Олег Ф. ..♪..♫.

Почему Камаз опять Лучший в Дакаре, а продают нам Мерседес?

Ответы
Виталий

Кто вообще смотрит это ралли.. да и спорт теперь.. Все уже постанова, от камаза только название, от спорта только сожаление.. Надо наконец то реальным производством заняться, и в первую очередь восстановить первенство в той же электронике, редкоземельные металлы когда уже начнем хотя бы добывать в достатке...

Elchin Tehmezov

Все просто. У КамАЗ простой двигатель и не прихотливый. Песок ему не страшен. А у мерс турбина забивается на Дакаре. Но в обычных дорогах мерс эффективней из за повышение мощности от турбины. Да и в ралли грузовики участвуют без груза. В обычной дороге с грузом КамАЗ уступает мерсу.

Elchin Tehmezov

Если убрать пустынью из маршрута ралли, мерс выиграет.

Олег Ф. ..♪..♫.

..а если тя убрать?, то выиграет =ТОЧНО!

Elchin Tehmezov

Что за тя?)

Стас Васильев

КАМАЗ!!!? А кроме таблички КАМАЗ, в том КАМАЗе, что есть камазовское? И потом, наши шохвэры привыкшие к таким дорогам. Для них это как смены в газельке маршрутной.

Vladimir Rakivnenko

Думаю - вопрос денежный. Камаз можно купить по собственной цене, а Мерседес по выдуманной цене и получить откат...

Михаил Гехт

там от серийного КАМАЗа только решетка и шильда. А продадут вам что угодно, в том числе такой камаз, только плати

Алексей Беляев

От Камаза осталось одно название. Там двигатель немецкий, ходовая французская, подвеска итальянская.

Виссарион

потому что такой камаз существует в единственном экземпляре...все остальные хлам и шлак

Валерик

В дакарском варианте КамАЗа вся ходовка из титанового сплава. Как у самолёта ☝

Олег Ф. ..♪..♫.

у меня подарки или краденные, на куй мне птс?

Валерик

У моего сыночка украли ЛэндРовер 4 года назад в Москве. Незнаеш кто?

Олег Ф. ..♪..♫.

ты и списдЕл сцука, на лбу написано!

Валерик

Давай чистосердечное🤙

Олег Ф. ..♪..♫.

ты же валерик,вот тебе уже сердечное!

Сергей Николаевич

Да по фигу.. главное чтобы наши КамАЗы покупали..они ещё наши мото.любят.уралы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Камаз это наверно единственное лучшее что к нас осталось, удивительно как???

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Байконур в Казахстане...целину наверно запустили уже....на Каспии вышки нефтяные тоже наверняка...еще скажите, что победа 1945года российской империи принадлежит...

Дмитрий Краснов Z

русскому народу на 90%

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼это только стрелковые дивизии

Дмитрий Краснов Z

учитывайте еще минталитет русского пространства итогда пазлы сойдуться

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Шо за менталитет такой??

Sekach Dev

Тот КАМАЗ что был в Дакаре, не совсем наш... движок влеплен из Мерседесса... ))

Александр Мамедов

Вы неверно сказали.Умные закупили сразу 500 Камазов. А дураки верят Западу .

Z-Мимокрокодил-V

А у нас даже автобусы КамАЗовские, а на шмаровозах ездят только чиновники,

Serg

Странно у нас все буровые на базе КАМаЗ!!! Ни одной на Мерсе или Ивеко нет!

Олег Ф. ..♪..♫.

Зачёт! 👍

Serg

а еще б неплохо сравнить цены на машин.

Виктор Ш

КамАЗу (да и всем) нужна валюта! Продают-то одни, а покупают Мерсы другие!

Олег Ф. ..♪..♫.

логично, но не совсем. мне кажется в названии и бренда авто

Vladimir Osheschko

Потому. что у КАМАЗА только эмблема родная. остальное от Мерседес.

Олег Ф. ..♪..♫.

Ну вы не правы, что мешает подвинуть Камаз, тем же Мерседесом!?

Vladimir Osheschko

Все комплектующие нашей автотехники. как правило, импорт. А на международной арене как то стыдно ставить на капот какойто там Мерседес или Тойота, вот и ставим свю коняку.

Олег Ф. ..♪..♫.

..объясните. какой-то Марседес=не понятно

Vladimir Osheschko

Я написал Мерседес. И я имел ввиду, что наш автопром состоит на много процентов комплектующих от иностранной техники.

Олег Ф. ..♪..♫.

это понятно, также как и SONY составленная из Китая, так о чём речь?

Vladimir Osheschko

Речь о полном разрушении автопрома. как и многих других отраслей промышленности России. А Камаз - гордо рассекающий песчаные барханы Сахары всего лишь показуха да и кормушка для некоторых.

Александрiелена Шабунин

Ну рулят наши лучше, сами понимаете какие у нас дороги какие у них

Олег Ф. ..♪..♫.

..может рынок сбыта, у них?

Александрiелена Шабунин

Нее дороги

Олег Ф. ..♪..♫.

уха-ха-ха 👍

Александрiелена Шабунин

У нас есть самое крутое *оружие* массового поражения оно идёт в паре со словом дороги

Европа Плюс

А кроме них , наверное никто не участвует . Только их показывают .

Алексей Едигарев

это к вове. сейчас начиная с огурца до компьютера все не наше.

Иван Дьяков

КамАЗ то выигрывает. Только внутренности КАМАЗа, не родные.