Сергей

Горит Звезда в ночи и светит мне в окно , горят дрова в печи - в избе моей тепло . За окнами мороз , дрожит холодный свет и искорками звёзд горит на крыше снег . Калитку в полисад одел в папахи снег и царственным стал сад - пусть в нём Царицы нет . Луна плывёт в снегах и лунный свет дрожит , в заснеженных лугах лишь санный след лежит . Стоят в лугах стога , как избы в деревнях . Бежит моя строка по лугу на санях !

Ответы
Надежда Куракина

превосходно... О мамочке
Я так часто тебя вспоминаю, не сказала мне слов на прощанье. В милых снах, улыбаясь, «живая»,
Всё спешишь, будто вновь на свиданье.
В старый дом захожу по привычке, не встречает твой голос с порога, а в кармане припрятаны спички… Нарастает и давит тревога:
Вдруг проснёшься, и встанешь с постели, и босая меня ты обнимешь. «С дедом ночку в «козла» просидели»? – Зажигалочку старую вынешь. Будешь чиркать о газ неумело, и попросишь подать тебе спички… Из кармана достану несмело, попрошу у тебя я водички. Отчего же вокруг всё немое, и никто мне «спасибо» не скажет, и за что же мне горе такое?.. Дождик грустными каплями мажет Мне лицо, а молчание лета, не даёт никакого ответа…
«Мама! Мамочка! Где же ты? Где ты?..»
Здесь одна я была … до рассвета.

Валентина Карих

Прекрасные стихи!"Твори Добро,но не кричи о том на перекрестке..Добро не любит суеты,напрасных слов и похвальбы несносной! Добро живет в твоей душе!И просится всегда на волю..Ты не держи его в себе,а поделись,раскрыв ладони!Как солнца луч,пробившийся сквозь тучи,и достигающий поверхности земли..добро летит быстрее звука и мысленно кричит-меня возьми!!!Добром поделишься,на сердце станет легче,что жизнь кому-то облегчил! Ты оглянись вокруг,ты осмотрись..И всем на свете улыбнись! Не жди награды за добро..Добро и зло не ходят друг без друга..Как хочется,чтоб в мире было меньше зла! И только этого прошу у Бога!"

Сергей

👍 👍 👍 👍 👍

Валентина Карих

Спасибо! Жду Вашего стихотворения

Галина Лихолатова

Как хорошо ,когда с утра
Вдруг кто то стих тебе подарит
Желая мира и добра
И оптимизм в тебя вселяет
Что дождь и тучи ! Жизнь прекрасна!
И время не воротишь вспять!
И поздней осени ненастье как благодать!
Когда с утра вдруг кто то стих тебе подарит!

Сергей

Галка - доброе утро ! Что не слово то песнь заводит а если слово то сказку говорит ! 🌹

Галина Лихолатова

спасибо Сережа! Иногда балуюсь когда вдохновение нападет

Сергей

Вот я в этом Шалун

Галина Лихолатова

так это же здорово!

Сергей

Не много отдохнём и за дело возмёмся

Ол
Ольга

Волшебная картина...Манящие пейзажи...Заснежена равнина ...Следы по снегу....Наши.....Снежинки в танце белом украсили ресницы....Я -нежная,ты- смелый...И пусть все только снится......(О.Титова)

Ол
Ольга

Идея!!!))))

Сергей

А так тоже красивые стихи и представил снег - равнина - Ты и Я

Ол
Ольга

Экспромты у меня лучше всего рождаются.Вот прочитала твое стихотворение- очень образно, красиво, тепло написано....и родился экспромт...)))

Сергей

И не удивительно - я же только учусь

Ол
Ольга

Где можно почитать тебя ?(в личку ответь)

Светлана Мейтина

Нравится! Но отбросьте--"СТОЯТ В ЛУГАХ СТОГА и дальше.В заснеженных лугах лишь санный след лежит. Этим нужно закончить. Но это только моё мнение

Светлана Мейтина

Рада служить сестричкой

Сергей

А я тебе Братиком

Светлана Мейтина

Хорошо,мне приятно!

Сергей

Вот и договорились - теперь мы с тобой родные

Светлана Мейтина

Конечно,Роднулька!

