Любовь Мацарская

Господь создал первую женщину для любви - прекрасную Лилит!Подумав,понял,что нужна другая для создания семьи, продолжения рода и создал прекрасную Еву! А мужчинам выпало право выбирать и ошибаться...))) Может это и есть главная причина разводов? ...Осень была в раю, яблоки зрели...
Золото, звездопад, змеи, запреты - Еве.
Рыжая - как заря, белая и нагая:
только она права посередине рая...
Листья, лоза, Лилит - это удел мужчины.
Еве же - нужен дом, для полноты картины...
Осень... Не то, чтоб рай... Яблоки и рябина...
Дом. И у Евы в нём - Дети. Господь. Мужчина...

Ответы
Наталья Даньшова

В семейной жизни страсть уходит на второй план, а на первый выходит возможность человека выстроить отношения приятные для двоих, умение договариваться и самое прикольное - это взращивание новых людей - совестных детей, похожих и непохожих на ВАС))) А страсть к Лилит дело проходящее, её надо скрывать от семьи....

Любовь Мацарская

Разумное решение!👍👏🤝🌺🌺🌺

Сибирский Кот

Лилит или Лилиту шумерская богиня плодородия. По преданию она насадила райский сад, населила его животными и птицами, затем совокупилась со змеем и родила первых людей Марилиту. Впоследствии Лилит из шумерских мифов попала в еврейский талмуд, но уже фигурировала там как демон

Любовь Мацарская

Вопрос совсем о другом...))

Вера Сергеевна-V

Колдовство ,Любушка ! Колдовство ! ...Пусть доля славная в награду будем всем от про родительницы Евы и не забытой красоте Лилит ... Мужчинам силы от Адама ,любви прекрасной к женщинам своим Пусть будет Дом ,Жена с Адамом и детки милые при нём ) !

Любовь Мацарская

Замечательно сказано и прекрасно!!! Спасибо Верочка!!!🤝👏💞☀️🤗

Вера Сергеевна-V

Тебе спасибо ,Любушка ! 🤝🌹☺️

Та
Тася

...Ток немножко неясно о "прекрасности"Лилит... В разных источниках(в Талмуде,к примеру),ее образ весьма далёк от общепринятых стандартов красоты Или на любителя...змей,рептилоидов и иже с ними...демониц разных😂😲

Вера Сергеевна-V

🙏🌹 А это 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹+🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🕯️+🕯️ в память о них .....

Любовь Мацарская

Спасибо,всей душой присоединяюсь!!!

Вера Сергеевна-V

Взаимно , Любушка !)

Василий Бубновский

Лилит — это вымысел новоявленных переписчиков авраамических текстов. Ни в канонической Библии, ни в кумранских свитках, ни в масоретской Библии ничего об этом не говорилось.

Любовь Мацарская

Коли о ней говорится,значит она была...А вопрос вообще не об этом...))

Василий Бубновский

О ней НЕ говорилось нигде

Любовь Мацарская

Имя Лилит сохранилось в книгах, написанных вручную в библейские стародавние времена, еще в дохристианский период, а также, когда жил Иисус Христос и после его смерти. Официальные религии мира отрицают ее существование, официально рукописи не признают. Мол, якобы она появилась только в мифических сказаниях. Сторонники Лилит свои доводы строят на любопытном противоречии самой первой книги Ветхого завета, именуемой Книгой бытия

Василий Бубновский

Видимо, вы невнимательно читали мой первый комментарий. О Лилит не говорилось даже в древнейших кумранских свитках!

