Ну человек, ну Вы сказали, точнее спросили, как же красиво нужно уметь, так задурманить голову, таким вопросиком
:)) Нет, правда, есть такое произведение.
За то, что посвятили
На свалке памяти пылится "Лунный камень" Уилки Коллинза. Похоже, это оттуда.
Да, оттуда.


Привет я даже и незнанию как сказать .

. .
Если память не изменяет, "Лунный камень"? Автора не помню, к сожалению.
Да.Но в каком-то произведении его именно так называли.
ну раз не вспомнил - не обидно. чего страдать . когда не видно.
Не знаю.... Но после наркоза тоже нехилые приходы бывают.
познание оного опуса.нам в жизнь нашу,благо принесёт?
Амнезия называется.
Я же не о состоянии человека спросила, а о названии книги. Я описала эпизод.
Ууу какие книжки Вы читаете
С опиумом

И представьте , в детстве. Ну. вообще- криминал! :))
С детства нюхаете?
Конечно, с детства к чтению приучили, иначе никак.
Ну не знаю, может Вам всё приснилось

У О Генри есть такой сюжет в рассказе.
Скорее всего это моразм или амнезия
Нет, там такая история: у парня болела голова и он выпил опиума, раньше его принимаи от головной боли. А у его невесты в спальне лежал очень редкий крупный камень, и она волновалась за его сохранность Камень этот привёз её какой-то пра-па-пра дедушка, с какой-то войны, и добыл он его, взяв со статуи индийского божества. Девушка боялась за его сохранность, так как вечером возле имения ходили какие-то странные смугые люди в белых одеждах, похожие на индусов. И вот парень этот зашёл к невесте в спальню, думал, что она спит, взял камень и хотел его перепрятать в надёжное место, но он был хоть и с открытыми глазами, но в гипнотическом сне. На пути его втретил какой-то человек, взял у него камень, а парень пошёл в свою комнату облегчённо, будто сделал задуманное, лёг, уснул и утром ничего не помнил. Начали искать камень, парень говорил, что не брал, а невеста чуть с ним не рассталась из-за этого . Это такая детективная история.
ну в конце хоть камень нашелся
В конце распутали историю и парня оправдали. Была весёлая, помпезная свадьба! :))
хепи энд
потом его накурили и он вспомнил
Такое в нашем анклаве не читали.
"Лунный камень" Уилки Коллинза...
Лунный камень. Уиллки Коллинз.
осмелюсь "Дочь Монтесумы " посоветовать.
СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ! Р. ХАГГАРД - МОЙ ЛЮБИМЫЙ "ПРИКЛЮЧЕНЕЦ". ВОН 12-ТИТОМНИК СТОИТ. НО "КОПИ ЦАРЯ СОЛОМОНА" МОЯ ЛЮБИМАЯ ВЕЩЬ, А "ДОЧЬ" УЖ ОЧЕНЬ МРАЧНОВАТА ПО МОИМ НЫНЕШНИМ МЕРКАМ.
"ДОЧЬ МОНТЕСУМЫ" КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ ХАГГАРДА Я ЧИТАЛ 55 ЛЕТ НАЗАД. ЕГО АФРИКАНСКИЕ ИСТОРИИ С КВОТЕРМЕЙНОМ МНЕ НРАВЯТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ГДЕ-ТО У МЕНЯ ДАЖЕ ЛОГИН МАКУМАЗАН. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
Подсунули бракованную травку
Не, травка как раз была небракованная. Вопрос в другом: В каком литературном произведении описан такой случай?
Уилки Коллинз. "Лунный камень"
что такую глупость пишут еще
Вы просто ответ не знаете.
лунный камень уилки коллинз
наркотой не интересовался
:)) Я Вам про книгу, а Вы мне про наркоту. :)))
это называетс\я бред МУЗЫ
Вы, видимо, не очень начитанный человек.





