо тебе за ответ ))))👍🍓🍓🍓

Борис Алиев

Не за что , Люба.

Валентин Чистяков

можно и гадалкой!!!!!

Любовь

Это уж как тебе нДравится ))))😁

Любовь

Извини, но на сайте я со всеми на "ТЫ ". Не нравится --не общайся. Пока ))))

**
******

Победительница😊

Любовь

👍☕🧁

Алексей Заславский

Победить. Виктори.

Любовь

Алексей Заславский

Виктор с др. гр. -победитель.

Любовь

Так мы говорим не о победе, а о Викторине.

Роман Гендельман

Виктория----Победа

Любовь

👍🍵🍫🍓

Михаил Мних

от слова - победа !

Любовь

👍🍓🍵🍫

Zeeman Хэммет

Ну не Авророй же))

Любовь

Zeeman Хэммет

Так это же полный бред!)) Виктория появилась от русского имени Виктор!))) Виктор или Виктория изначально было в древнем Риме!

Любовь

Это --факт. И от того, что ты этого не знаешь, не называй бредом.

Любовь

Да при чём здесь " стойте " ?? Возьми и проверь, это же --легко.

Zeeman Хэммет

Виктория это не подразумевается под именем! А участие над собой,что в итоге называется Победой! А имя Виктор было лишь предлогом для названия Викторины.

Любовь

Ты внимательно прочитай и мой вопрос и ответ.

Любовь

Спасибо за ответы. Всех тебе благ.

Борис Бережной

Виктория - Победа

Любовь

принимается )))👍🍒🍒☕

Ка-Валерчик Гузенко

От слова Победа !

Любовь

ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ КРАСНЫЙ СМАЙЛИК.

Ка-Валерчик Гузенко

Повесить мне его ? Или не стоит ?

Ка-Валерчик Гузенко

Понял ! Засушу .......

Любовь

👍☕🍓🍒

Alexey Evsyunin

Виктория, победа

Любовь

Тамара Цццц

Виктория победа

Любовь

👍🌷🌷🌷