Muza

Как называется произведение, в котором человек, в опиумном сне нёс, нёс (предмет), чтобы спрятать получше, у него это предмет забрали, он пошёл , лёг спать и уснул, а наутро ничего не вспомнил?

Ответы
Oleg Selkovski

Ну человек, ну Вы сказали, точнее спросили, как же красиво нужно уметь, так задурманить голову, таким вопросиком😊

Muza

:)) Нет, правда, есть такое произведение.

Oleg Selkovski

Спасибо Вам Muza😊

Muza

За что?

Oleg Selkovski

За то, что посвятили😊

Muza

🤝

Александр Елтышев

На свалке памяти пылится "Лунный камень" Уилки Коллинза. Похоже, это оттуда.

Muza

Да, оттуда.👍👌🤝

Сергей Щербаков

Привет я даже и незнанию как сказать .🌹😉✌️. .

Гульнар

Если память не изменяет, "Лунный камень"? Автора не помню, к сожалению.

Muza

Правильно

Алексей

Вилкин Коля.

Muza

Коллинз

Алексей

Да.Но в каком-то произведении его именно так называли.

Сергей Б.

ну раз не вспомнил - не обидно. чего страдать . когда не видно.🤠

Владимир Кравченко

Не знаю.... Но после наркоза тоже нехилые приходы бывают.

Muza

Ага, моему сыночку руку зашивали под обш\щим наркозом (мыл окно, и слтекло разбилось) давно э

Muza

Ага, моему сыночку руку зашивали под обш\щим наркозом (мыл окно, и слтекло разбилось) давно это было, он, когда начал прищёл в сознание подряд раза три спросил, сколько времени?

Владимир

познание оного опуса.нам в жизнь нашу,благо принесёт?

Вячеслав Ульянов

😂 Амнезия называется.😜

Muza

Я же не о состоянии человека спросила, а о названии книги. Я описала эпизод.

Вячеслав Ульянов

😂 Ууу какие книжки Вы читаете☝️С опиумом☝️😜

Muza

И представьте , в детстве. Ну. вообще- криминал! :))

Вячеслав Ульянов

😂 С детства нюхаете?😉

Muza

Конечно, с детства к чтению приучили, иначе никак.

Вячеслав Ульянов

😂 Ну не знаю, может Вам всё приснилось☝️🤔

Андрей Будняев

У О Генри есть такой сюжет в рассказе.

Юрий Фурман

Скорее всего это моразм или амнезия

Се
Сергей

ну в конце хоть камень нашелся

Muza

В конце распутали историю и парня оправдали. Была весёлая, помпезная свадьба! :))

Се
Сергей

хепи энд

Muza

Ага

Алексей

потом его накурили и он вспомнил

Владимир Соколов

Такое в нашем анклаве не читали.

Леонид Шестаков

"Лунный камень" Уилки Коллинза...

Muza

👍

Во
Ворон

Лунный камень. Уиллки Коллинз.

Вл
Владимир.

СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ! Р. ХАГГАРД - МОЙ ЛЮБИМЫЙ "ПРИКЛЮЧЕНЕЦ". ВОН 12-ТИТОМНИК СТОИТ. НО "КОПИ ЦАРЯ СОЛОМОНА" МОЯ ЛЮБИМАЯ ВЕЩЬ, А "ДОЧЬ" УЖ ОЧЕНЬ МРАЧНОВАТА ПО МОИМ НЫНЕШНИМ МЕРКАМ.🍷

Во
Ворон

ну вольнному воля

Вл
Владимир.

"ДОЧЬ МОНТЕСУМЫ" КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ ХАГГАРДА Я ЧИТАЛ 55 ЛЕТ НАЗАД. ЕГО АФРИКАНСКИЕ ИСТОРИИ С КВОТЕРМЕЙНОМ МНЕ НРАВЯТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ГДЕ-ТО У МЕНЯ ДАЖЕ ЛОГИН МАКУМАЗАН. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Галина Чаплинская

Уилки Коллинз. "Лунный камень"

Виталий

👍

Muza

🤝👌

Галина Чаплинская

глубокое всем мерси..))

Muza

🌷🌷🌷😍

Михаил Школьник

Подсунули бракованную травку

Muza

Не, травка как раз была небракованная. Вопрос в другом: В каком литературном произведении описан такой случай?

Михаил Школьник

не знаю

Воля

что такую глупость пишут еще

Muza

Вы просто ответ не знаете.

Воля

да и знать не хочу

Muza

Доброго денёчка!

Татьяна Россихина

лунный камень уилки коллинз

Ал
Алексей

наркотой не интересовался

Muza

:)) Я Вам про книгу, а Вы мне про наркоту. :)))

Валентина Маршакова

Вот это да! Чёрный квадрат

Muza

Нет, это Лунный камень.