Дина Рябцева

Я в тайну масок всё-таки проник, -
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушья у иных -
Защита от плевков и от пощёчин.

Дина Рябцева

Люблю позитивно настроенных людей, с ними мир кажется радужным, даже в пасмурный день!

Сергей

Возможно

Дина Рябцева

это правдивое наблюдение!

Сергей

🌷🍓🌹💌

Алла Ларионова

Спасибо! Игорь.Я тогда заболела поэтому не вышла на связь. Входи сам нак связь через Агента. На видеосвязь. Христос Воскресе!

Сергей

Пожалуйста Галя !

( * ; *)Татьяна Наумова

​Звезда погасла точно так,
Как гаснет свечечка от ветра.
Ответь, ответь мне, что не так?
Но звезды – звезды безответны

Светлана Якубовская

здорово.... Иногда так хочется все это ощутить .,,, посидеть в тишине и чтоб слышать только треск горящих в печи дров...

Светлана Якубовская

Ладно, уступаю....

Сергей

Тогда повторюсь - умолчу

Светлана Якубовская

Ок. а как же переделкино?

Сергей

это было к слову

Светлана Якубовская

Да я уже поняла....😞😞😞😞

Одуванчик

И мнится мне в ночи...что жаром от печи...румянец на щеках...и ямочки..когда...смеешься мне открывая путь к душе своей...

Сергей

Не хуже а где то и лучше получилось

Одуванчик

Спасибочки...😘

Сергей

🌹

Мила-Людмила

У Вас сильное слово. Мысленно переносишься в описанное место.... Но сейчас хочется тепла. Согрейте весенним теплом.

Сергей

А там есть и про весеннее время

Мила-Людмила

Я пару дней на этом сайте. Прочла несколько ваших произведений. О лете и лешем в саду читала. О весеннем тепле - не попадалось ещё.

Сергей

Может не опубликовал - посмотрю по позже

Татьяна

👍👏💋 Теплые строки... Представилась деревня,дом и дымок из трубы.. Запах березовых дров... Все из прошлого...

Сергей

Рад что вернул вас в детство

Татьяна

Огромное Вам спасибо.😘

Сергей

😋💐

Татьяна

😍какая поелесть!!!

Сергей

👌

На
Наталья

Это ваши стихи? Если да, то, надеюсь, кроме этого сайта, их можно еще где-то почитать? В более приличном месте.

Сергей

Я написал только здесь

Татьяна Васькина

Зашла б в твой полисад и стала б в ней царицей, Увы! И мне не пятьдесят! И при луне, лишь царство снится....

Светлана Симакова

Молодец

Сергей

💐

Светлана Симакова

Спасибо

Маша Громова

Обычно не читаю. А у вас очень по- доброму получается, красиво! И льются строчки легко как ручеёк

Сергей

Спасибо -

Маша Громова

Удачи в творчестве!

Сергей

🌷

Лидия Куркина

как не хватает в нашей жизни романтики, западный бизнес последнее отнял у русского человека

Лидия Куркина

еще раз спасибо, порадовали!

Сергей

Всегда рад

Лидия Куркина

до бесконечности

Сергей

ОК

Лидия Куркина

бесконечность закончилась

Ева

👍😘 но время летит, снег растаял и сад расцвёл, возьми меня в свой сад, царицей

Сергей

🌹

Ева

Благо дарю!

Сергей

👌

Ева

😇

Елена Поддубная

В последней строке можно вместо "бежит" поставить "скользит". А так нравится, красиво

Сергей

Строки то как правило бегут

Елена Поддубная

Если из-под пера. А по снегу лучше скользить на санях. Но, дело ваше! Автору Сиднее.

Сергей

ок

Елена Поддубная

Спасибо за зимнее настроение

Сергей

А с ним и весеннее

Сергей

😋

Гаянэ Кегян

Замечательные стихи. Так захотелось услышать эту тишину и ощутить спокойствие.

Сергей

Это случится зимой и не в Краснодарском крае

**Юля**

Калитку в полисад открыть пошире надо, царевна едет к вам, встречать её уж надо!

Сергей

Тоже красиво - ты от меня не отстаёшь Люба !