Любовь Мацарская

Вам бы следовало просто отвечать на заданный вопрос,а не искать свое,тем более ни вы,ни я и ни кто другой не знает настоящего,ведь Библия это возможно тоже сборник мифов,а не история бытия...👋👋👋

Василий Бубновский

А это и есть ответ, при чем весьма убедительный. Даже если заглянуть в шумеро-аккадскую и ханаанскую мифологию, откуда, по мнению многих исследователей, была взята Библия, то и там нет никакой Лилит, а тем более нет никаких рассказов о блядстве первых людей

ov
oleg volkov

Красиво так описали,,, а тут смысол что у,,, мужчины,, долго быть две женьщены одна для любви,, а другая для продолжения рода

Любовь Мацарская

Для кого то именно так,а кто то находит все это в одной женщине и счастлив...

Алексей Пимяков

А ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ ЯБЛОКИ ЭТО ИНОСКАЗАНИЕ АФОРИЗМ. ИСКУСИТЕЛЬ ? И ПОЧЕМУ ИЗГНАЛИ И ПОЧЕМУ КАИН УБИЛ АВЕЛЯ?

Любовь Мацарская

Вопрос не в этом...

Алексей Пимяков

нет конечно но хочу правду донести

Любовь Мацарская

Нет единой правды,есть только гипотезы

Алексей Пимяков

есть у меня во флешке все записано . но не знаю как людям открыть

Василий Комышний

интересное высказывание в духе Ветхого Завета. Но, в том то и дело, что, в Ветхом Завете никакой Лилит нет)

Любовь Мацарская

Я знаю

Василий Комышний

а я именно у Вас спрашивал у не у какого-то Дзена)

Любовь Мацарская

Почему я должна объяснять прописные истины кому бы то ни было.Вы не ответили на вопрос,стали выкапывать какие то знания,если они вам нужны,ищите,читайте,познавайте...

Василий Комышний

я не ответил на вопрос? Это где? Это Вы не ответили на вопрос. Вы мне вопрос ни разу не задали! Какая "милая" барышня)

Елена Щупак

Наверно, не Господь создал, а его антипод, желающий людям страдания вместо счастливой жизни

Любовь Мацарская

Просто первый блин всегда комом ))))

Ил
Илhам

Люди разные. У меня есть жена, дочь, внучка... Дом, квартира и авто, но на этом всё 🙄

Любовь Мацарская

👍👏Это уже замечательно,жизнь удалась...

Ил
Илhам

Не думаю. Это менее половины

Любовь Мацарская

А ведь многие не имеют и половины того,что имеете вы

Ил
Илhам

Знаю. Я максималист. Спорю с жизнью...

Любовь Мацарская

Значит еще умножите свои достижения...

Ил
Илhам

Не Знаю

Николай

из глины а адам хотел стать выше лилит и она ушла а затем бог создал еву..

Романтик Z

Люди всё на придумывали и теперь ссылаются на Бога.

Al
Ali

читал про Еву, а хто. такая Лолита , выдумка поэтов?

Ал
Александр

В Библии про Лилит ничего нет. Ева, это жена Адама.

Любовь Мацарская

Лилит: первая жена Адама, о которой «забыла» Библия - почитайте

Ал
Александр

Как хотите.

Любовь Мацарская

Вопрос вообще не об этом...))

Добрый Дед

Лилит не была женщиной и из Эдема она ушла сама)))

Любовь Мацарская

Всего вам замечательного и доброго!👋

Добрый Дед

И вам всех благ.

Любовь Мацарская

🤝☺️Спасибо!

Добрый Дед

😊🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо за цветы! ))

Пётр Ермаков

Если для любви, то почему не забеременела?

Марго Беккер

Чудесно изложено! С таким -Я согласна!

Любовь Мацарская

Спасибо Марго!🤝🙏💞☀️😊

Марго Беккер

Реально великолепно!

Любовь Мацарская

👏😇 Спасибо!

Роман Смирнов

чего тока евреи не продали миру с %

Сергей Николаевич

Мы чередуем..не волнуйся

Любовь Мацарская

В настоящей женщине есть все! ))

Сергей Николаевич

Тааак.. огласите весь список пожалуйста

Бастиан

Ох уж это мракобесие..