Николай

КАМАЗ на Дакаре опять в лидерах. Как им это удаётся на протяжении многих лет?

Ответы
Elchin Tehmezov

Все просто. В КАМАЗе движок простой и мощный. Никакой электроники и турбины. А там песок, который портит и турбину и электронику. Дакар, это состязание на "выносливость". Чем проще машина, тем дальше проедет

Elchin Tehmezov

Я знаю как едут. Если бы колонной, то не кто не прошел бы и четверт дистанции. Кроме КАМАЗа. И то до половины пути держался бы. Не важно кто пылит в переди. Пыли от ветра более чем достаточно. Атосферник защитит от пыли проще чем турбину. Там можно поставить дополнительные фильтры. И менять их на дороге проще. А с турбиной такое не пройдет. Фильтры на турбину надо меня каждый месяц в городских условиях. А в Дакар, через каждые несколько км придется лезть под капот, чтоб двигатель нормально работал.

Николай

Вы мне про турбину рассказываете так как будто я их не видел. У меня и сейчас трактор с турбиной. А пыли видит не меньше чем на Дакаре.)))

Elchin Tehmezov

Не сравнивай. Двигатели разные. И ты не хочешь со скоростью 120км в час.

Николай

Тут вопрос не в скоростях а в режимах работы двигателя)))

Elchin Tehmezov

Скорость тоже влияет. Чем выше скорость ветра, тем сложнее фильтрам.

Валерий Янковский

А тебе дрымбанбино-всякая хуета!!! этого Не понять!!! Советский автопром всегда БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ самым лучшим в МИРЕ!!!!

Николай

И самым критикуемым)))

Валерий Янковский

Ну и кто же смеет НАШ АВТОПРОМ критиковать???

Николай

Тот кто им пользуется.

Валерий Янковский

А Что у тебя лично имеется в наличии от Советского Автопрома??? У меня под окном стоит автомобиль "Москвич-214100-Святогор!!! Год выпуска 1999!!! Все Узлы и Агрегаты-РОДНЫЕ!!! Кузов конечно ПРОВАРЕН и УСИЛЕН!!!

Николай

А я свой последний КАМАЗ продал 5 лет назад. А Святогор всем хорош да вот токо торпеда как погремушка и это на новом а так ездил и радовался.

Валерий Янковский

Не буду спорить на счет "торпеды"!!! Мне наверное повезло!!!! Моя ТОРПЕДА всегда идет к цели!!!!!

Скорпион Иванович

Это не конвейрные грузовики, а лабороторные, в которых узлы, агрегаты, двигатели проходят технические испытания!

Николай

А на вольвах, манах и мерсах из нелеквида собирали?

Скорпион Иванович

Спроси у них!

Стас Васильев

двигатель немецкий, мосты шведские, электроника японская и самое главное, дорога не российская.

Николай

А на МАНе? Или Вальве? Там тоже все импортное. Или я что то путаю?)))

Стас Васильев

нет. Дороги не российские. А для наших водителей это весомый аргумент))))

Николай

А там экипажи не готовят?

Стас Васильев

думаю наших водителей готовить, только портить. (Любого) наши готовы ко всему даже асфальт по обочине .....

Анатолий Дилан

Лучше их бы видели на дорогах как Volvo Mers Man Scania итд,отдельно взятые экземпляры это не,,,,,,,,

Евгения

Как как....он один и собран качественно из всего количества отечественного автопрома!

Анжелика Александрова

КАМАЗ - зверь, так же как и Калашников...)))) это наследие из СССР, гордится надо...)))))

Николай

Токо наши водилы с них плются и предпочитают иномарки

Ирина Гавриловна

Бабла башляют немеренно.. Такое чувство что там кроме русских никто не едет))))

Николай Скороходов

...везде нужна сноровка , закалка , тренировка ...инраче нам удачи не видать ...

Галина Алекс.

Я горжусь саоими ребятами и машинами! Удается,потому что мастера,поверьте!

Татьяна Морозова

эти огромные машины в мою бытность по эстонским болотам ли не моргнув...

Сергей

У нас и комп могут сделать в единственном экземпляре, но крутой...

Владимир Петров

Вошло в привычку...))) Нашим футболистам это, похоже, не грозит...

Сомерзби

Нет в той машине ничего от камаза, только название на двери

Николай

А у конкурентов тоже все импортное)))

Лара Ларина

...побеждает сильнейший...а наши по бездорожью привыкшие ....

Natali Ник.

наши дороги!!! бесценный тренировочный полигон...

Владмир

От российской машины там только название КАМАЗ! Ни одним узлом нельзя похвастать, что он родной, российсктй.😉

Николай

Вас послушать так иностранные конкуренты все от КАМАЗа поставили, поэтому не выигрывают)))

Владмир

Когда техника не подводит, мастерство водителей большой плюс.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
хвала конструктору!

Энинг Сокол

Сделать качественно одну машину могут и у нас

ⅅжекоб✭Умба

Мы, татары, народ настырный, и отчаянный.

Александр Евченко

ТАМ КАМАЗ НЕ ТОТ ЧТО ГРУЗЫ ВОЗИТ ОБЫЧНО

Николай

А Вольвы в автопарке в аренду взяли?)